Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101008B
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2010
31-12-2010
7
28
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Panican Gheorghe
Orsatti Marcello
1
Gennari Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Baldizzi Riccardo
Barp Alberto
Bianchin Raffaele
Biancotti Alessandro
Caverzan Marco
Ciani Nicola
Danese Aldo
De Bortoli Thomas
Filippi Simone
Gennari Jacopo
Juciute Einora
Mihalcea Vasile
Orsatti Marcello
Paneghel Silla
Panican Gheorghe
Penzo Amleto
Penzo Martina
Pozzobon Davide
Rossi Gianni
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Spagnolo Elia
Stringhetta Elio
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Zamprogno Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Orsatti Marcello
ITA
1997
15
2N
Spagnolo Elia
ITA
1717
1
-
0
2
16
2N
Penzo Martina
ITA
1711
2
CM
Panican Gheorghe
ITA
1943
0
-
1
3
3
1N
Danese Aldo
ITA
1916
17
2N
Filippi Simone
ITA
1705
1
-
0
4
18
2N
Ciani Nicola
ITA
1696
4
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
½
-
½
5
5
CM
Rossi Gianni
ITA
1855
19
2N
Barp Alberto
ITA
1687
1
-
0
6
20
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1682
6
Juciute Einora
LTU
1843
0
-
1
7
7
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1842
21
2N
Alfier Cecilia
ITA
1675
1
-
0
8
22
2N
Simioni Tiziano
ITA
1649
8
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1824
0
-
1
9
9
1N
Pozzobon Davide
ITA
1796
23
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1631
½
-
½
10
24
3N
Zamprogno Giacomo
ITA
1578
10
2N
Simonetto Adriano
ITA
1776
0
-
1
11
11
1N
Penzo Amleto
ITA
1772
25
3N
Paneghel Silla
ITA
1521
1
-
0
12
26
3N
Stringhetta Elio
ITA
1513
12
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1763
1
-
0
13
13
2N
Gennari Jacopo
ITA
1732
27
NC
Caverzan Marco
ITA
1413
1
-
0
14
28
NC
Baldizzi Riccardo
ITA
1371
14
2N
Bianchin Raffaele
ITA
1724
0
-
1
Informativa Privacy