Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060C
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
08-12-2010
7
91
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DI GREGORIO D.
Mazzarelli Stefano
Beltrami Francesco
1
Coppola Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Arnold Daniele
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bianchi Paolo
Bonatti Aldo
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Condorelli Roberto
Conta Diego
Coppola Federico
Corso Gabriele
Corti Filippo
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'avino Gianfranco
D'urbino Ilan
Dal Lago Emilio
Dei Giudici Paolo
Deiana Giacomo
Di Paola Antonio
Di Terlizzi Domenico
Dolla Gentian
Donadi Luca
Dutu Marcel
Falchi Claudio
Fantina Carla
Fiorelli Paolo
Fornari Sergio
Forno Diego
Garlera Marco
Gemelli Giovanni
Giordano Andrea Giovanni
Giovarruscio Gabriele
Krasnov Daniyil
Krstic Dragan
Lapitan Eusebio
Lipari Alberto
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Manfredotti Pierluigi
Marinescu Gheorge
Mariucci Felice
Mazzarelli Stefano
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Nastasi Maurizio
Nicosia Vincenzo
Origgio Stefano
Palermiti Francesco
Pandini Giuseppe
Paulovich Adriano
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Raineri Pieroberto
Rizzi Domenico
Rossini Fulvio
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Russo Luca
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Spano' Pietro
Spreafico Fabrizio
Tirenna Francesco
Vece Luigi
Verderame Alberto
Versari Marino
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Vuckovic Dimitrije
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Mazzarelli Stefano
4.5
ITA
1733
42
2N
Coppola Federico
4.5
ITA
1658
1
-
0
2
16
1N
Beltrami Francesco
4.5
ITA
1724
17
2N
Miracola Giorgia
4.5
ITA
1723
1
-
0
3
44
2N
Zermian Federico
4
ITA
1646
38
2N
Dei Giudici Paolo
4
ITA
1670
1
-
0
4
40
1N
Donadi Luca
4
ITA
1664
46
2N
Spano' Pietro
4
ITA
1643
0
-
1
5
47
2N
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
1640
4
2N
Lapitan Eusebio
3.5
ITA
1763
½
-
½
6
39
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1666
6
1N
Spreafico Fabrizio
3.5
ITA
1755
½
-
½
7
9
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1752
8
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1752
1
-
0
8
13
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1739
60
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1570
1
-
0
9
28
2N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1707
15
2N
Arnold Daniele
3.5
ITA
1732
½
-
½
10
21
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1716
64
3N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1560
1
-
0
11
1
1N
Manca Renato
3
ITA
1776
34
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1681
0
-
1
12
5
2N
D'Urbino Ilan
3
ITA
1756
37
2N
Vece Luigi
3
ITA
1677
1
-
0
13
7
2N
Mariucci Felice
3
ITA
1754
49
2N
Carabello' Daniele
3
ITA
1622
0
-
1
14
41
2N
Raineri Pieroberto
3
ITA
1663
20
2N
Popovich Fabio
3
ITA
1718
0
-
1
15
23
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1711
59
2N
Forno Diego
3
ITA
1577
½
-
½
16
27
1N
Conta Diego
3
ITA
1707
74
3N
Rossini Fulvio
3
ITA
1506
0
-
1
17
36
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1678
32
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1694
½
-
½
18
53
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
11
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1740
0
-
1
19
19
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1720
54
2N
Marinescu Gheorge
2.5
ITA
0
-
1
20
29
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1706
81
NC
Visentin Umberto
2.5
ITA
1470
0
-
1
21
35
2N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
1679
58
3N
Dal Lago Emilio
2.5
ITA
1581
1
-
0
22
48
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1631
76
3N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1500
1
-
0
23
50
2N
Di Terlizzi Domenico
2.5
ITA
1618
70
3N
Giordano Andrea Giovanni
2.5
ITA
1521
½
-
½
24
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1740
82
NC
Pioggia Massimiliano
2.5
ITA
1461
0
-
1
25
30
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1703
55
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1589
0
-
1
26
72
3N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1515
10
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1741
1
-
0
27
89
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1397
18
2N
Fornari Sergio
2
ITA
1722
0
-
1
28
24
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1710
45
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1645
½
-
½
29
25
2N
Costanza Calogero
2
ITA
1709
56
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1581
1
-
0
30
33
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1690
65
3N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1549
½
-
½
31
43
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1651
77
NC
Nicosia Vincenzo
2
ITA
1497
0
-
1
32
52
2N
Versari Marino
2
ITA
1602
86
2N
Sindoni Andrea
2
ITA
0
-
1
33
68
3N
Garlera Marco
2
ITA
1542
57
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1581
1
-
0
34
62
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1563
61
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1568
0
-
1
35
3
2N
Origgio Stefano
2
ITA
1774
31
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1696
½
-
½
36
71
3N
Viotti Alberto
2
ITA
1517
90
NC
Dolla Gentian
1.5
ITA
1386
0
-
1
37
84
NC
Attuati Luca
2
ITA
1443
2
1N
Krstic Dragan
1
ITA
1774
0
-
1
38
69
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1535
78
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1491
½
-
½
39
75
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
88
2N
Bonatti Aldo
1
ITA
1421
1
-
0
40
79
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1484
91
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1359
0
-
1
41
80
3N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1477
87
3N
Manfredotti Pierluigi
1
ITA
1434
0
-
1
42
26
2N
Ragusa Luigi
4
ITA
1708
½
-
F
43
22
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
1714
½
-
F
44
66
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1545
½
-
F
45
67
3N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1545
½
-
F
46
85
NC
Dutu Marcel
2
1455
½
-
F
47
73
3N
Russo Luca
1.5
ITA
1508
½
-
F
48
51
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1617
½
-
F
49
63
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1560
½
-
F
50
83
NC
Krasnov Daniyil
0.5
ITA
1452
½
-
F
Informativa Privacy