Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060C
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
08-12-2010
7
91
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DI GREGORIO D.
Mazzarelli Stefano
Beltrami Francesco
1
Coppola Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Arnold Daniele
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bianchi Paolo
Bonatti Aldo
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Condorelli Roberto
Conta Diego
Coppola Federico
Corso Gabriele
Corti Filippo
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'avino Gianfranco
D'urbino Ilan
Dal Lago Emilio
Dei Giudici Paolo
Deiana Giacomo
Di Paola Antonio
Di Terlizzi Domenico
Dolla Gentian
Donadi Luca
Dutu Marcel
Falchi Claudio
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Fornari Sergio
Forno Diego
Garlera Marco
Gemelli Giovanni
Giordano Andrea Giovanni
Giovarruscio Gabriele
Krasnov Daniyil
Krstic Dragan
Lapitan Eusebio
Lipari Alberto
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Manfredotti Pierluigi
Marinescu Gheorge
Mariucci Felice
Mazzarelli Stefano
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Nastasi Maurizio
Nicosia Vincenzo
Origgio Stefano
Palermiti Francesco
Pandini Giuseppe
Paulovich Adriano
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Raineri Pieroberto
Rizzi Domenico
Rossini Fulvio
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Russo Luca
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Spano' Pietro
Spreafico Fabrizio
Tirenna Francesco
Vece Luigi
Verderame Alberto
Versari Marino
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Vuckovic Dimitrije
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
47
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1640
1
1N
Manca Renato
ITA
1776
1
-
0
2
2
1N
Krstic Dragan
ITA
1774
48
2N
Cannetta Stefano
ITA
1631
½
-
½
3
49
2N
Carabello' Daniele
ITA
1622
3
2N
Origgio Stefano
ITA
1774
½
-
½
4
4
2N
Lapitan Eusebio
ITA
1763
50
2N
Di Terlizzi Domenico
ITA
1618
1
-
0
5
51
2N
Rizzi Domenico
ITA
1617
5
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1756
0
-
1
6
6
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1755
52
2N
Versari Marino
ITA
1602
1
-
0
7
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
7
2N
Mariucci Felice
ITA
1754
1
-
0
8
8
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1752
54
2N
Marinescu Gheorge
ITA
1
-
0
9
55
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1589
9
CM
Poletto Daniele
ITA
1752
½
-
½
10
10
1N
Di Paola Antonio
ITA
1741
56
2N
Berton Venanzio
ITA
1581
1
-
0
11
11
1N
Rottondi Paolo
ITA
1740
62
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1563
1
-
0
12
57
2N
Madaschi Sergio
ITA
1581
12
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1740
1
-
0
13
13
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1739
58
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1581
0
-
1
14
59
2N
Forno Diego
ITA
1577
14
1N
Mazzarelli Stefano
ITA
1733
0
-
1
15
15
2N
Arnold Daniele
ITA
1732
60
2N
Lipari Alberto
ITA
1570
1
-
0
16
61
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1568
16
1N
Beltrami Francesco
ITA
1724
0
-
1
17
63
1N
Fantina Carla
ITA
1560
17
2N
Miracola Giorgia
ITA
1723
0
-
1
18
18
2N
Fornari Sergio
ITA
1722
64
3N
Mazzoccoli Simone
ITA
1560
0
-
1
19
65
3N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1549
19
1N
Crippa Oscar
ITA
1720
0
-
1
20
20
2N
Popovich Fabio
ITA
1718
66
2N
Christen Peter Walter
ITA
1545
1
-
0
21
67
3N
Corso Gabriele
ITA
1545
21
2N
Paulovich Adriano
ITA
1716
½
-
½
22
22
2N
Bianchi Paolo
ITA
1714
68
3N
Garlera Marco
ITA
1542
1
-
0
23
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1535
23
2N
Casamassima Paolo
ITA
1711
1
-
0
24
24
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1710
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
ITA
1521
0
-
1
25
71
3N
Viotti Alberto
ITA
1517
25
2N
Costanza Calogero
ITA
1709
0
-
1
26
26
2N
Ragusa Luigi
ITA
1708
72
3N
D'Avino Gianfranco
ITA
1515
1
-
0
27
73
3N
Russo Luca
ITA
1508
27
1N
Conta Diego
ITA
1707
0
-
1
28
28
2N
Gemelli Giovanni
ITA
1707
74
3N
Rossini Fulvio
ITA
1506
1
-
0
29
75
3N
Tirenna Francesco
ITA
1503
29
2N
Corti Filippo
ITA
1706
0
-
1
30
30
2N
Silini Bruno
ITA
1703
76
3N
Aloe Giancarlo
ITA
1500
0
-
1
31
32
2N
Condorelli Roberto
ITA
1694
77
NC
Nicosia Vincenzo
ITA
1497
1
-
0
32
78
3N
