Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 33 CITTA' DI TORINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006020A FE 33 CITTA' DI TORINO TORINO TO PIE 29-10-2010 01-11-2010 6 41 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      FE 33 CITTA' DI TORINO        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Pulito Alberto     
Banchio Davide      1 Gallucci Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Pulito Alberto    4   ITA   2263   4       M   Gallucci Alessio    3.5   ITA   2144      -       
   2   6       CM   Fassio Luca    3   ITA   2071   1       FM   Passerotti Pierluigi    3   ITA   2268   0   -   1    
   3   13       1N   Manino Edoardo    3   ITA   1938   5       CM   Finocchiaro Gianluca    3   ITA   2121      -       
   4   12       1N   Banchio Davide    3   ITA   1945   7       CM   Torrione William    3   ITA   2018   1   -   0    
   5   3       FM   Grinza Andrea    2.5   ITA   2239   9       1N   Cortese Alessandro    3   ITA   1970      -       
   6   8       CM   Manni Stefano    2.5   ITA   2005   17       1N   D'Amato Piergiorgio    2.5   ITA   1871   1   -   0    
   7   10       CM   Cacinschi Alexandru    2.5   ITA   1959   38       3N   Colangelo Mose'    2.5   ITA   1488      -       
   8   23       1N   Carnino Luca    2   ITA   1737   14       1N   Costea Mihai    2   ITA   1896   0   -   1    
   9   15       1N   Macheda Andrea    2   ITA   1887   29       2N   Pogonea Cozmin    2   ITA   1647   0   -   1    
   10   16       1N   Matta Francesca    2   ITA   1884   41       NC   Cepparrone Daniele    2   ITA   1407   1   -   0    
   11   18       1N   Mantovan Giuseppe    2   ITA   1859   30       2N   Mori Lorenzo    2   ITA   1624   0   -   1    
   12   27       2N   Hsikou Karim Carlo    2   ITA   1653   19       1N   Berutti Mario    2   ITA   1787   0   -   1    
   13   39       NC   Cauzer Luigi    2   ITA   1483   20       2N   Oggero Alberto    2   ITA   1751   0   -   1    
   14   31       1N   Mandosio Franco    1.5   ITA   1618   22       1N   Blundo Michele    1.5   ITA   1743   1   -   0    
   15   25       2N   Revello Beatrice    1.5   ITA   1722   33       3N   Ferrari Alex    1.5   ITA   1590   1   -   0    
   16   37       3N   Gallo Ivan    1.5   ITA   1500   32       3N   Vogliobene Luigi    1   ITA   1595   0   -   1    
   17   40       3N   Ferraro Federico    1   ITA   1425   26       2N   Flego Dario    1   ITA   1716   0   -   1    
   18   34       3N   Bergero Simone    1   ITA   1533   36       3N   Nastro Federico    1   ITA   1503      -       
   19   21       2N   Raccanello Ivano    0.5   ITA   1751   35       3N   Geuna Pietro    0.5   ITA   1518      -       
   20   11       1N   Di Chiara Mauro    3   ITA   1949                         0   -      F 
   21   24       2N   Ravazzolo Gaia    1   ITA   1722                         0   -      F 
   22   28       2N   Liviabella Lucio    0.5   ITA   1651                         1   -      F 


Informativa Privacy