Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006072B
OP CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
11-12-2010
19-12-2010
6
76
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Damia Angelo
Cacco Christian
1
Pace Pietro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 49)
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballico Sergio
Barbetta Cosimo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Baybusinov Izat
Benaddi Redouane
Bergamasco Tommaso
Bertani Gianfranco
Bettella Michele
Bettera Roberto
Bonini Roberto
Boscolo Marco
Butilica Petrica
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Castaldini Marzia
Cecchetto Vanni
Damia Angelo
Danese Aldo
De Concini Alessandro
Della Sala Bruno
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Desideri Pietro
Facchin Francesco
Favero Graziano
Fornaciari Alberto
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Garonzi Martino
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gioga Michele
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Juciute Einora
Lavric Mihail
Licandro Michele
Marangoni Simone
Marson Luca
Mazzella Riccardo
Meggiorin Orlando
Migliorino Michele
Molena Paolo
Negro Raffaele
Pace Pietro Dario
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Polese Marco
Quaranta Cristiano
Rigoni Vinicio
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Davide
Scandiuzzi Roberto
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Solinas Roberto
Stiz Massimiliano
Tomio Dante
Viaggi Stefano
Zanchetta Nicola
Zanirato Stefano
Zerilli Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1905
1
FM
Cacco Christian
1
ITA
2316
0
-
1
2
2
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2316
27
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1872
1
-
0
3
24
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2302
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2279
29
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1864
1
-
0
5
28
1N
Aprile Martino
1
ITA
1866
5
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2241
½
-
½
6
6
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2160
31
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1856
1
-
0
7
34
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1845
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2131
0
-
1
8
36
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1834
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2052
0
-
1
9
10
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2044
33
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1846
1
-
0
10
56
2N
Facchin Francesco
1
ITA
1617
11
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2035
½
-
½
11
14
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2003
35
Juciute Einora
1
LTU
1843
0
-
1
12
59
2N
Bettella Michele
1
ITA
1589
17
1N
Polese Marco
1
ITA
1925
½
-
½
13
22
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1906
37
1N
Meggiorin Orlando
1
ITA
1814
1
-
0
14
8
CM
Stiz Massimiliano
0.5
ITA
2076
53
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1657
1
-
0
15
12
CM
Gennari Leone
0.5
ITA
2027
45
Benaddi Redouane
0.5
1746
1
-
0
16
52
2N
Gioga Michele
0.5
ITA
1658
13
CM
Bettera Roberto
0.5
ITA
2009
½
-
½
17
63
3N
Rossi Davide
0.5
ITA
1565
15
CM
Solaroli Riccardo
0.5
ITA
1939
0
-
1
18
18
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1922
49
(sconosciuto)
0.5
1725
1
-
0
19
20
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1916
55
2N
Simioni Tiziano
0.5
ITA
1649
½
-
½
20
50
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1675
25
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1884
0
-
1
21
26
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1883
57
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1608
½
-
½
22
30
1N
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1857
64
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1559
1
-
0
23
32
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1854
69
1N
Desideri Alessandro
0.5
ITA
1
-
0
24
16
1N
Migliorino Michele
0
ITA
1934
71
2N
Desideri Pietro
0.5
ITA
½
-
½
25
61
3N
Butilica Petrica
0
ITA
1572
19
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1920
1
-
0
26
65
3N
Fornaciari Alberto
0
ITA
1533
21
1N
Marson Luca
0
ITA
1908
0
-
1
27
38
2N
Simonetto Adriano
0
ITA
1776
58
3N
Zerilli Daniele
0
ITA
1596
½
-
½
28
68
3N
Caliari Riccardo
0
ITA
1458
39
2N
Della Sala Bruno
0
ITA
1773
½
-
½
29
40
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1772
60
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1581
1
-
0
30
70
2N
Desideri Leonardo
0
ITA
41
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1762
0
-
1
31
42
2N
Baybusinov Izat
0
ITA
1760
62
2N
Molena Paolo
0
ITA
1571
1
-
0
32
72
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1314
43
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1760
0
-
1
33
44
1N
Favero Graziano
0
ITA
1751
66
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1503
1
-
0
34
46
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1745
67
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1473
0
-
1
35
74
NC
Ballico Sergio
0
ITA
1425
47
2N
Gennari Jacopo
0
ITA
1732
0
-
1
36
48
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1729
73
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1428
1
-
0
37
76
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1353
51
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1671
0
-
1
38
54
2N
Alba Riccardo
0
ITA
1655
75
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1398
1
-
0
Informativa Privacy