Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 21 ROBECCHETTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101005B FE 21 ROBECCHETTO ROBECCHETTO CON INDUNO MI LOM 27-12-2010 30-12-2010 6 55 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      FE 21 ROBECCHETTO        
    Luogo:      ROBECCHETTO CON INDUNO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R.


Rossi Giampiero     
Foroni Francesco      1 Migliorini Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo


































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

1
2
3
4
5
6
  13     1N  Bernasconi Roberto   4.0  ITA 



1
1


0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
     CM  Quagliarella Sabino Remo   4.0  ITA 
0
1
1
1



0
1
2
3
3.5
4
  23     1N  Colombo Luca   3.5  ITA 

0
1
0
1
1

0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
  20       Lindenskov Bjarne   3.5  DEN 

0

1
1


0.5
0.5
1
2
3
3.5
     1N  Foroni Francesco   4.5  ITA 

1
1


1

0.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
     Rossi Giampiero   5.0  ITA 
1

1

1
1

1
1.5
2.5
3
4
5
     1N  Guzzetti Luigi Enrico   4.5  ITA 
1
1
0
1
1


1
2
2
3
4
4.5
  24     1N  Tagliaferri Valerio   3.5  ITA 
0
1

0
1
1

0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
  16     1N  Miracola Massimiliano   3.5  ITA 
1
1
1

0
0

1
2
3
3.5
3.5
3.5
  11  10     1N  Buzio Alberto   4.0  ITA 
0
1
1
0
1
1

0
1
2
2
3
4
  19  11     1N  Sala Gianni   3.5  ITA 


0
1

1

0.5
1
1
2
2.5
3.5
  12     1N  Revinelli Sergio   4.0  ITA 

1
1




0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
  44  13     1N  Bardone Lorenzo   2.0  ITA 
0

1

0
0

0
0.5
1.5
2
2
2
  40  14     1N  Colombo Sandro   2.5  ITA 



0



0.5
1
1.5
1.5
2
2.5
  21  15     1N  Oteri Aldo   3.5  ITA 
0
1
1
1

0

0
1
2
3
3.5
3.5
  14  16     1N  Alberio Silvio   4.0  ITA 

1

0
1
1

0.5
1.5
2
2
3
4
  50  17     1N  Santelli Francesco   2.0  ITA 


0
1
0
0

0.5
1
1
2
2
2
  18     1N  Bonassi Tommaso   4.0  ITA 
1
1
1

0


1
2
3
3.5
3.5
4
  12  19     1N  Zannoni Gianni   4.0  ITA 

1
0

1
1

0.5
1.5
1.5
2
3
4
  36  20     1N  Pepa Syrja   2.5  ITA 


1

0
0

0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
  21     1N  Brigatti Lorenzo   4.5  ITA 
0
1
1
1
1


0
1
2
3
4
4.5
  10  22     1N  Cocconcelli Lorenzo   4.0  ITA 
1
1
0
0
1
1

1
2
2
2
3
4
  49  23     1N  Maffeo Mauro   2.0  ITA 
0

0
0
1


0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
  53  24     2N  Montilli Vincenzo   1.5  ITA 
1
0
0

0
0

1
1
1
1.5
1.5
1.5
  25     2N  Migliorini Matteo   4.5  ITA 
1
1
1

1
0

1
2
3
3.5
4.5
4.5
  51  26     1N  Colica Daniele   2.0  ITA 
1
0
0
0
0
1

1
1
1
1
1
2
  38  27     CM  Cervini Gian Piero   2.5  ITA 
0
1

0
0
1

0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
  32  28     2N  Caldarola Stefano   2.5  ITA 

1

0

0

0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
  15  29     2N  Moroni Luca Jr   3.5  ITA 
1

0
1
0
1

1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
  29  30     1N  Tamassia Gabriele   3.0  ITA 




0
1

0.5
1
1.5
2
2
3
  25  31     2N  Penna Tommaso   3.5  ITA 

0
0
1
1
1

0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
  18  32     2N  Villa Giorgio   3.5  ITA 


0
1
1


0.5
1
1
2
3
3.5
  22  33     2N  Miracola Giorgia   3.5  ITA 
0
0

1
1
1

0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
  31  34     2N  Zito Riccardo   3.0  ITA 
0
0
0
1
1
1

0
0
0
1
2
3
  26  35     2N  Giovarruscio Gabriele   3.0  ITA 
1
0
1
1
0
0

1
1
2
3
3
3
  48  36     1N  Conta Diego   2.0  ITA 
0
0
0
0
1
1

0
0
0
0
1
2
  28  37     2N  Gemelli Giovanni   3.0  ITA 
1
0


1
0

1
1
1.5
2
3
3
  39  38     2N  Volpe Antonio   2.5  ITA 
0
0
0
1

1

0
0
0
1
1.5
2.5
  39     2N  Isoardi Luigi   4.5  ITA 

0
1
1
1
1

0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
  17  40     2N  Macchiettini Pierangelo   3.5  ITA 

1
0
1
1
0

0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
  37  41     1N  Meraviglia Alberto   2.5  ITA 
1
0
0

1
0

1
1
1
1.5
2.5
2.5
  43  42     2N  Posapiano Giacomo   2.0  ITA 


1
0
0
0

0.5
1
2
2
2
2
  47  43     2N  Saviano Sabato   2.0  ITA 
1
0
0
0



1
1
1
1
1.5
2
  33  44     2N  Panades Ignazio   2.5  ITA 


1

0
0

0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
  42  45     2N  Longo Giovanni   2.0  ITA 

0

0



0.5
0.5
1
1
1.5
2
  45  46     1N  Carbone Lorenzo   2.0  ITA 
0




0

0
0.5
1
1.5
2
2
  55  47     2N  Santarelli Sabatino   1.0  ITA 


0
0
0
0

0.5
1
1
1
1
1
  34  48     2N  Rigotti Gianluigi   2.5  ITA 

0
1
1
0
0

0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
  27  49     2N  Coppola Federico   3.0  ITA 
1
1
0
1
0
0

1
2
2
3
3
3
  35  50     2N  Loaldi Davide   2.5  ITA 
0
0
1
1
0


0
0
1
2
2
2.5
  30  51     3N  Calabrese Maurizio   3.0  ITA 
1
0
1
0
0
1

1
1
2
2
2
3
  46  52     3N  Capurso Alberto   2.0  ITA 
0
0
1
0



0
0
1
1
1.5
2
  52  53     3N  Barazza Remo   1.5  ITA 
0

0
0
0
1

0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
  54  54     3N  Attuati Sara   1.5  ITA 
0
0
1

0
0

0
0
1
1.5
1.5
1.5
  41  55     2N  Mondini Francesco   2.0  ITA 
1
1
0
0
0
0

1
2
2
2
2
2


Informativa Privacy