Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LE DUE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006036A
WE LE DUE TORRI
BOLOGNA
BO
EMI
30-10-2010
01-11-2010
5
35
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
WE LE DUE TORRI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30"
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Baldazzi Stefano
Calavalle Giulio
1
Chierici Marianna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acella Lorenzo
Baldazzi Stefano
Bezzi Alessio
Binder Andrea
Bonetti Carlo
Buriani Andrea
Busi Piero
Caffarelli Cristiano
Calavalle Giulio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Chierici Marianna
Colonnello Piero
Dimiccoli Antonio
Fantini Pietro
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Gilevich Artem
Guastadini Paolo
Loreti Andrea
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Maniglio Thomas
Nakopiya Devid
Occari Maurizio
Pallotti Riccardo
Pomante Sergio
Rubino Aldo
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Solinas Roberto
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2276
8
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2029
1
-
0
2
5
CM
Baldazzi Stefano
2
ITA
2166
2
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2238
½
-
½
3
3
Gilevich Artem
2
UKR
2231
4
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2167
½
-
½
4
7
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2033
13
1N
Colonnello Piero
2
ITA
1814
1
-
0
5
31
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
6
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2059
1
-
0
6
9
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1955
14
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1809
0
-
1
7
11
1N
Binder Andrea
1
ITA
1898
22
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1720
1
-
0
8
21
2N
Casadei Marco
1
ITA
1727
12
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1844
1
-
0
9
23
2N
Acella Lorenzo
1
ITA
1653
15
1N
Bezzi Alessio
1
ITA
1808
1
-
0
10
25
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
16
2N
Mancin Michele
1
ITA
1761
1
-
0
11
17
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1756
24
2N
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1645
½
-
½
12
19
2N
Carletti Angelo
1
ITA
1749
35
NC
Loreti Andrea
1
ITA
1449
1
-
0
13
27
2N
Gasperini Christian
1
ITA
1632
20
2N
Rubino Aldo
0.5
ITA
1748
½
-
½
14
18
2N
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1753
26
2N
Carletti Davide
0
ITA
1643
1
-
0
15
10
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1907
30
3N
Gasperini Fabio
0
ITA
1507
1
-
0
16
33
NC
Nakopiya Devid
0
ITA
1485
28
2N
Santamato Luigi
0
ITA
1616
1
-
0
17
29
3N
Maniglio Thomas
0
ITA
1549
34
NC
Busi Piero
0
ITA
1335
½
-
½
18
32
NC
Fantini Pietro
0
ITA
1494
0
-
F
Informativa Privacy