Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006024B OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE PIEVE A NIEVOLE PT TOS 12-11-2010 14-11-2010 5 14 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      OP 4. CITTA' DI PIEVE A NIEVOLE        
    Luogo:      PIEVE A NIEVOLE         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L.


Giannetti Adriano     
Sinner Armin      1 Soppelsa Maurizio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Soppelsa Maurizio   3.5  ITA  VEN  VI  1956  1641      1436 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Sinner Armin   4.0  ITA  ALT  BZ  1977    1515  51  1684 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Sanna Mario   3.0  ITA  LIG  SP  1963    1458  30  1516 
Performance  Miglior performance      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Soppelsa Maurizio   3.5  ITA  VEN  VI  1956  1641      1436 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   10     NC  Di Meo Enrico   2.5  ITA  TOS  FI  1993    1422  18  1509 
  Primo della fascia 9-10 anni   14  11     NC  Arsi' Francesco   0.0  ITA  TOS  PI  2000    1398  -66  672 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      3N  Sinner Armin   4.0  ITA  ALT  BZ  1977    1515  51  1684 
  Primo della regione LIG - Liguria      NC  Sanna Mario   3.0  ITA  LIG  SP  1963    1458  30  1516 
  Primo della regione TOS - Toscana      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
  Primo della regione VEN - Veneto      2N  Soppelsa Maurizio   3.5  ITA  VEN  VI  1956  1641      1436 
Province  Primo della provincia BZ - Bolzano      3N  Sinner Armin   4.0  ITA  ALT  BZ  1977    1515  51  1684 
  Primo della provincia FI - Firenze   10     NC  Di Meo Enrico   2.5  ITA  TOS  FI  1993    1422  18  1509 
  Primo della provincia LU - Lucca      3N  Osimanti Stefano   3.0  ITA  TOS  LU  1962    1512  12  1574 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara      2N  Giannetti Adriano   4.5  ITA  TOS  MS  1973    1664  30  1725 
  Primo della provincia PI - Pisa   14  11     NC  Arsi' Francesco   0.0  ITA  TOS  PI  2000    1398  -66  672 
  Primo della provincia PT - Pistoia      3N  Benedettini Adriano   3.0  ITA  TOS  PT  1946    1513  15  1602 
  Primo della provincia SP - La Spezia      NC  Sanna Mario   3.0  ITA  LIG  SP  1963    1458  30  1516 
  Primo della provincia VI - Vicenza      2N  Soppelsa Maurizio   3.5  ITA  VEN  VI  1956  1641      1436 


Informativa Privacy