Ruggeri Igor
ITA
1491
33
1N
Deiana Giacomo
ITA
1690
½
-
½
33
34
2N
Falchi Claudio
ITA
1681
79
NC
Palermiti Francesco
ITA
1484
1
-
0
34
80
3N
Bonghi Fabrizio
ITA
1477
35
2N
Nastasi Maurizio
ITA
1679
0
-
1
35
36
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1678
81
NC
Visentin Umberto
ITA
1470
1
-
0
36
82
NC
Pioggia Massimiliano
ITA
1461
37
2N
Vece Luigi
ITA
1677
0
-
1
37
38
2N
Dei Giudici Paolo
ITA
1670
83
NC
Krasnov Daniyil
ITA
1452
1
-
0
38
84
NC
Attuati Luca
ITA
1443
39
2N
Magistroni Imerio
ITA
1666
½
-
½
39
40
1N
Donadi Luca
ITA
1664
85
NC
Dutu Marcel
1455
1
-
0
40
86
2N
Sindoni Andrea
ITA
41
2N
Raineri Pieroberto
ITA
1663
0
-
1
41
42
2N
Coppola Federico
ITA
1658
87
3N
Manfredotti Pierluigi
ITA
1434
1
-
0
42
88
2N
Bonatti Aldo
ITA
1421
43
2N
Bertora Silvano
ITA
1651
1
-
0
43
44
2N
Zermian Federico
ITA
1646
89
3N
Verderame Alberto
ITA
1397
1
-
0
44
90
NC
Dolla Gentian
ITA
1386
45
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1645
0
-
1
45
46
2N
Spano' Pietro
ITA
1643
91
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1359
1
-
0
46
31
1N
Ragoso Mario
ITA
1696
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
2N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1679
4
2N
Lapitan Eusebio
1
ITA
1763
0
-
1
2
5
2N
D'Urbino Ilan
1
ITA
1756
34
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1681
1
-
0
3
37
2N
Vece Luigi
1
ITA
1677
6
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1755
0
-
1
4
41
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1663
8
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
0
-
1
5
45
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1645
10
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1741
½
-
½
6
58
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1581
11
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1740
½
-
½
7
14
1N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1733
36
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1678
½
-
½
8
64
3N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1560
15
2N
Arnold Daniele
1
ITA
1732
1
-
0
9
16
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1724
38
2N
Dei Giudici Paolo
1
ITA
1670
1
-
0
10
17
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1723
40
1N
Donadi Luca
1
ITA
1664
1
-
0
11
19
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1720
42
2N
Coppola Federico
1
ITA
1658
0
-
1
12
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
1
ITA
1521
20
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1718
½
-
½
13
76
3N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1500
22
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1714
½
-
½
14
25
2N
Costanza Calogero
1
ITA
1709
44
2N
Zermian Federico
1
ITA
1646
0
-
1
15
27
1N
Conta Diego
1
ITA
1707
47
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1640
0
-
1
16
29
2N
Corti Filippo
1
ITA
1706
28
2N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1707
0
-
1
17
57
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1581
32
2N
Condorelli Roberto
1
ITA
1694
0
-
1
18
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1535
46
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1643
0
-
1
19
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
0
-
1
20
31
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1696
26
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1708
0
-
1
21
39
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1666
2
1N
Krstic Dragan
0.5
ITA
1774
½
-
½
22
3
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1774
55
3N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1589
0
-
1
23
9
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1752
49
2N
Carabello' Daniele
0.5
ITA
1622
1
-
0
24
21
2N
Paulovich Adriano
0.5
ITA
1716
48
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1631
1
-
0
25
33
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1690
67
3N
Corso Gabriele
0.5
ITA
1545
½
-
½
26
1
1N
Manca Renato
0
ITA
1776
78
3N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1491
1
-
0
27
43
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1651
7
2N
Mariucci Felice
0
ITA
1754
0
-
1
28
66
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1545
12
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1740
1
-
0
29
74
3N
Rossini Fulvio
0
ITA
1506
13
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1739
