Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE LE DUE TORRI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006036A WE LE DUE TORRI BOLOGNA BO EMI 30-10-2010 01-11-2010 5 35 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      WE LE DUE TORRI        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 20' + 30"
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Baldazzi Stefano     
Calavalle Giulio      1 Chierici Marianna     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea       ITA   2276   18       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1753   1   -   0    
   2   19       2N   Carletti Angelo       ITA   1749   2       M   Calavalle Giulio       ITA   2238   0   -   1    
   3   3          Gilevich Artem       UKR   2231   20       2N   Rubino Aldo       ITA   1748   1   -   0    
   4   21       2N   Casadei Marco       ITA   1727   4       CM   Buriani Andrea       ITA   2167   0   -   1    
   5   5       CM   Baldazzi Stefano       ITA   2166   22       1N   Zuccaro Guido       ITA   1720   1   -   0    
   6   23       2N   Acella Lorenzo       ITA   1653   6       CM   Occari Maurizio       ITA   2059   0   -   1    
   7   7       WFM   Chierici Marianna       ITA   2033   24       2N   Caffarelli Cristiano       ITA   1645   1   -   0    
   8   25       2N   Pomante Sergio       ITA   1644   8       CM   Guastadini Paolo       ITA   2029   0   -   1    
   9   9       CM   Bonetti Carlo       ITA   1955   26       2N   Carletti Davide       ITA   1643   1   -   0    
   10   27       2N   Gasperini Christian       ITA   1632   10       1N   Dimiccoli Antonio       ITA   1907   1   -   0    
   11   11       1N   Binder Andrea       ITA   1898   28       2N   Santamato Luigi       ITA   1616   1   -   0    
   12   29       3N   Maniglio Thomas       ITA   1549   12       1N   Pallotti Riccardo       ITA   1844   0   -   1    
   13   13       1N   Colonnello Piero       ITA   1814   30       3N   Gasperini Fabio       ITA   1507   1   -   0    
   14   31       1N   Sasdelli Massimo       ITA      14       CM   Garofalo Sergio       ITA   1809      -       
   15   33       NC   Nakopiya Devid       ITA   1485   16       2N   Mancin Michele       ITA   1761   0   -   1    
   16   17       1N   Solinas Roberto       ITA   1756   34       NC   Busi Piero       ITA   1335   1   -   0    
   17   15       1N   Bezzi Alessio       ITA   1808                         1   -      F 
   18   32       NC   Fantini Pietro       ITA   1494                         0   -      F 
   19   35       NC   Loreti Andrea       ITA   1449                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Pallotti Riccardo    1   ITA   1844   1       FM   Malfagia Andrea    1   ITA   2276   0   -   1    
   2   2       M   Calavalle Giulio    1   ITA   2238   9       CM   Bonetti Carlo    1   ITA   1955   1   -   0    
   3   15       1N   Bezzi Alessio    1   ITA   1808   3          Gilevich Artem    1   UKR   2231   0   -   1    
   4   4       CM   Buriani Andrea    1   ITA   2167   11       1N   Binder Andrea    1   ITA   1898   1   -   0    
   5   16       2N   Mancin Michele    1   ITA   1761   5       CM   Baldazzi Stefano    1   ITA   2166   0   -   1    
   6   6       CM   Occari Maurizio    1   ITA   2059   13       1N   Colonnello Piero    1   ITA   1814   0   -   1    
   7   35       NC   Loreti Andrea    1   ITA   1449   7       WFM   Chierici Marianna    1   ITA   2033   0   -   1    
   8   8       CM   Guastadini Paolo    1   ITA   2029   17       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1756   1   -   0    
   9   14       CM   Garofalo Sergio    0.5   ITA   1809   27       2N   Gasperini Christian    1   ITA   1632   1   -   0    
