Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 33 CITTA' DI TORINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006020A FE 33 CITTA' DI TORINO TORINO TO PIE 29-10-2010 01-11-2010 6 41 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      FE 33 CITTA' DI TORINO        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Pulito Alberto     
Banchio Davide      1 Gallucci Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi    1   ITA   2268   12       1N   Banchio Davide    1   ITA   1945   0   -   1    
   2   14       1N   Costea Mihai    1   ITA   1896   2       M   Pulito Alberto    1   ITA   2263   0   -   1    
   3   3       FM   Grinza Andrea    1   ITA   2239   16       1N   Matta Francesca    1   ITA   1884   1   -   0    
   4   15       1N   Macheda Andrea    1   ITA   1887   4       M   Gallucci Alessio    1   ITA   2144      -       
   5   5       CM   Finocchiaro Gianluca    1   ITA   2121   18       1N   Mantovan Giuseppe    1   ITA   1859   1   -   0    
   6   17       1N   D'Amato Piergiorgio    1   ITA   1871   6       CM   Fassio Luca    1   ITA   2071   1   -   0    
   7   7       CM   Torrione William    1   ITA   2018   20       2N   Oggero Alberto    1   ITA   1751      -       
   8   39       NC   Cauzer Luigi    1   ITA   1483   8       CM   Manni Stefano    1   ITA   2005   0   -   1    
   9   41       NC   Cepparrone Daniele    1   ITA   1407   10       CM   Cacinschi Alexandru    1   ITA   1959   1   -   0    
   10   9       1N   Cortese Alessandro    0.5   ITA   1970   31       1N   Mandosio Franco    0.5   ITA   1618   1   -   0    
   11   11       1N   Di Chiara Mauro    0.5   ITA   1949   33       3N   Ferrari Alex    0.5   ITA   1590   1   -   0    
   12   13       1N   Manino Edoardo    0.5   ITA   1938   29       2N   Pogonea Cozmin    0.5   ITA   1647   1   -   0    
   13   19       1N   Berutti Mario    0   ITA   1787   28       2N   Liviabella Lucio    0   ITA   1651   1   -   0    
   14   30       2N   Mori Lorenzo    0   ITA   1624   21       2N   Raccanello Ivano    0   ITA   1751   1   -   0    
   15   22       1N   Blundo Michele    0   ITA   1743   32       3N   Vogliobene Luigi    0   ITA   1595      -       
   16   34       3N   Bergero Simone    0   ITA   1533   23       1N   Carnino Luca    0   ITA   1737   0   -   1    
   17   24       2N   Ravazzolo Gaia    0   ITA   1722   35       3N   Geuna Pietro    0   ITA   1518      -       
   18   36       3N   Nastro Federico    0   ITA   1503   25       2N   Revello Beatrice    0   ITA   1722   0   -   1    
   19   26       2N   Flego Dario    0   ITA   1716   37       3N   Gallo Ivan    0   ITA   1500   1   -   0    
   20   38       3N   Colangelo Mose'    0   ITA   1488   27       2N   Hsikou Karim Carlo    0   ITA   1653      -       
   21   40       3N   Ferraro Federico    0   ITA   1425                         1   -      F 


Informativa Privacy