½
-
½
30
77
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1497
18
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
1
-
0
31
68
3N
Garlera Marco
0
ITA
1542
23
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1711
½
-
½
32
79
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1484
24
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1710
0
-
1
33
81
NC
Visentin Umberto
0
ITA
1470
30
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
1
-
0
34
50
2N
Di Terlizzi Domenico
0
ITA
1618
73
3N
Russo Luca
0
ITA
1508
½
-
½
35
83
NC
Krasnov Daniyil
0
ITA
1452
51
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1617
0
-
1
36
52
2N
Versari Marino
0
ITA
1602
75
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1503
1
-
0
37
54
2N
Marinescu Gheorge
0
ITA
80
3N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1477
1
-
0
38
56
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1581
82
NC
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1461
1
-
0
39
85
NC
Dutu Marcel
0
1455
59
2N
Forno Diego
0
ITA
1577
0
-
1
40
60
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1570
86
2N
Sindoni Andrea
0
ITA
1
-
0
41
87
3N
Manfredotti Pierluigi
0
ITA
1434
61
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1568
1
-
0
42
62
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1563
90
NC
Dolla Gentian
0
ITA
1386
½
-
½
43
89
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1397
63
1N
Fantina Carla
0
ITA
1560
1
-
0
44
91
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1359
65
3N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1549
0
-
1
45
72
3N
D'Avino Gianfranco
0
ITA
1515
71
3N
Viotti Alberto
0
ITA
1517
½
-
½
46
84
NC
Attuati Luca
0.5
ITA
1443
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Lapitan Eusebio
2
ITA
1763
17
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1723
0
-
1
2
32
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1694
5
2N
D'Urbino Ilan
2
ITA
1756
1
-
0
3
6
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1755
16
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1724
½
-
½
4
8
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1752
44
2N
Zermian Federico
2
ITA
1646
1
-
0
5
26
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1708
46
2N
Spano' Pietro
2
ITA
1643
1
-
0
6
28
2N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1707
47
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1640
1
-
0
7
42
2N
Coppola Federico
2
ITA
1658
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1
-
0
8
22
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1714
9
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1752
½
-
½
9
10
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1741
58
3N
Dal Lago Emilio
1.5
ITA
1581
0
-
1
10
11
1N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1740
45
2N
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1645
1
-
0
11
55
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1589
14
1N
Mazzarelli Stefano
1.5
ITA
1733
0
-
1
12
20
2N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1718
21
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
1716
0
-
1
13
36
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1678
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
1.5
ITA
1521
½
-
½
14
2
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1774
76
3N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1500
0
-
1
15
51
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1617
1
1N
Manca Renato
1
ITA
1776
0
-
1
16
7
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1754
41
2N
Raineri Pieroberto
1
ITA
1663
0
-
1
17
15
2N
Arnold Daniele
1
ITA
1732
52
2N
Versari Marino
1
ITA
1602
½
-
½
18
59
2N
Forno Diego
1
ITA
1577
19
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1720
½
-
½
19
24
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1710
54
2N
Marinescu Gheorge
1
ITA
0
-
1
20
65
3N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1549
25
2N
Costanza Calogero
1
ITA
1709
0
-
1
21
67
3N
Corso Gabriele
1
ITA
1545
27
1N
Conta Diego
1
ITA
1707
½
-
½
22
40
1N
Donadi Luca
1
ITA
1664
29
2N
Corti Filippo
1
ITA
1706
1
-
0
23
34
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1681
33
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1690
1
-
0
24
66
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1545
35