   10   10       1N   Dimiccoli Antonio    0   ITA   1907   31       1N   Sasdelli Massimo    0.5   ITA      0   -   1    
   11   20       2N   Rubino Aldo    0   ITA   1748   18       2N   Fuochi Tommaso    0   ITA   1753      -       
   12   28       2N   Santamato Luigi    0   ITA   1616   19       2N   Carletti Angelo    0   ITA   1749   0   -   1    
   13   30       3N   Gasperini Fabio    0   ITA   1507   21       2N   Casadei Marco    0   ITA   1727   0   -   1    
   14   22       1N   Zuccaro Guido    0   ITA   1720   29       3N   Maniglio Thomas    0   ITA   1549   1   -   0    
   15   34       NC   Busi Piero    0   ITA   1335   23       2N   Acella Lorenzo    0   ITA   1653   0   -   1    
   16   24       2N   Caffarelli Cristiano    0   ITA   1645   33       NC   Nakopiya Devid    0   ITA   1485   1   -   0    
   17   26       2N   Carletti Davide    0   ITA   1643   25       2N   Pomante Sergio    0   ITA   1644   0   -   1    
   18   32       NC   Fantini Pietro    0   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea    2   ITA   2276   8       CM   Guastadini Paolo    2   ITA   2029   1   -   0    
   2   5       CM   Baldazzi Stefano    2   ITA   2166   2       M   Calavalle Giulio    2   ITA   2238      -       
   3   3          Gilevich Artem    2   UKR   2231   4       CM   Buriani Andrea    2   ITA   2167      -       
   4   7       WFM   Chierici Marianna    2   ITA   2033   13       1N   Colonnello Piero    2   ITA   1814   1   -   0    
   5   31       1N   Sasdelli Massimo    1.5   ITA      6       CM   Occari Maurizio    1   ITA   2059   1   -   0    
   6   9       CM   Bonetti Carlo    1   ITA   1955   14       CM   Garofalo Sergio    1.5   ITA   1809   0   -   1    
   7   11       1N   Binder Andrea    1   ITA   1898   22       1N   Zuccaro Guido    1   ITA   1720   1   -   0    
   8   21       2N   Casadei Marco    1   ITA   1727   12       1N   Pallotti Riccardo    1   ITA   1844   1   -   0    
   9   23       2N   Acella Lorenzo    1   ITA   1653   15       1N   Bezzi Alessio    1   ITA   1808   1   -   0    
   10   25       2N   Pomante Sergio    1   ITA   1644   16       2N   Mancin Michele    1   ITA   1761   1   -   0    
   11   17       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1756   24       2N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1645      -       
   12   19       2N   Carletti Angelo    1   ITA   1749   35       NC   Loreti Andrea    1   ITA   1449   1   -   0    
   13   27       2N   Gasperini Christian    1   ITA   1632   20       2N   Rubino Aldo    0.5   ITA   1748      -       
   14   18       2N   Fuochi Tommaso    0.5   ITA   1753   26       2N   Carletti Davide    0   ITA   1643   1   -   0    
   15   10       1N   Dimiccoli Antonio    0   ITA   1907   30       3N   Gasperini Fabio    0   ITA   1507   1   -   0    
   16   33       NC   Nakopiya Devid    0   ITA   1485   28       2N   Santamato Luigi    0   ITA   1616   1   -   0    
   17   29       3N   Maniglio Thomas    0   ITA   1549   34       NC   Busi Piero    0   ITA   1335      -       
   18   32       NC   Fantini Pietro    0   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       WFM   Chierici Marianna    3   ITA   2033   1       FM   Malfagia Andrea    3   ITA   2276   1   -   0    
   2   2       M   Calavalle Giulio    2.5   ITA   2238   3          Gilevich Artem    2.5   UKR   2231      -       
   3   4       CM   Buriani Andrea    2.5   ITA   2167   31       1N   Sasdelli Massimo    2.5   ITA         -       
   4   8       CM   Guastadini Paolo    2   ITA   2029   5       CM   Baldazzi Stefano    2.5   ITA   2166   0   -   1    
   5   13       1N   Colonnello Piero    2   ITA   1814   11       1N   Binder Andrea    2   ITA   1898      -       
