Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006021A
CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16
COURMAYEUR
AO
VAL
29-10-2010
01-11-2010
6
111
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CAMPIONATO A SQUADRE UNDER 16
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
MANCIN R.
Caprio Guido
Testa Adriano
1
Santeramo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Francesco
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Antognoni Nicola
Artero Carlo
Balestrini Andrea
Balliana Ivan
Ballista Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Belogi Nicola
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Brscic Mattia
Bullita Simone
Calabrese Michele
Camana Filippo
Caprio Guido
Carletti Davide M.
Carraria Martinotti Ludovico
Castagner Denise
Cavaleri Gabriele
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Cirrincione Paze' Paolo
Colpo Marco
Combina Alberto
Combina Gabriele
Confalonieri Luca
Coppola Federico
Corso Gabriele
D'avino Gianfranco
D'urbino Ilan
Dal Canton Emanuele
Davi Alessandro
De Grandi Samuele
Della Sala Bruno
Di Giorgio Daniele
Di Natale Gianluca
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Domarev Svyatoslav
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Fantini Pietro
Ferraguti Francesco
Gabellini Francesco
Gaglianese Marco
Gaillard Nelly
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gerosa Davide
Ghioldi Matteo
Innocenti Giovanni
Jurissevich Alberto
Kolos Vctor
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lorenzetti Giacomo
Mancini Anna
Marchini Daniele
Melone Antonio
Meneghetti Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Monari Emanuele
Monti Marco
Motola Jacopo
Nassiri Widad
Noziglia Mauro
Pacini Ermanno
Palazzotto Roberto
Parrella Gian Marco
Pascolini Maria Pia
Penna Tommaso
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Picchi Darina Francesca
Pierandrei Danilo
Pinzani Nicola
Rambaldi Francesco
Reale Simone
Romeo Fabio
Rossi Davide Jr
Salvioli Alessandro
Santeramo Domenico
Siclari Giovanni
Spinella Andrea
Tardelli Andrea
Tazzioli Luca
Testa Adriano
Timpano Daniele
Vandelli Mattia
Venturelli Ester
Venturelli Giuseppe
Vezzelli Francesco
Villa Filippo
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
72
CM
Testa Adriano
5
ITA
2194
81
1N
Monti Marco
5
ITA
1
-
0
2
70
M
Caprio Guido
5
ITA
2265
20
1N
Rossi Davide Jr
2.5
ITA
1909
1
-
0
3
57
1N
Santeramo Domenico
4.5
ITA
1947
98
1N
Salvioli Alessandro
4
ITA
1975
1
-
0
4
21
1N
Pierandrei Danilo
2
ITA
1948
71
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
4.5
ESP
2215
0
-
1
5
4
1N
Brociner Beniamino
3.5
ITA
1823
77
NC
Siclari Giovanni
4
ITA
1443
1
-
0
6
22
3N
Calabrese Michele
4
ITA
1566
73
2N
Di Giorgio Daniele
3.5
ITA
1751
½
-
½
7
40
1N
Artero Carlo
4
ITA
1815
36
3N
Spinella Andrea
2
ITA
1521
0
-
1
8
32
1N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
1952
37
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2078
0
-
1
9
97
1N
Di Trapani Davide
3
ITA
1996
56
CM
Altini Nicola
3.5
ITA
2134
0
-
1
10
99
1N
Vezzelli Francesco
3
ITA
1904
58
1N
Lombardi Benedetto
3.5
ITA
1837
1
-
0
11
59
1N
Altini Ruggiero
3.5
ITA
1819
100
1N
Dionigi Riccardo
3
ITA
1797
0
-
1
12
19
NC
Di Natale Gianluca
2.5
ITA
1494
109
NC
Ghioldi Matteo
3.5
ITA
1425
1
-
0
13
38
CM
Melone Antonio
3.5
ITA
2016
33
1N
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
1943
½
-
½
14
102
2N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
1712
61
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1802
½
-
½
15
1
FM
Rambaldi Francesco
3.5
ITA
2015
74
2N
Penna Tommaso
1.5
ITA
1705
1
-
0
16
79
NC
Carraria Martinotti Ludovico
3.5
ITA
1440
5
2N
D'Urbino Ilan
1.5
ITA
1756
0
-
1
17
62
1N
Lorenzetti Giacomo
3
ITA
1771
104
3N
Vandelli Mattia
3
ITA
1560
½
-
