Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101008C FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA MONTEBELLUNA TV VEN 27-12-2010 31-12-2010 7 11 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE 12 CITTA' DI MONTEBELLUNA        
    Luogo:      MONTEBELLUNA         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"
    Arbitri:      RENIER RENZO        


Bergamasco Tommaso     
Lodici Lorenzo      1 Matteazzi Giorgia     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lodici Lorenzo       ITA   1515   6       NC   Simonetto Alessio       ITA   1443   0   -   1    
   2   7       2N   Artuso Sofia       ITA      2       NC   Caoduro Giacomo       ITA   1479   0   -   1    
   3   3       NC   Verdelli Eitan       ITA   1479   8       NC   Verdelli Benjamin       ITA   1431   1   -   0    
   4   9       NC   Stefanutti Piero       ITA   1428   4       NC   Matteazzi Giorgia       ITA   1476   1   -   0    
   5   5       NC   Bergamasco Tommaso       ITA   1473   10       3N   Serradura Gianluca       ITA   1406   ½   -   ½    
   6   11       NC   Gennari Andrea       ITA   1314                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Caoduro Giacomo    1   ITA   1479   9       NC   Stefanutti Piero    1   ITA   1428   ½   -   ½    
   2   11       NC   Gennari Andrea    1   ITA   1314   3       NC   Verdelli Eitan    1   ITA   1479   ½   -   ½    
   3   6       NC   Simonetto Alessio    1   ITA   1443   5       NC   Bergamasco Tommaso    0.5   ITA   1473   ½   -   ½    
   4   8       NC   Verdelli Benjamin    0   ITA   1431   1       3N   Lodici Lorenzo    0   ITA   1515   0   -   1    
   5   4       NC   Matteazzi Giorgia    0   ITA   1476   7       2N   Artuso Sofia    0   ITA      1   -   0    
   6   10       3N   Serradura Gianluca    0.5   ITA   1406                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Verdelli Eitan    1.5   ITA   1479   6       NC   Simonetto Alessio    1.5   ITA   1443   1   -   0    
   2   9       NC   Stefanutti Piero    1.5   ITA   1428   11       NC   Gennari Andrea    1.5   ITA   1314   1   -   0    
   3   1       3N   Lodici Lorenzo    1   ITA   1515   2       NC   Caoduro Giacomo    1.5   ITA   1479   ½   -   ½    
   4   5       NC   Bergamasco Tommaso    1   ITA   1473   4       NC   Matteazzi Giorgia    1   ITA   1476   1   -   0    
   5   10       3N   Serradura Gianluca    0.5   ITA   1406   8       NC   Verdelli Benjamin    0   ITA   1431   1   -   0    
   6   7       2N   Artuso Sofia    0   ITA                            1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Stefanutti Piero    2.5   ITA   1428   3       NC   Verdelli Eitan    2.5   ITA   1479   1   -   0    
   2   2       NC   Caoduro Giacomo    2   ITA   1479   5       NC   Bergamasco Tommaso    2   ITA   1473   0   -   1    
   3   11       NC   Gennari Andrea    1.5   ITA   1314   1       3N   Lodici Lorenzo    1.5   ITA   1515   0   -   1    
   4   6       NC   Simonetto Alessio    1.5   ITA   1443   10       3N   Serradura Gianluca    1.5   ITA   1406   0   -   1    
   5   8       NC   Verdelli Benjamin    0   ITA   1431   7       2N   Artuso Sofia    1   ITA      1   -   0    
   6   4       NC   Matteazzi Giorgia    1   ITA   1476                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Bergamasco Tommaso    3   ITA   1473   9       NC   Stefanutti Piero    3.5   ITA   1428   ½   -   ½    
   2   10       3N   Serradura Gianluca    2.5   ITA   1406   1       3N   Lodici Lorenzo    2.5   ITA   1515   0   -   1    
   3   3       NC   Verdelli Eitan    2.5   ITA   1479   2       NC   Caoduro Giacomo    2   ITA   1479   0   -   1    
   4   4       NC   Matteazzi Giorgia    2   ITA   1476   6       NC   Simonetto Alessio    1.5   ITA   1443   1   -   0    
   5   7       2N   Artuso Sofia    1   ITA      11       NC   Gennari Andrea    1.5   ITA   1314   0   -   1    
   6   8       NC   Verdelli Benjamin    1   ITA   1431                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lodici Lorenzo    3.5   ITA   1515   9       NC   Stefanutti Piero    4   ITA   1428   1   -   0    
   2   11       NC   Gennari Andrea    2.5   ITA   1314   5       NC   Bergamasco Tommaso    3.5   ITA   1473   0   -   1    
   3   2       NC   Caoduro Giacomo    3   ITA   1479   4       NC   Matteazzi Giorgia    3   ITA   1476   0   -   1    
   4   7       2N   Artuso Sofia    1   ITA      3       NC   Verdelli Eitan    2.5   ITA   1479   0   -   1    
   5   6       NC   Simonetto Alessio    1.5   ITA   1443   8       NC   Verdelli Benjamin    2   ITA   1431   0   -   1    
   6   10       3N   Serradura Gianluca    2.5   ITA   1406                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Bergamasco Tommaso    4.5   ITA   1473   1       3N   Lodici Lorenzo    4.5   ITA   1515   ½   -   ½    
   2   4       NC   Matteazzi Giorgia    4   ITA   1476   3       NC   Verdelli Eitan    3.5   ITA   1479   1   -   0    
   3   9       NC   Stefanutti Piero    4   ITA   1428   10       3N   Serradura Gianluca    3.5   ITA   1406   0   -   1    
   4   8       NC   Verdelli Benjamin    3   ITA   1431   11       NC   Gennari Andrea    2.5   ITA   1314   0   -   1    
   5   6       NC   Simonetto Alessio    1.5   ITA   1443   7       2N   Artuso Sofia    1   ITA      1   -   0    
   6   2       NC   Caoduro Giacomo    3   ITA   1479                         1   -      F 


Informativa Privacy