2N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1679
½
-
½
25
37
2N
Vece Luigi
1
ITA
1677
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1535
1
-
0
26
77
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1497
39
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1666
0
-
1
27
81
NC
Visentin Umberto
1
ITA
1470
56
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1581
0
-
1
28
87
3N
Manfredotti Pierluigi
1
ITA
1434
57
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1581
0
-
1
29
60
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1570
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
1
-
0
30
13
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1739
89
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1397
1
-
0
31
38
2N
Dei Giudici Paolo
1
ITA
1670
31
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1696
1
-
0
32
49
2N
Carabello' Daniele
0.5
ITA
1622
84
NC
Attuati Luca
1
ITA
1443
1
-
0
33
73
3N
Russo Luca
0.5
ITA
1508
3
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1774
0
-
1
34
23
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1711
72
3N
D'Avino Gianfranco
0.5
ITA
1515
½
-
½
35
48
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1631
74
3N
Rossini Fulvio
0.5
ITA
1506
½
-
½
36
71
3N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1517
50
2N
Di Terlizzi Domenico
0.5
ITA
1618
½
-
½
37
78
3N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1491
62
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1563
½
-
½
38
90
NC
Dolla Gentian
0.5
ITA
1386
68
3N
Garlera Marco
0.5
ITA
1542
0
-
1
39
12
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1740
30
2N
Silini Bruno
0
ITA
1703
0
-
1
40
80
3N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1477
18
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1722
0
-
1
41
86
2N
Sindoni Andrea
0
ITA
43
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1651
1
-
0
42
61
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1568
83
NC
Krasnov Daniyil
0
ITA
1452
1
-
0
43
63
1N
Fantina Carla
0
ITA
1560
85
NC
Dutu Marcel
0
1455
0
-
1
44
75
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1503
91
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1359
1
-
0
45
82
NC
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1461
79
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1484
1
-
0
46
64
3N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1560
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1723
8
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1752
½
-
½
2
32
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1694
26
2N
Ragusa Luigi
3
ITA
1708
0
-
1
3
42
2N
Coppola Federico
3
ITA
1658
28
2N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1707
½
-
½
4
21
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1716
6
1N
Spreafico Fabrizio
2.5
ITA
1755
0
-
1
5
16
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1724
11
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1740
1
-
0
6
14
1N
Mazzarelli Stefano
2.5
ITA
1733
76
3N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1500
1
-
0
7
58
3N
Dal Lago Emilio
2.5
ITA
1581
4
2N
Lapitan Eusebio
2
ITA
1763
0
-
1
8
9
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1752
64
3N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1560
1
-
0
9
1
1N
Manca Renato
2
ITA
1776
57
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
1
-
0
10
5
2N
D'Urbino Ilan
2
ITA
1756
60
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1570
0
-
1
11
41
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1663
22
2N
Bianchi Paolo
2
ITA
1714
1
-
0
12
25
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1709
40
1N
Donadi Luca
2
ITA
1664
0
-
1
13
46
2N
Spano' Pietro
2
ITA
1643
34
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1681
1
-
0
14
47
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1640
36
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1678
½
-
½
15
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
37
2N
Vece Luigi
2
ITA
1677
0
-
1
16
54
2N
Marinescu Gheorge
2
ITA
38
2N
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1670
0
-
1
17
39
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1666
56
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1581
1
-
0
18
44
2N
Zermian Federico
2
ITA
1646
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
