Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 4 CITTA' DI RECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006040A
WE 4 CITTA' DI RECCO
RECCO
GE
LIG
26-11-2010
28-11-2010
5
28
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 4 CITTA' DI RECCO
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 "
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Bellia Fabrizio
Naumkin Igor
1
Stoppa Omar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Angelini Marco
Astengo Marcello
Bellia Fabrizio
Bocci Alessandro
Bozzo Alberto
Caputi Giuliano
Cavatorta Fosco
Ciccarelli Marco
De Florio Federico
Del Noce Roberto
Di Paolo Raffaele
Formento Paolo
Grinza Andrea
Lupini Stefano
Mercandelli Claudio
Milleri Leonardo
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Musso Valerio
Naumkin Igor
Pesce Gabriele
Pinto Antonio
Platino Maurizio
Poli Giuseppe
Roversi Stefano
Stoppa Omar
Vicentini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2506
14
1N
Mortola Alberto
ITA
1983
1
-
0
2
15
1N
Formento Paolo
ITA
1976
2
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2399
0
-
1
3
3
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2336
17
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1941
1
-
0
4
18
CM
Pinto Antonio
ITA
1940
4
M
Stoppa Omar
ITA
2258
0
-
1
5
5
FM
Molina Fabrizio
ITA
2209
19
1N
Bozzo Alberto
ITA
1930
0
-
1
6
20
CM
Caputi Giuliano
ITA
1925
6
FM
Grinza Andrea
ITA
2207
0
-
1
7
7
M
De Florio Federico
ITA
2200
21
CM
Lupini Stefano
ITA
1924
1
-
0
8
22
1N
Poli Giuseppe
ITA
1921
8
CM
Angelini Marco
ITA
2189
0
-
1
9
9
CM
Pesce Gabriele
ITA
2179
23
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1908
1
-
0
10
24
1N
Milleri Leonardo
ITA
1902
10
CM
Astengo Marcello
ITA
2070
0
-
1
11
11
CM
Almonti Alessandro
ITA
2033
25
CM
Roversi Stefano
ITA
1873
1
-
0
12
26
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1871
12
CM
Musso Valerio
ITA
2002
1
-
0
13
13
1N
Vicentini Andrea
ITA
1993
27
1N
Del Noce Roberto
ITA
1866
½
-
½
14
16
1N
Bocci Alessandro
ITA
1955
0
-
F
15
28
1N
Platino Maurizio
ITA
1849
1
-
F
Informativa Privacy