Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE COSTA VIOLA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101013C
FE COSTA VIOLA U16
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
CS
CAL
02-01-2011
06-01-2011
8
64
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE COSTA VIOLA U16
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Iannello Andrea
Cicero Angelo
1
Iannello Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Alessia
Adami Moira
Ambrogio Domenico
Antognoni Nicola
Azzara' Alessandra
Basile Giada
Battaglia Domenica Jr
Bonfiglio Rosita
Borrello Matteo
Calarco Carlotta
Calarco Francesco
Calarco Giuseppe
Calo' Graziana
Cammareri Pasquale
Cannizzaro Giuseppe
Cannizzaro Maria
Cannizzaro Vincenzo
Carbone Claudia
Carbone Graziano
Carbone Michele
Carbone Simone
Castagnella Maria
Cicero Angelo
Condina Antonino
Condina Caterina
Condina Gabriele
Cutri' Carmelo
Daniac Maria Bernadethe
De Crea Arianna
De Crea Francesco
Femia Diego
Forgione Carmen
Foti Futura
Freiland Graziella
Gentiluomo Rocco
Gioffre' Andrea
Gioffre' Antonio
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Legato Samuel
Licari Carmelo
Luppino Annalisa
Marafioti Antonio
Martino Giada
Martino Vincenzo
Modaffari Francesco
Modaffari Giuseppina
Modaffari Pasquale
Napoli Simone
Napoli Teresa
Occhiuto Davide
Occhiuto Francesco
Occhiuto Giuseppe
Oliverio Silvia
Panuccio Bianca
Panuccio Carmelo
Pellegrino Antonino
Pinneri Andrea
Pirrotta Giuseppe
Polimeni Giuseppe
Princi Valeria
Rao Vincenzo
Tripodi Valeria
Zoccali Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Zoccali Daniel
ITA
1401
1
3N
Iannello Andrea
ITA
1524
0
-
1
2
2
3N
De Crea Arianna
ITA
1509
33
NC
Adami Moira
ITA
1437
1
-
0
3
34
NC
Modaffari Francesco
ITA
1437
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
ITA
1506
0
-
1
4
4
3N
Antognoni Nicola
ITA
1503
35
NC
Panuccio Carmelo
ITA
1434
1
-
0
5
36
NC
Pellegrino Antonino
ITA
1434
5
NC
Gentiluomo Rocco
ITA
1485
1
-
0
6
6
NC
De Crea Francesco
ITA
1467
37
NC
Martino Vincenzo
ITA
1431
1
-
0
7
38
NC
Condina Antonino
ITA
1428
7
NC
Cicero Angelo
ITA
1458
0
-
1
8
40
NC
Rao Vincenzo
ITA
1425
9
NC
Occhiuto Davide
ITA
1449
1
-
0
9
10
NC
Accurso Alessia
ITA
1440
41
NC
Carbone Graziano
ITA
1422
1
-
0
10
14
NC
Calo' Graziana
ITA
1326
45
NC
Napoli Simone
ITA
1413
0
-
1
11
46
NC
Iannello Antonio
ITA
1410
15
3N
Cammareri Pasquale
ITA
1
-
0
12
16
NC
Cannizzaro Maria
ITA
1389
47
NC
Panuccio Bianca
ITA
1410
0
-
1
13
48
NC
Calarco Giuseppe
ITA
1407
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
ITA
1386
1
-
0
14
18
NC
Carbone Simone
ITA
1437
49
NC
Modaffari Pasquale
ITA
1404
1
-
0
15
50
NC
Martino Giada
ITA
1401
19
NC
Castagnella Maria
ITA
1377
1
-
0
16
52
NC
Freiland Graziella
ITA
1392
21
NC
Condina Gabriele
ITA
1347
1
-
0
17
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
ITA
1386
23
NC
Forgione Carmen
ITA
1422
1
-
0
18
24
NC
Gioffre' Andrea
ITA
1377
56
NC
