Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP UDINE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006067A
CP UDINE
UDINE
UD
FRI
08-12-2010
12-12-2010
5
26
DE SABBATA ENEA
Denominazione:
CP UDINE
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DE SABBATA ENEA
Fantini Marco
Tonon Alessandro
1
Rorato Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bertolutti Francesca
Bizzoco Vito
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Del Forno Sinicco Michele
Dizorz Marco
Fantini Marco
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Gentile Bruno
Menon Carlo
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Piunti Mauro
Rorato Giovanni
Rossi Francesco
Russotto Salvatore Gioele
Santacroce Fidel
Sialino Roberto
Sorrentino Francesco
Sortino Antonio
Tonon Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Menon Carlo
ITA
1742
1
M
Tonon Alessandro
ITA
2263
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
ITA
2088
15
2N
Gabassi Cristina
ITA
1619
1
-
0
3
16
2N
Muradore Aldo
ITA
1584
3
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2081
0
-
1
4
4
CM
Rorato Giovanni
ITA
2062
17
2N
Santacroce Fidel
ITA
1559
1
-
0
5
18
3N
Dizorz Marco
ITA
1478
5
CM
Orsatti Marcello
ITA
1997
0
-
1
6
6
CM
Fantini Marco
ITA
1948
19
NC
Sorrentino Francesco
ITA
1455
1
-
0
7
20
2N
Ciani Davide
ITA
7
1N
Rossi Francesco
ITA
1903
0
-
1
8
8
1N
Gabassi Francesco
ITA
1885
21
2N
Palma Andrea
ITA
1
-
0
9
22
NC
Bernard Federico
ITA
1437
9
1N
Sialino Roberto
ITA
1882
0
-
1
10
10
1N
Bizzoco Vito
ITA
1868
23
NC
Russotto Salvatore Gioele
ITA
1380
1
-
0
11
24
NC
Sortino Antonio
ITA
1377
11
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1795
0
-
1
12
12
1N
Del Forno Sinicco Michele
ITA
1791
25
NC
Gentile Bruno
ITA
1353
1
-
0
13
26
NC
Bertolutti Francesca
ITA
1341
13
2N
Piunti Mauro
ITA
1756
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tonon Alessandro
1
ITA
2263
8
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1885
1
-
0
2
7
1N
Rossi Francesco
1
ITA
1903
2
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2088
½
-
½
3
3
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2081
10
1N
Bizzoco Vito
1
ITA
1868
1
-
0
4
9
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1882
4
CM
Rorato Giovanni
1
ITA
2062
1
-
0
5
5
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1997
12
1N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1791
1
-
0
6
11
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1795
6
CM
Fantini Marco
1
ITA
1948
½
-
½
7
13
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1756
14
2N
Menon Carlo
0
ITA
1742
1
-
0
8
15
2N
Gabassi Cristina
0
ITA
1619
22
NC
Bernard Federico
0
ITA
1437
0
-
1
9
21
2N
Palma Andrea
0
ITA
16
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1584
1
-
0
10
17
2N
Santacroce Fidel
0
ITA
1559
24
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1377
1
-
0
11
23
NC
Russotto Salvatore Gioele
0
ITA
1380
18
3N
Dizorz Marco
0
ITA
1478
0
-
1
12
19
NC
Sorrentino Francesco
0
ITA
1455
26
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1341
1
-
0
13
25
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1353
20
2N
Ciani Davide
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1997
1
M
Tonon Alessandro
2
ITA
2263
½
-
½
2
13
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1756
3
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2081
0
-
1
3
2
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2088
9
1N
Sialino Roberto
2
ITA
1882
1
-
0
4
6
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1948
7
1N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1903
1
-
0
5
4
CM
Rorato Giovanni
1
ITA
2062
11
1N
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1795
1
-
0
6
8
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1885
17
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1559
1
-
0
7
10
1N
Bizzoco Vito
1
ITA
1868
21
2N
Palma Andrea
1
ITA
1
-
0
8
12
1N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1791
20
2N
Ciani Davide
1
ITA
0
-
1
9
18
3N
Dizorz Marco
1
ITA
1478
22
NC
Bernard Federico
1
ITA
1437
½
-
½
10
16
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1584
19
NC
Sorrentino Francesco
1
ITA
1455
0
-
1
11
14
2N
Menon Carlo
0
ITA
1742
25
NC
Gentile Bruno
0
ITA
1353
0
-
1
12
24
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1377
15
2N
Gabassi Cristina
0
ITA
1619
0
-
1
13
26
NC
Bertolutti Francesca
0
ITA
1341
23
NC
Russotto Salvatore Gioele
0
ITA
1380
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2081
2
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2088
½
-
½
2
1
M
Tonon Alessandro
2.5
ITA
2263
6
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1948
½
-
½
3
9
1N
Sialino Roberto
2
ITA
1882
5
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1997
1
-
0
4
19
NC
Sorrentino Francesco
2
ITA
1455
4
CM
Rorato Giovanni
2
ITA
2062
0
-
1
5
20
2N
Ciani Davide
2
ITA
8
1N
Gabassi Francesco
2
ITA
1885
0
-
1
6
10
1N
Bizzoco Vito
2
ITA
1868
13
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1756
½
-
½
7
7
1N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1903
18
3N
Dizorz Marco
1.5
ITA
1478
1
-
0
8
22
NC
Bernard Federico
1.5
ITA
1437
11
1N
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1795
0
-
1
9
21
2N
Palma Andrea
1
ITA
12
1N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1791
0
-
1
10
17
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1559
15
2N
Gabassi Cristina
1
ITA
1619
1
-
0
11
25
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1353
26
NC
Bertolutti Francesca
0.5
ITA
1341
0
-
1
12
23
NC
Russotto Salvatore Gioele
0.5
ITA
1380
14
2N
Menon Carlo
0
ITA
1742
0
-
1
13
16
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1584
24
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rorato Giovanni
3
ITA
2062
3
M
Pagnutti Lorenzo
3.5
ITA
2081
1
-
0
2
2
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2088
1
M
Tonon Alessandro
3
ITA
2263
0
-
1
3
6
CM
Fantini Marco
3
ITA
1948
9
1N
Sialino Roberto
3
ITA
1882
1
-
0
4
8
1N
Gabassi Francesco
3
ITA
1885
7
1N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1903
0
-
1
5
5
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1997
10
1N
Bizzoco Vito
2.5
ITA
1868
½
-
½
6
11
1N
Muzzolini Claudio
2.5
ITA
1795
13
2N
Piunti Mauro
2.5
ITA
1756
1
-
0
7
12
1N
Del Forno Sinicco Michele
2
ITA
1791
19
NC
Sorrentino Francesco
2
ITA
1455
1
-
0
8
20
2N
Ciani Davide
2
ITA
17
2N
Santacroce Fidel
2
ITA
1559
0
-
1
9
26
NC
Bertolutti Francesca
1.5
ITA
1341
22
NC
Bernard Federico
1.5
ITA
1437
0
-
1
10
18
3N
Dizorz Marco
1.5
ITA
1478
16
2N
Muradore Aldo
1
ITA
1584
½
-
½
11
14
2N
Menon Carlo
1
ITA
1742
21
2N
Palma Andrea
1
ITA
1
-
0
12
15
2N
Gabassi Cristina
1
ITA
1619
25
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1353
0
-
1
13
24
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1377
23
NC
Russotto Salvatore Gioele
0.5
ITA
1380
1
-
0
Informativa Privacy