2
ITA
1521
1
-
0
19
3
2N
Origgio Stefano
1.5
ITA
1774
59
2N
Forno Diego
1.5
ITA
1577
0
-
1
20
52
2N
Versari Marino
1.5
ITA
1602
10
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1741
½
-
½
21
45
2N
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1645
13
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1739
0
-
1
22
68
3N
Garlera Marco
1.5
ITA
1542
15
2N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1732
0
-
1
23
19
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1720
49
2N
Carabello' Daniele
1.5
ITA
1622
½
-
½
24
35
2N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1679
20
2N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1718
0
-
1
25
27
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1707
66
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1545
½
-
½
26
2
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1774
65
3N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1549
0
-
1
27
7
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1754
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1535
1
-
0
28
18
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1722
71
3N
Viotti Alberto
1
ITA
1517
½
-
½
29
23
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1711
75
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
1
-
0
30
72
3N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1515
24
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1710
1
-
0
31
29
2N
Corti Filippo
1
ITA
1706
77
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1497
½
-
½
32
30
2N
Silini Bruno
1
ITA
1703
78
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1491
1
-
0
33
33
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1690
82
NC
Pioggia Massimiliano
1
ITA
1461
0
-
1
34
48
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1631
86
2N
Sindoni Andrea
1
ITA
1
-
0
35
50
2N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1618
87
3N
Manfredotti Pierluigi
1
ITA
1434
1
-
0
36
74
3N
Rossini Fulvio
1
ITA
1506
51
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1617
1
-
0
37
85
NC
Dutu Marcel
1
1455
61
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1568
0
-
1
38
62
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1563
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
1
-
0
39
31
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1696
81
NC
Visentin Umberto
1
ITA
1470
0
-
1
40
89
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1397
73
3N
Russo Luca
0.5
ITA
1508
0
-
1
41
84
NC
Attuati Luca
1
ITA
1443
90
NC
Dolla Gentian
0.5
ITA
1386
0
-
1
42
79
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1484
12
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1740
0
-
1
43
43
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1651
80
3N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1477
1
-
0
44
83
NC
Krasnov Daniyil
0
ITA
1452
63
1N
Fantina Carla
0
ITA
1560
½
-
½
45
55
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1589
½
-
F
46
67
3N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1545
½
-
F
47
91
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1359
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Ragusa Luigi
4
ITA
1708
14
1N
Mazzarelli Stefano
3.5
ITA
1733
0
-
1
2
6
1N
Spreafico Fabrizio
3.5
ITA
1755
17
2N
Miracola Giorgia
3.5
ITA
1723
0
-
1
3
8
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1752
42
2N
Coppola Federico
3.5
ITA
1658
0
-
1
4
28
2N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1707
16
1N
Beltrami Francesco
3.5
ITA
1724
0
-
1
5
40
1N
Donadi Luca
3
ITA
1664
1
1N
Manca Renato
3
ITA
1776
1
-
0
6
4
2N
Lapitan Eusebio
3
ITA
1763
39
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1666
½
-
½
7
60
2N
Lipari Alberto
3
ITA
1570
9
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1752
½
-
½
8
38
2N
Dei Giudici Paolo
3
ITA
1670
32
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1694
1
-
0
9
37
2N
Vece Luigi
3
ITA
1677
44
2N
Zermian Federico
3
ITA
1646
0
-
1
10
46
2N
Spano' Pietro
3
ITA
1643
41
2N
Raineri Pieroberto
3
ITA
1663
1
-
0
11
11
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1740
47
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1640
0
-
1
12
15
2N
Arnold Daniele
2.5
ITA
1732
58
3N
Dal Lago Emilio
2.5
ITA
1581
1
-
0
13
20
2N
Popovich Fabio
2.5
ITA
1718
36
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1678
