Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006033C
WE SANTA CECILIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
19-11-2010
21-11-2010
5
26
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE SANTA CECILIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Baiocchi Emanuele
Di Carlo Adriano
1
Salvati Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosetti Gianmarco
Baiocchi Emanuele
Cappelli Adriano
Ciaschini Franco
Ciccullo Francesco
Di Carlo Adriano
Disi Alessandro
Disi Federico
Festa Simone
Francalancia Giulio
Giannandrea Fabio
Giuliani Marco
Malagesi Olimpia
Marini Valerio
Mastrantonio Giordano
Panzini Angela
Piatto Maurizio
Piperno Renato
Pittueo Davide
Rossetti Emanuele
Rossi Nicola
Salvati Carmine
Scattone Erika
Tomei Dario
Viselli Ilaria
Zaccaria Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baiocchi Emanuele
3.5
ITA
1476
20
NC
Di Carlo Adriano
4
ITA
1389
1
-
0
2
14
1N
Salvati Carmine
3
ITA
2
NC
Disi Alessandro
3
ITA
1458
1
-
0
3
3
NC
Cappelli Adriano
3
ITA
1443
23
NC
Piperno Renato
3
ITA
1377
1
-
0
4
22
NC
Viselli Ilaria
2.5
ITA
1380
26
NC
Giannandrea Fabio
3
ITA
1341
0
-
1
5
10
NC
Panzini Angela
2
ITA
1440
24
NC
Mastrantonio Giordano
2.5
ITA
1374
0
-
1
6
5
NC
Ciaschini Franco
2
ITA
1407
13
NC
Rossi Nicola
2
ITA
1440
1
-
0
7
21
NC
Ciccullo Francesco
2
ITA
1383
8
NC
Malagesi Olimpia
2
ITA
1419
1
-
0
8
25
NC
Festa Simone
2
ITA
1347
9
NC
Marini Valerio
2
ITA
1410
1
-
0
9
6
NC
Francalancia Giulio
1.5
ITA
1440
18
NC
Piatto Maurizio
2
ITA
1434
1
-
0
10
19
NC
Zaccaria Francesco
1
ITA
1413
4
NC
Ambrosetti Gianmarco
1
ITA
1392
1
-
0
11
17
NC
Disi Federico
1
ITA
1437
11
NC
Pittueo Davide
1
ITA
1392
1
-
0
12
15
NC
Scattone Erika
0.5
ITA
1407
16
NC
Tomei Dario
1
ITA
1392
1
-
0
13
12
NC
Rossetti Emanuele
2
ITA
1320
0
-
F
14
7
NC
Giuliani Marco
0
ITA
1380
1
-
F
Informativa Privacy