Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006057A
CP PORDENONE
PORDENONE
PN
FRI
04-12-2010
08-12-2010
6
14
CIGANA SALVATORE
Denominazione:
CP PORDENONE
Luogo:
PORDENONE
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CIGANA SALVATORE
Pugnetti Sergio
La Malfa Stelio
1
Giordano Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Bortolotto Denzio
Cervesato Cipriano
Cervesato Eugenio
Cervesato Fabio
Dal Bianco Nicola
Fontana Francesco
Gant Francesco
Giordano Massimiliano
La Malfa Stelio
Pugnetti Sergio
Stefanutti Piero
Viotto Adriano
Zavagno Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pugnetti Sergio
ITA
1982
8
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1605
1
-
0
2
9
3N
Cervesato Eugenio
ITA
1599
2
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1951
½
-
½
3
3
1N
Gant Francesco
ITA
1855
11
3N
Cervesato Fabio
ITA
1497
½
-
½
4
4
1N
La Malfa Stelio
ITA
1815
10
3N
Viotto Adriano
ITA
1504
1
-
0
5
12
NC
Fontana Francesco
ITA
1395
5
2N
Zavagno Matteo
ITA
1759
0
-
1
6
6
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1745
13
NC
Cervesato Cipriano
ITA
1437
1
-
0
7
14
NC
Stefanutti Piero
ITA
1428
7
2N
Bisaro Andrea
ITA
1742
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Zavagno Matteo
1
ITA
1759
1
1N
Pugnetti Sergio
1
ITA
1982
0
-
1
2
7
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1742
4
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1815
0
-
1
3
2
1N
Giordano Massimiliano
0.5
ITA
1951
6
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1745
1
-
0
4
3
1N
Gant Francesco
0.5
ITA
1855
9
3N
Cervesato Eugenio
0.5
ITA
1599
½
-
½
5
11
3N
Cervesato Fabio
0.5
ITA
1497
8
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1605
0
-
1
6
10
3N
Viotto Adriano
0
ITA
1504
13
NC
Cervesato Cipriano
0
ITA
1437
0
-
1
7
12
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1395
14
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1428
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pugnetti Sergio
2
ITA
1982
4
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1815
1
-
0
2
13
NC
Cervesato Cipriano
1
ITA
1437
2
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1951
0
-
1
3
8
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1605
3
1N
Gant Francesco
1
ITA
1855
0
-
1
4
9
3N
Cervesato Eugenio
1
ITA
1599
5
2N
Zavagno Matteo
1
ITA
1759
1
-
0
5
6
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1745
7
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1742
1
-
0
6
14
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1428
11
3N
Cervesato Fabio
0.5
ITA
1497
0
-
1
7
10
3N
Viotto Adriano
0
ITA
1504
12
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giordano Massimiliano
2.5
ITA
1951
1
1N
Pugnetti Sergio
3
ITA
1982
½
-
½
2
3
1N
Gant Francesco
2
ITA
1855
6
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1745
0
-
1
3
4
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1815
9
3N
Cervesato Eugenio
2
ITA
1599
1
-
0
4
11
3N
Cervesato Fabio
1.5
ITA
1497
10
3N
Viotto Adriano
0
ITA
1504
½
-
½
5
5
2N
Zavagno Matteo
1
ITA
1759
13
NC
Cervesato Cipriano
1
ITA
1437
1
-
0
6
7
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1742
12
NC
Fontana Francesco
1
ITA
1395
1
-
0
7
8
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1605
14
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pugnetti Sergio
3.5
ITA
1982
6
2N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1745
1
-
0
2
4
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1815
2
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1951
1
-
0
3
11
3N
Cervesato Fabio
2
ITA
1497
5
2N
Zavagno Matteo
2
ITA
1759
0
-
1
4
9
3N
Cervesato Eugenio
2
ITA
1599
7
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1742
½
-
½
5
12
NC
Fontana Francesco
1
ITA
1395
3
1N
Gant Francesco
2
ITA
1855
0
-
1
6
13
NC
Cervesato Cipriano
1
ITA
1437
8
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1605
0
-
1
7
14
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1428
1
-
F
8
10
3N
Viotto Adriano
0.5
ITA
1504
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gant Francesco
3
ITA
1855
1
1N
Pugnetti Sergio
4.5
ITA
1982
½
-
½
2
5
2N
Zavagno Matteo
3
ITA
1759
4
1N
La Malfa Stelio
4
ITA
1815
½
-
½
3
6
2N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1745
8
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1605
1
-
0
4
2
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1951
7
2N
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1742
1
-
0
5
12
NC
Fontana Francesco
1
ITA
1395
11
3N
Cervesato Fabio
2
ITA
1497
0
-
1
6
13
NC
Cervesato Cipriano
1
ITA
1437
14
NC
Stefanutti Piero
2
ITA
1428
1
-
0
7
9
3N
Cervesato Eugenio
2.5
ITA
1599
0
-
F
8
10
3N
Viotto Adriano
0.5
ITA
1504
0
-
F
Informativa Privacy