|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
25 |
|
2N |
Migliorini Matteo |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
1789 |
|
|
1901 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
8 |
2 |
|
CM |
Quagliarella Sabino Remo |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1947 |
M |
1918 |
|
|
1812 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
5 |
|
1N |
Foroni Francesco |
4.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1959 |
M |
1908 |
|
|
1998 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
25 |
|
2N |
Migliorini Matteo |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
1789 |
|
|
1901 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
30 |
51 |
|
3N |
Calabrese Maurizio |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1957 |
M |
1568 |
|
|
1812 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
17 |
40 |
|
2N |
Macchiettini Pierangelo |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1943 |
M |
|
1700 |
45 |
1667 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
9 |
18 |
|
1N |
Bonassi Tommaso |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1993 |
M |
1819 |
|
|
1783 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
25 |
|
2N |
Migliorini Matteo |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
1789 |
|
|
1901 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
10 |
22 |
|
1N |
Cocconcelli Lorenzo |
4.0 |
ITA |
EST |
EE |
1996 |
M |
1800 |
|
|
1852 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
28 |
37 |
|
2N |
Gemelli Giovanni |
3.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1999 |
M |
1707 |
|
|
1832 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
15 |
29 |
|
2N |
Moroni Luca Jr |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
1744 |
|
|
1833 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Prima tra le donne |
|
22 |
33 |
|
2N |
Miracola Giorgia |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1997 |
F |
1723 |
|
|
1875 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Primo della nazione DEN |
|
20 |
4 |
|
|
Lindenskov Bjarne |
3.5 |
DEN |
|
|
1967 |
M |
1911 |
|
|
1684 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
3 |
25 |
|
2N |
Migliorini Matteo |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
1789 |
|
|
1901 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
52 |
53 |
|
3N |
Barazza Remo |
1.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1967 |
M |
|
1563 |
-27 |
1261 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
6 |
21 |
|
1N |
Brigatti Lorenzo |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1986 |
M |
1803 |
|
|
1835 |
|
Primo della provincia BI - Biella |
|
3 |
25 |
|
2N |
Migliorini Matteo |
4.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1995 |
M |
1789 |
|
|
1901 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
1 |
6 |
|
M |
Rossi Giampiero |
5.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1906 |
|
|
2052 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
18 |
32 |
|
2N |
Villa Giorgio |
3.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1995 |
M |
1732 |
|
|
1709 |
|
Primo della provincia LO - Lodi |
|
24 |
8 |
|
1N |
Tagliaferri Valerio |
3.5 |
ITA |
LOM |
LO |
1955 |
M |
1877 |
|
|
1668 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
15 |
29 |
|
2N |
Moroni Luca Jr |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
1744 |
|
|
1833 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
5 |
7 |
|
1N |
Guzzetti Luigi Enrico |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1957 |
M |
1889 |
|
|
1840 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
2 |
5 |
|
1N |
Foroni Francesco |
4.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1959 |
M |
1908 |
|
|
1998 |
|
Primo della provincia NO - Novara |
|
26 |
35 |
|
2N |
Giovarruscio Gabriele |
3.0 |
ITA |
PIE |
NO |
1950 |
M |
1710 |
|
|
1759 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
35 |
50 |
|
2N |
Loaldi Davide |
2.5 |
ITA |
LOM |
PV |
1970 |
M |
1623 |
|
|
1666 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
52 |
53 |
|
3N |
Barazza Remo |
1.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1967 |
M |
|
1563 |
-27 |
1261 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
36 |
20 |
|
1N |
Pepa Syrja |
2.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1959 |
M |
1810 |
|
|
1553 |
|
Primo della provincia VB - Verbania |
|
11 |
10 |
|
1N |
Buzio Alberto |
4.0 |
ITA |
PIE |
VB |
1943 |
M |
1854 |
|
|
1757 |
|
Primo della provincia VC - Vercelli |
|
12 |
19 |
|
1N |
Zannoni Gianni |
4.0 |
ITA |
PIE |
VC |
1950 |
M |
1814 |
|
|
1824 |