½
-
½
14
59
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1577
21
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1716
½
-
½
15
76
3N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1500
5
2N
D'Urbino Ilan
2
ITA
1756
0
-
1
16
13
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1739
55
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1589
1
-
0
17
64
3N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1560
25
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1709
1
-
0
18
56
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1581
7
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1754
0
-
1
19
10
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1741
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
0
-
1
20
57
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
19
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1720
0
-
1
21
61
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1568
23
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1711
0
-
1
22
65
3N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1549
27
1N
Conta Diego
2
ITA
1707
0
-
1
23
66
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1545
30
2N
Silini Bruno
2
ITA
1703
½
-
½
24
34
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1681
62
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1563
1
-
0
25
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
2
ITA
1521
48
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1631
½
-
½
26
49
2N
Carabello' Daniele
2
ITA
1622
72
3N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1515
1
-
0
27
81
NC
Visentin Umberto
2
ITA
1470
50
2N
Di Terlizzi Domenico
2
ITA
1618
½
-
½
28
74
3N
Rossini Fulvio
2
ITA
1506
52
2N
Versari Marino
2
ITA
1602
1
-
0
29
82
NC
Pioggia Massimiliano
2
ITA
1461
3
2N
Origgio Stefano
1.5
ITA
1774
½
-
½
30
18
2N
Fornari Sergio
1.5
ITA
1722
68
3N
Garlera Marco
1.5
ITA
1542
½
-
½
31
73
3N
Russo Luca
1.5
ITA
1508
29
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1706
0
-
1
32
90
NC
Dolla Gentian
1.5
ITA
1386
35
2N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1679
0
-
1
33
77
NC
Nicosia Vincenzo
1.5
ITA
1497
45
2N
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1645
½
-
½
34
86
2N
Sindoni Andrea
1
ITA
2
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1774
1
-
0
35
12
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1740
75
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
1
-
0
36
78
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1491
24
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1710
0
-
1
37
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
33
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1690
0
-
1
38
51
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1617
85
NC
Dutu Marcel
1
1455
0
-
1
39
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1535
89
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1397
0
-
1
40
87
3N
Manfredotti Pierluigi
1
ITA
1434
31
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1696
0
-
1
41
91
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1359
43
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1651
0
-
1
42
83
NC
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1452
84
NC
Attuati Luca
1
ITA
1443
0
-
1
43
63
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1560
79
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1484
0
-
1
44
22
2N
Bianchi Paolo
2
ITA
1714
½
-
F
45
54
2N
Marinescu Gheorge
2
ITA
½
-
F
46
67
3N
Corso Gabriele
2
ITA
1545
½
-
F
47
71
3N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1517
½
-
F
48
80
3N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1477
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Mazzarelli Stefano
4.5
ITA
1733
42
2N
Coppola Federico
4.5
ITA
1658
1
-
0
2
16
1N
Beltrami Francesco
4.5
ITA
1724
17
2N
Miracola Giorgia
4.5
ITA
1723
1
-
0
3
44
2N
Zermian Federico
4
ITA
1646
38
2N
Dei Giudici Paolo
4
ITA
1670
1
-
0
4
40
1N
Donadi Luca
4
ITA
1664
46
2N
Spano' Pietro
4
ITA
1643
0
-
1
5
47
2N
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
1640
4
2N
Lapitan Eusebio
3.5
ITA
1763
½
-
½
6
39
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1666
6
1N
Spreafico Fabrizio
3.5
ITA
1755
½
-
½
7
9
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1752
8
