Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 21 ROBECCHETTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101005B FE 21 ROBECCHETTO ROBECCHETTO CON INDUNO MI LOM 27-12-2010 30-12-2010 6 55 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      FE 21 ROBECCHETTO        
    Luogo:      ROBECCHETTO CON INDUNO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R.


Rossi Giampiero     
Foroni Francesco      1 Migliorini Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Primo della fascia 1500 - 1800   25     2N  Migliorini Matteo   4.5  ITA  PIE  BI  1995  1789      1901 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Quagliarella Sabino Remo   4.0  ITA  LOM  MI  1947  1918      1812 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Foroni Francesco   4.5  ITA  LOM  MN  1959  1908      1998 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   25     2N  Migliorini Matteo   4.5  ITA  PIE  BI  1995  1789      1901 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   30  51     3N  Calabrese Maurizio   3.0  ITA  LOM  MI  1957  1568      1812 
Performance  Miglior performance      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  40     2N  Macchiettini Pierangelo   3.5  ITA  LOM  MI  1943    1700  45  1667 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   18     1N  Bonassi Tommaso   4.0  ITA  LOM  BG  1993  1819      1783 
  Primo della fascia 15-16 anni   25     2N  Migliorini Matteo   4.5  ITA  PIE  BI  1995  1789      1901 
  Primo della fascia 13-14 anni   10  22     1N  Cocconcelli Lorenzo   4.0  ITA  LOM  CO  1996  1800      1852 
  Primo della fascia 11-12 anni   28  37     2N  Gemelli Giovanni   3.0  ITA  PIE  NO  1999  1707      1832 
  Primo della fascia 9-10 anni   15  29     2N  Moroni Luca Jr   3.5  ITA  LOM  MB  2000  1744      1833 
Sesso  Primo tra gli uomini      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Prima tra le donne   22  33     2N  Miracola Giorgia   3.5  ITA  LOM  MI  1997  1723      1875 
Nazioni  Primo degli italiani      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Primo della nazione DEN   20       Lindenskov Bjarne   3.5  DEN      1967  1911      1684 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Primo della regione PIE - Piemonte   25     2N  Migliorini Matteo   4.5  ITA  PIE  BI  1995  1789      1901 
  Primo della regione VEN - Veneto   52  53     3N  Barazza Remo   1.5  ITA  VEN  TV  1967    1563  -27  1261 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   21     1N  Brigatti Lorenzo   4.5  ITA  LOM  BG  1986  1803      1835 
  Primo della provincia BI - Biella   25     2N  Migliorini Matteo   4.5  ITA  PIE  BI  1995  1789      1901 
  Primo della provincia CO - Como      Rossi Giampiero   5.0  ITA  LOM  CO  1932  1906      2052 
  Primo della provincia LC - Lecco   18  32     2N  Villa Giorgio   3.5  ITA  LOM  LC  1995  1732      1709 
  Primo della provincia LO - Lodi   24     1N  Tagliaferri Valerio   3.5  ITA  LOM  LO  1955  1877      1668 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   15  29     2N  Moroni Luca Jr   3.5  ITA  LOM  MB  2000  1744      1833 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Guzzetti Luigi Enrico   4.5  ITA  LOM  MI  1957  1889      1840 
  Primo della provincia MN - Mantova      1N  Foroni Francesco   4.5  ITA  LOM  MN  1959  1908      1998 
  Primo della provincia NO - Novara   26  35     2N  Giovarruscio Gabriele   3.0  ITA  PIE  NO  1950  1710      1759 
  Primo della provincia PV - Pavia   35  50     2N  Loaldi Davide   2.5  ITA  LOM  PV  1970  1623      1666 
  Primo della provincia TV - Treviso   52  53     3N  Barazza Remo   1.5  ITA  VEN  TV  1967    1563  -27  1261 
  Primo della provincia VA - Varese   36  20     1N  Pepa Syrja   2.5  ITA  LOM  VA  1959  1810      1553 
  Primo della provincia VB - Verbania   11  10     1N  Buzio Alberto   4.0  ITA  PIE  VB  1943  1854      1757 
  Primo della provincia VC - Vercelli   12  19     1N  Zannoni Gianni   4.0  ITA  PIE  VC  1950  1814      1824 


Informativa Privacy