Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 31. EDOARDO CRESPI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006060D FE 31. EDOARDO CRESPI MILANO MI LOM 04-12-2010 08-12-2010 5 28 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE 31. EDOARDO CRESPI        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO         DE ANGELIS L.


Palorini Flavio     
Brambilla Luca Massimo      1 Turchi Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  23     NC  Balducci Roberto   ITA  LOM  MI    1371  1404.80  1229  1956    132894 
  14     NC  Benedetti Mario   ITA  LOM  MI    1425  1444.00  1019  1943    135297 
  19     NC  Bodini Maurizio   ITA  LOM  MI    1407  1361.50  1267  1958    144912 
  11     NC  Bonacina Lorenzo   ITA  LOM  MI  1434    1387.50  1272  1969  879576  144546 
     2N  Brambilla Luca Massimo   ITA  LOM  MB      1444.20  1434  1995    125925 
  20     NC  Caragiulo Gianfranco   ITA  LOM  MI    1392  1412.25  1169  1971    140793 
  17     NC  Chiapperini Christian   ITA  LOM  MI    1413  1405.50  1365  1986    138704 
     3N  Cioffari Mario   ITA  LOM  MI    1527  1437.00  1222  1944     
     3N  Di Gennaro Carlo   ITA  LOM  MI  1495    1334.50  970  1957  869074  108778 
  10     NC  Gianini Gianluca   ITA  LOM  PV    1437  1372.20  1433  1966    140449 
  28     NC  Gonella Graziano   ITA  LOM  CO  1249    1424.33  499  1958  838926  128909 
  21     NC  Greco Giovanni   ITA  LOM  MI  1392    1415.25  1128  1958  881589  144914 
  18     NC  Mancini Giorgio   ITA  LOM  MI    1410  1413.00  1360  1950    144459 
     NC  Marino Giovanni   ITA  LOM  MI    1410  1419.00  1347  1993    148546 
     NC  Palorini Flavio   ITA  LOM  MI    1491  1416.00  1782  1950    144756 
  25     NC  Pedrini Flavio   ITA  LOM  MI    1317  1395.00  595  1957    141952 
  27     NC  Pedrini Marco   ITA  LOM  MI    1308  1446.75  1360  1999    140082 
  15     NC  Rigoli Marco   ITA  LOM  MI    1419  1407.00  977  1968    141389 
  12     NC  Romano' Ido   ITA  LOM  CO    1428  1425.75  1141  1963    140968 
  26     NC  Scrivani Carlo Giorgio   ITA  LOM  MI    1314  1438.75  1084  1958    123296 
     2N  Spada Maurizio   ITA  LOM  MI      1435.40  1637  1958     
     NC  Spreafico Ambrogio M.   ITA  LOM  MB    1449  1387.80  1446  1970    135279 
  16     NC  Staunovo Daniele   ITA  LOM  MI    1419  1455.75  1085  1975    124197 
  22     NC  Tomarchio Cono   ITA  LOM  MI    1383  1419.00  669  1948    139215 
  13     NC  Turchi Alessandro   ITA  LOM  MI    1428  1399.50  1192  1985    145215 
  24     NC  Urso Emanuele   ITA  LOM  MI    1350  1413.25  1068  1948    142060 
     NC  Zanchi Mario   ITA  LOM  MI      1378.20  1949    139895 
     NC  Zannini Luigi   ITA  LOM  MI    1479  1403.25  883  1944    108944 


Informativa Privacy