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1752
1
-
0
8
13
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1739
60
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1570
1
-
0
9
28
2N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1707
15
2N
Arnold Daniele
3.5
ITA
1732
½
-
½
10
21
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1716
64
3N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1560
1
-
0
11
1
1N
Manca Renato
3
ITA
1776
34
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1681
0
-
1
12
5
2N
D'Urbino Ilan
3
ITA
1756
37
2N
Vece Luigi
3
ITA
1677
1
-
0
13
7
2N
Mariucci Felice
3
ITA
1754
49
2N
Carabello' Daniele
3
ITA
1622
0
-
1
14
41
2N
Raineri Pieroberto
3
ITA
1663
20
2N
Popovich Fabio
3
ITA
1718
0
-
1
15
23
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1711
59
2N
Forno Diego
3
ITA
1577
½
-
½
16
27
1N
Conta Diego
3
ITA
1707
74
3N
Rossini Fulvio
3
ITA
1506
0
-
1
17
36
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1678
32
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1694
½
-
½
18
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
11
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1740
0
-
1
19
19
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1720
54
2N
Marinescu Gheorge
2.5
ITA
0
-
1
20
29
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1706
81
NC
Visentin Umberto
2.5
ITA
1470
0
-
1
21
35
2N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
1679
58
3N
Dal Lago Emilio
2.5
ITA
1581
1
-
0
22
48
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1631
76
3N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1500
1
-
0
23
50
2N
Di Terlizzi Domenico
2.5
ITA
1618
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
2.5
ITA
1521
½
-
½
24
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1740
82
NC
Pioggia Massimiliano
2.5
ITA
1461
0
-
1
25
30
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1703
55
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1589
0
-
1
26
72
3N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1515
10
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1741
1
-
0
27
89
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1397
18
2N
Fornari Sergio
2
ITA
1722
0
-
1
28
24
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1710
45
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1645
½
-
½
29
25
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1709
56
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1581
1
-
0
30
33
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1690
65
3N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1549
½
-
½
31
43
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1651
77
NC
Nicosia Vincenzo
2
ITA
1497
0
-
1
32
52
2N
Versari Marino
2
ITA
1602
86
2N
Sindoni Andrea
2
ITA
0
-
1
33
68
3N
Garlera Marco
2
ITA
1542
57
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
1
-
0
34
62
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1563
61
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1568
0
-
1
35
3
2N
Origgio Stefano
2
ITA
1774
31
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1696
½
-
½
36
71
3N
Viotti Alberto
2
ITA
1517
90
NC
Dolla Gentian
1.5
ITA
1386
0
-
1
37
84
NC
Attuati Luca
2
ITA
1443
2
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1774
0
-
1
38
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1535
78
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1491
½
-
½
39
75
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
1
-
0
40
79
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
91
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1359
0
-
1
41
80
3N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1477
87
3N
Manfredotti Pierluigi
1
ITA
1434
0
-
1
42
26
2N
Ragusa Luigi
4
ITA
1708
½
-
F
43
22
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
1714
½
-
F
44
66
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1545
½
-
F
45
67
3N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1545
½
-
F
46
85
NC
Dutu Marcel
2
1455
½
-
F
47
73
3N
Russo Luca
1.5
ITA
1508
½
-
F
48
51
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1617
½
-
F
49
63
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1560
½
-
F
50
83
NC
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1452
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Beltrami Francesco
5.5
ITA
1724
14
1N
