Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 34 TREVISO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006047B
WE 34 TREVISO
TREVISO
TV
VEN
03-12-2010
05-12-2010
5
32
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE 34 TREVISO
Luogo:
TREVISO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Caprioli Massimo
Zanirato Stefano
1
Renier Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldizzi Riccardo
Banovi Alit
Bressan Andrea
Bressan Paolo
Broli Carlo
Buranelli Matteo
Caprioli Massimo
Carlino Mauro
Chin Roberto
Cremonese Giulio
De Simon Maurizio
Fragni Enrico
Giacomini Edoardo
Licandro Michele
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Manfrin Giuseppe
Mihalcea Vasile
Perissotto Mario
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Renier Renzo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Santagati Marco
Saponara Nicola
Scian Nicola
Serradura Gianluca
Stringhetta Elio
Tomio Dante
Zamprogno Giacomo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Renier Renzo
ITA
1990
16
3N
Zamprogno Giacomo
ITA
1578
1
-
0
2
17
3N
Santagati Marco
ITA
1572
2
CM
Zanirato Stefano
ITA
1905
0
-
1
3
3
1N
Caprioli Massimo
ITA
1898
18
3N
Licandro Michele
ITA
1559
1
-
0
4
19
3N
Buranelli Matteo
ITA
1557
4
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1883
0
-
1
5
5
CM
Tomio Dante
ITA
1883
20
3N
Carlino Mauro
ITA
1545
1
-
0
6
22
3N
Stringhetta Elio
ITA
1513
6
1N
Broli Carlo
ITA
1866
0
-
1
7
7
CM
Rossi Gianni
ITA
1855
23
NC
Bressan Andrea
ITA
1491
1
-
0
8
24
3N
Bressan Paolo
ITA
1490
8
1N
Banovi Alit
ITA
1831
0
-
1
9
9
1N
Saponara Nicola
ITA
1802
25
NC
Lorenzon Luigi
ITA
1467
1
-
0
10
26
2N
De Simon Maurizio
ITA
1466
10
1N
Pozzobon Davide
ITA
1796
0
-
1
11
27
NC
Chin Roberto
ITA
1419
12
1N
Fragni Enrico
ITA
1762
½
-
½
12
13
2N
Scian Nicola
ITA
1737
28
NC
Giacomini Edoardo
ITA
1413
1
-
0
13
29
3N
Serradura Gianluca
ITA
1406
14
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1682
0
-
1
14
15
2N
Perissotto Mario
ITA
1626
30
NC
Cremonese Giulio
ITA
1404
1
-
0
15
11
1N
Losso Agostino
ITA
1774
0
-
F
16
21
3N
Pomponio Stefano
ITA
1535
0
-
F
17
31
NC
Baldizzi Riccardo
ITA
1371
1
-
F
18
32
NC
Manfrin Giuseppe
ITA
1356
0
-
F
Informativa Privacy