Licari Carmelo
ITA
1383
0
-
1
19
57
NC
Luppino Annalisa
ITA
1383
25
NC
Legato Samuel
ITA
1401
1
-
0
20
26
NC
Napoli Teresa
ITA
1386
58
NC
Borrello Matteo
ITA
1377
0
-
1
21
59
NC
Modaffari Giuseppina
ITA
1371
27
NC
Oliverio Silvia
ITA
1467
1
-
0
22
28
NC
Pinneri Andrea
ITA
1368
60
NC
Battaglia Domenica Jr
ITA
1365
0
-
1
23
30
NC
Princi Valeria
ITA
1371
62
NC
Calarco Francesco
ITA
1347
0
-
1
24
63
NC
Basile Giada
ITA
1344
31
NC
Tripodi Valeria
ITA
1428
1
-
0
25
8
NC
Ambrogio Domenico
ITA
1449
1
-
F
26
11
NC
Azzara' Alessandra
ITA
1431
0
-
F
27
12
NC
Bonfiglio Rosita
ITA
1440
0
-
F
28
13
NC
Calarco Carlotta
ITA
1362
1
-
F
29
20
NC
Condina Caterina
ITA
1419
1
-
F
30
22
NC
Cutri' Carmelo
ITA
1389
1
-
F
31
29
NC
Polimeni Giuseppe
ITA
1407
0
-
F
32
39
NC
Occhiuto Giuseppe
ITA
1428
0
-
F
33
42
NC
Gioffre' Antonio
ITA
1422
1
-
F
34
43
NC
Pirrotta Giuseppe
ITA
1422
1
-
F
35
44
NC
Carbone Claudia
ITA
1416
0
-
F
36
51
NC
Occhiuto Francesco
ITA
1398
0
-
F
37
53
NC
Marafioti Antonio
ITA
1389
0
-
F
38
55
NC
Femia Diego
ITA
1386
1
-
F
39
61
NC
Carbone Michele
ITA
1359
1
-
F
40
64
NC
Foti Futura
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Iannello Andrea
1
ITA
1524
43
NC
Pirrotta Giuseppe
1
ITA
1422
1
-
0
2
45
NC
Napoli Simone
1
ITA
1413
2
3N
De Crea Arianna
1
ITA
1509
0
-
1
3
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
1
ITA
1506
46
NC
Iannello Antonio
1
ITA
1410
0
-
1
4
47
NC
Panuccio Bianca
1
ITA
1410
4
3N
Antognoni Nicola
1
ITA
1503
0
-
1
5
56
NC
Licari Carmelo
1
ITA
1383
6
NC
De Crea Francesco
1
ITA
1467
0
-
1
6
7
NC
Cicero Angelo
1
ITA
1458
48
NC
Calarco Giuseppe
1
ITA
1407
1
-
0
7
8
NC
Ambrogio Domenico
1
ITA
1449
50
NC
Martino Giada
1
ITA
1401
1
-
0
8
58
NC
Borrello Matteo
1
ITA
1377
10
NC
Accurso Alessia
1
ITA
1440
0
-
1
9
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
52
NC
Freiland Graziella
1
ITA
1392
0
-
1
10
60
NC
Battaglia Domenica Jr
1
ITA
1365
18
NC
Carbone Simone
1
ITA
1437
0
-
1
11
20
NC
Condina Caterina
1
ITA
1419
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
1
ITA
1386
0
-
1
12
22
NC
Cutri' Carmelo
1
ITA
1389
57
NC
Luppino Annalisa
1
ITA
1383
0
-
1
13
61
NC
Carbone Michele
1
ITA
1359
36
NC
Pellegrino Antonino
1
ITA
1434
0
-
1
14
62
NC
Calarco Francesco
1
ITA
1347
40
NC
Rao Vincenzo
1
ITA
1425
0
-
1
15
42
NC
Gioffre' Antonio
1
ITA
1422
59
NC
Modaffari Giuseppina
1
ITA
1371
1
-
0
16
55
NC
Femia Diego
1
ITA
1386
63
NC
Basile Giada
1
ITA
1344
1
-
0
17
15
3N
Cammareri Pasquale
0
ITA
5
NC
Gentiluomo Rocco
0
ITA
1485
1
-
0
18
9
NC
Occhiuto Davide
0
ITA
1449
30
NC
Princi Valeria
0
ITA
1371
1
-
0
19
33
NC
Adami Moira
0
ITA
1437
11
NC
Azzara' Alessandra
0
ITA
1431
½
-
½
20
35
NC
Panuccio Carmelo
0
ITA
1434
14
NC
Calo' Graziana
0
ITA
1326
1
-
0
21
37
NC
Martino Vincenzo
0
ITA
1431
16
NC
Cannizzaro Maria
0
ITA
1389
1
-
0
22
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
0
ITA
1386
32
NC
Zoccali Daniel
0
ITA
1401
0
-
1
23
19
NC