Mazzarelli Stefano
5.5
ITA
1733
½
-
½
2
46
2N
Spano' Pietro
5
ITA
1643
44
2N
Zermian Federico
5
ITA
1646
½
-
½
3
17
2N
Miracola Giorgia
4.5
ITA
1723
9
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1752
0
-
1
4
42
2N
Coppola Federico
4.5
ITA
1658
13
2N
Pandini Giuseppe
4.5
ITA
1739
1
-
0
5
54
2N
Marinescu Gheorge
3.5
ITA
26
2N
Ragusa Luigi
4.5
ITA
1708
0
-
1
6
4
2N
Lapitan Eusebio
4
ITA
1763
40
1N
Donadi Luca
4
ITA
1664
1
-
0
7
38
2N
Dei Giudici Paolo
4
ITA
1670
5
2N
D'Urbino Ilan
4
ITA
1756
1
-
0
8
15
2N
Arnold Daniele
4
ITA
1732
39
2N
Magistroni Imerio
4
ITA
1666
½
-
½
9
20
2N
Popovich Fabio
4
ITA
1718
28
2N
Gemelli Giovanni
4
ITA
1707
0
-
1
10
49
2N
Carabello' Daniele
4
ITA
1622
21
2N
Paulovich Adriano
4
ITA
1716
½
-
½
11
34
2N
Falchi Claudio
4
ITA
1681
74
3N
Rossini Fulvio
4
ITA
1506
1
-
0
12
8
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1752
48
2N
Cannetta Stefano
3.5
ITA
1631
0
-
1
13
11
1N
Rottondi Paolo
3.5
ITA
1740
36
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1678
½
-
½
14
60
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1570
23
2N
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1711
0
-
1
15
32
2N
Condorelli Roberto
3.5
ITA
1694
35
2N
Nastasi Maurizio
3.5
ITA
1679
1
-
0
16
59
2N
Forno Diego
3.5
ITA
1577
82
NC
Pioggia Massimiliano
3.5
ITA
1461
1
-
0
17
64
3N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1560
7
2N
Mariucci Felice
3
ITA
1754
1
-
0
18
55
3N
Vuckovic Dimitrije
3
ITA
1589
81
NC
Visentin Umberto
3.5
ITA
1470
1
-
0
19
61
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1568
1
1N
Manca Renato
3
ITA
1776
0
-
1
20
18
2N
Fornari Sergio
3
ITA
1722
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
0
-
1
21
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
3
ITA
1521
19
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1720
½
-
½
22
77
NC
Nicosia Vincenzo
3
ITA
1497
25
2N
Costanza Calogero
3
ITA
1709
1
-
0
23
37
2N
Vece Luigi
3
ITA
1677
68
3N
Garlera Marco
3
ITA
1542
1
-
0
24
85
NC
Dutu Marcel
2.5
1455
27
1N
Conta Diego
3
ITA
1707
0
-
1
25
31
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1696
72
3N
D'Avino Gianfranco
3
ITA
1515
0
-
1
26
58
3N
Dal Lago Emilio
2.5
ITA
1581
24
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1710
0
-
1
27
45
2N
Fiorelli Paolo
2.5
ITA
1645
29
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1706
0
-
1
28
65
3N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1549
30
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1703
1
-
0
29
76
3N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1500
33
1N
Deiana Giacomo
2.5
ITA
1690
1
-
0
30
90
NC
Dolla Gentian
2.5
ITA
1386
43
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1651
0
-
1
31
2
1N
Krstic Dragan
2
ITA
1774
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1740
½
-
½
32
10
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1741
75
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1503
½
-
½
33
87
3N
Manfredotti Pierluigi
2
ITA
1434
52
2N
Versari Marino
2
ITA
1602
½
-
½
34
56
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1581
89
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1397
1
-
0
35
57
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
62
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1563
1
-
0
36
71
3N
Viotti Alberto
2
ITA
1517
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1535
0
-
1
37
78
3N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1491
84
NC
Attuati Luca
2
ITA
1443
0
-
1
38
91
NC
Casati Ivan Mario
1.5
ITA
1359
63
1N
Fantina Carla
1
ITA
1560
0
-
1
39
79
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
80
3N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1477
0
-
1
40
6
1N
Spreafico Fabrizio
4
ITA
1755
½
-
F
41
47
2N
Mingolla Patrizio
4
ITA
1640
½
-
F
42
22
2N
Bianchi Paolo
3
ITA
1714
½
-
F
43
41
2N
Raineri Pieroberto
3
ITA
1663
½
-
F
44
50
2N
Di Terlizzi Domenico
3
ITA
1618
½
-
F
45
66
2N
Christen Peter Walter
3
ITA
1545
½
-
F
46
67
3N
Corso Gabriele
3
ITA
1545
½
-
F
47
86
2N
Sindoni Andrea
3
ITA
½
-
F
48
3
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1774
½
-
F
49
73
3N
Russo Luca
2
ITA
1508
½
-
F
50
51
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1617
½
-
F
51
83
NC
Krasnov Daniyil
1
ITA
1452
½
-
F
52
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
½
-
F
Informativa Privacy