½
18
28
1N
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1901
8
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1747
0
-
1
19
25
3N
Antognoni Nicola
3
ITA
1521
67
3N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1515
0
-
1
20
7
2N
Motola Jacopo
2
ITA
1713
27
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1858
0
-
1
21
30
NC
Monari Emanuele
2
ITA
1470
13
NC
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1404
1
-
0
22
16
2N
Della Sala Bruno
2
ITA
1750
106
NC
Villa Filippo
3
ITA
1386
1
-
0
23
76
3N
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
1545
2
1N
Reale Simone
3
ITA
1876
0
-
1
24
9
3N
Coppola Federico
3
ITA
1590
29
3N
Donati Marco
1.5
ITA
1484
½
-
½
25
96
3N
Petrescu Erhard
1.5
ITA
1515
55
2N
Combina Alberto
3
ITA
1609
0
-
1
26
60
1N
Innocenti Giovanni
3
ITA
1969
101
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1623
½
-
½
27
108
NC
Cavaleri Gabriele
1
ITA
1347
15
1N
Boraso Alessio
3
ITA
1859
0
-
1
28
82
NC
Kolos Vctor
0.5
ITA
1338
41
1N
Zemanek Alberto
3
ITA
1739
0
-
1
29
42
3N
Jurissevich Alberto
2.5
ITA
1500
83
NC
Brscic Mattia
2.5
ITA
1398
1
-
0
30
52
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1785
92
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1743
1
-
0
31
93
3N
Venturelli Ester
2
ITA
1559
53
1N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1801
1
-
0
32
23
NC
Domarev Svyatoslav
1.5
ITA
1485
65
3N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
1584
0
-
1
33
69
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1356
26
NC
Gabellini Francesco
2
ITA
1407
1
-
0
34
46
NC
Visentin Liam
2
ITA
1338
91
NC
Nassiri Widad
2
ITA
1401
1
-
0
35
54
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1803
94
3N
Petrescu Eduard
2
ITA
1578
1
-
0
36
107
NC
Romeo Fabio
2
ITA
1428
17
2N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1695
½
-
½
37
66
3N
Cherbacich Gabriele
1.5
ITA
1506
24
NC
Belogi Nicola
2
ITA
1431
1
-
0
38
85
NC
Pascolini Maria Pia
1.5
ITA
1410
43
NC
Camana Filippo
2
ITA
1422
0
-
1
39
34
2N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1695
39
2N
Bullita Simone
1
ITA
1738
1
-
0
40
105
NC
Mancini Anna
1
ITA
1416
63
2N
Tardelli Andrea
2
ITA
1694
0
-
1
41
78
3N
Bardone Lorenzo
4
ITA
1596
½
-
F
42
103
2N
Carletti Davide M.
4
ITA
1671
½
-
F
43
3
1N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1845
½
-
F
44
6
1N
Marchini Daniele
3
ITA
1833
½
-
F
45
18
2N
De Grandi Samuele
3
ITA
1605
½
-
F
46
111
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1350
½
-
F
47
10
3N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1524
½
-
F
48
12
3N
Gerosa Davide
2.5
ITA
1542
½
-
F
49
14
NC
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1401
½
-
F
50
31
NC
Fantini Pietro
2.5
ITA
1494
½
-
F
51
35
2N
Lo Cascio Marco
2.5
ITA
1632
½
-
F
52
49
NC
Parrella Gian Marco
2.5
ITA
1440
½
-
F
53
80
NC
Gennari Andrea
2.5
ITA
1452
½
-
F
54
95
2N
Venturelli Giuseppe
2.5
ITA
1677
½
-
F
55
110
NC
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1479
½
-
F
56
11
3N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1515
½
-
F
57
44
NC
Pinzani Nicola
2
ITA
1437
½
-
F
58
75
2N
Migliorini Matteo
2
ITA
1742
½
-
F
59
88
NC
Balliana Ivan
2
ITA
1431
½
-
F
60
89
NC
Accurso Francesco
2
ITA
1434
½
-
F
61
90
NC
Castagner Denise
2
ITA
1428
½
-
F
62
45
NC
Visentin Ajlin
1.5
ITA
1260
½
-
F
63
51
NC
Noziglia Mauro
1.5
ITA
1431
½
-
F
64
68
3N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1566
½
-
F
65
84
NC
Balestrini Andrea
1.5
ITA
1425
½
-
F
66
86
NC
Meneghetti Federico
1.5
ITA
1356
½
-
F
67
87
NC
Gaillard Nelly
1.5
ITA
1392
½
-
F
68
47
NC
Dal Canton Emanuele
1
ITA
1428
½
-
F
69
64
3N
Gaglianese Marco
1
ITA
1521
½
-
F
70
48
NC
Timpano Daniele
0.5
ITA
1455
½
-
F
71
50
NC
Colpo Marco
0.5
ITA
1401
½
-
F
Informativa Privacy