   6   23       2N   Acella Lorenzo    2   ITA   1653   19       2N   Carletti Angelo    2   ITA   1749      -       
   7   25       2N   Pomante Sergio    2   ITA   1644   21       2N   Casadei Marco    2   ITA   1727   0   -   1    
   8   18       2N   Fuochi Tommaso    1.5   ITA   1753   17       1N   Solinas Roberto    1.5   ITA   1756   1   -   0    
   9   24       2N   Caffarelli Cristiano    1.5   ITA   1645   27       2N   Gasperini Christian    1.5   ITA   1632      -       
   10   22       1N   Zuccaro Guido    1   ITA   1720   9       CM   Bonetti Carlo    1   ITA   1955   1   -   0    
   11   35       NC   Loreti Andrea    1   ITA   1449   10       1N   Dimiccoli Antonio    1   ITA   1907   0   -   1    
   12   16       2N   Mancin Michele    1   ITA   1761   12       1N   Pallotti Riccardo    1   ITA   1844   1   -   0    
   13   20       2N   Rubino Aldo    1   ITA   1748   15       1N   Bezzi Alessio    1   ITA   1808   1   -   0    
   14   34       NC   Busi Piero    0.5   ITA   1335   33       NC   Nakopiya Devid    1   ITA   1485   0   -   1    
   15   28       2N   Santamato Luigi    0   ITA   1616   29       3N   Maniglio Thomas    0.5   ITA   1549   1   -   0    
   16   30       3N   Gasperini Fabio    0   ITA   1507   26       2N   Carletti Davide    0   ITA   1643   1   -   0    
   17   14       CM   Garofalo Sergio    2.5   ITA   1809                         0   -      F 
   18   6       CM   Occari Maurizio    1   ITA   2059                         0   -      F 
   19   32       NC   Fantini Pietro    0   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Baldazzi Stefano    3.5   ITA   2166   7       WFM   Chierici Marianna    4   ITA   2033   1   -   0    
   2   1       FM   Malfagia Andrea    3   ITA   2276   4       CM   Buriani Andrea    3   ITA   2167   1   -   0    
   3   21       2N   Casadei Marco    3   ITA   1727   2       M   Calavalle Giulio    3   ITA   2238   0   -   1    
   4   3          Gilevich Artem    3   UKR   2231   31       1N   Sasdelli Massimo    3   ITA      1   -   0    
   5   11       1N   Binder Andrea    2.5   ITA   1898   18       2N   Fuochi Tommaso    2.5   ITA   1753      -       
   6   19       2N   Carletti Angelo    2.5   ITA   1749   13       1N   Colonnello Piero    2.5   ITA   1814      -       
   7   14       CM   Garofalo Sergio    2.5   ITA   1809   23       2N   Acella Lorenzo    2.5   ITA   1653   1   -   0    
   8   27       2N   Gasperini Christian    2   ITA   1632   8       CM   Guastadini Paolo    2   ITA   2029   0   -   1    
   9   10       1N   Dimiccoli Antonio    2   ITA   1907   24       2N   Caffarelli Cristiano    2   ITA   1645      -       
   10   22       1N   Zuccaro Guido    2   ITA   1720   16       2N   Mancin Michele    2   ITA   1761   1   -   0    
   11   33       NC   Nakopiya Devid    2   ITA   1485   25       2N   Pomante Sergio    2   ITA   1644   1   -   0    
   12   9       CM   Bonetti Carlo    1   ITA   1955   17       1N   Solinas Roberto    1.5   ITA   1756      -       
   13   12       1N   Pallotti Riccardo    1   ITA   1844   28       2N   Santamato Luigi    1   ITA   1616   0   -   1    
   14   15       1N   Bezzi Alessio    1   ITA   1808   30       3N   Gasperini Fabio    1   ITA   1507   0   -   1    
   15   29       3N   Maniglio Thomas    0.5   ITA   1549   35       NC   Loreti Andrea    1   ITA   1449   0   -   1    
   16   26       2N   Carletti Davide    0   ITA   1643   34       NC   Busi Piero    0.5   ITA   1335   0   -   1    
   17   20       2N   Rubino Aldo    2   ITA   1748                         0   -      F 
   18   6       CM   Occari Maurizio    1   ITA   2059                         0   -      F 
   19   32       NC   Fantini Pietro    0   ITA   1494                         0   -      F 


Informativa Privacy