Castagnella Maria
0
ITA
1377
34
NC
Modaffari Francesco
0
ITA
1437
0
-
1
24
21
NC
Condina Gabriele
0
ITA
1347
38
NC
Condina Antonino
0
ITA
1428
0
-
1
25
23
NC
Forgione Carmen
0
ITA
1422
39
NC
Occhiuto Giuseppe
0
ITA
1428
½
-
½
26
41
NC
Carbone Graziano
0
ITA
1422
24
NC
Gioffre' Andrea
0
ITA
1377
1
-
0
27
49
NC
Modaffari Pasquale
0
ITA
1404
26
NC
Napoli Teresa
0
ITA
1386
½
-
½
28
27
NC
Oliverio Silvia
0
ITA
1467
51
NC
Occhiuto Francesco
0
ITA
1398
0
-
1
29
53
NC
Marafioti Antonio
0
ITA
1389
28
NC
Pinneri Andrea
0
ITA
1368
1
-
0
30
31
NC
Tripodi Valeria
0
ITA
1428
29
NC
Polimeni Giuseppe
0
ITA
1407
½
-
½
31
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
32
25
NC
Legato Samuel
0
ITA
1401
1
-
F
33
44
NC
Carbone Claudia
0
ITA
1416
0
-
F
34
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Carbone Simone
2
ITA
1437
1
3N
Iannello Andrea
2
ITA
1524
0
-
1
2
2
3N
De Crea Arianna
2
ITA
1509
42
NC
Gioffre' Antonio
2
ITA
1422
1
-
0
3
4
3N
Antognoni Nicola
2
ITA
1503
8
NC
Ambrogio Domenico
2
ITA
1449
1
-
0
4
6
NC
De Crea Francesco
2
ITA
1467
7
NC
Cicero Angelo
2
ITA
1458
0
-
1
5
10
NC
Accurso Alessia
2
ITA
1440
46
NC
Iannello Antonio
2
ITA
1410
0
-
1
6
36
NC
Pellegrino Antonino
2
ITA
1434
52
NC
Freiland Graziella
2
ITA
1392
0
-
1
7
40
NC
Rao Vincenzo
2
ITA
1425
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
2
ITA
1386
1
-
0
8
57
NC
Luppino Annalisa
2
ITA
1383
55
NC
Femia Diego
2
ITA
1386
0
-
1
9
43
NC
Pirrotta Giuseppe
1
ITA
1422
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
1
ITA
1506
½
-
½
10
48
NC
Calarco Giuseppe
1
ITA
1407
9
NC
Occhiuto Davide
1
ITA
1449
1
-
0
11
50
NC
Martino Giada
1
ITA
1401
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
1
-
0
12
59
NC
Modaffari Giuseppina
1
ITA
1371
20
NC
Condina Caterina
1
ITA
1419
1
-
0
13
63
NC
Basile Giada
1
ITA
1344
22
NC
Cutri' Carmelo
1
ITA
1389
½
-
½
14
25
NC
Legato Samuel
1
ITA
1401
45
NC
Napoli Simone
1
ITA
1413
0
-
1
15
32
NC
Zoccali Daniel
1
ITA
1401
47
NC
Panuccio Bianca
1
ITA
1410
0
-
1
16
34
NC
Modaffari Francesco
1
ITA
1437
53
NC
Marafioti Antonio
1
ITA
1389
½
-
½
17
38
NC
Condina Antonino
1
ITA
1428
35
NC
Panuccio Carmelo
1
ITA
1434
1
-
0
18
58
NC
Borrello Matteo
1
ITA
1377
37
NC
Martino Vincenzo
1
ITA
1431
0
-
1
19
60
NC
Battaglia Domenica Jr
1
ITA
1365
41
NC
Carbone Graziano
1
ITA
1422
0
-
1
20
56
NC
Licari Carmelo
1
ITA
1383
61
NC
Carbone Michele
1
ITA
1359
1
-
0
21
11
NC
Azzara' Alessandra
0.5
ITA
1431
62
NC
Calarco Francesco
1
ITA
1347
0
-
1
22
29
NC
Polimeni Giuseppe
0.5
ITA
1407
23
NC
Forgione Carmen
0.5
ITA
1422
1
-
0
23
26
NC
Napoli Teresa
0.5
ITA
1386
33
NC
Adami Moira
0.5
ITA
1437
1
-
0
24
5
NC
Gentiluomo Rocco
0
ITA
1485
49
NC
Modaffari Pasquale
0.5
ITA
1404
1
-
0
25
24
NC
Gioffre' Andrea
0
ITA
1377
14
NC
Calo' Graziana
0
ITA
1326
1
-
0
26
28
NC
Pinneri Andrea
0
ITA
1368
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
0
ITA
1386
½
-
½
27
30
NC
Princi Valeria
0
ITA
1371
19
NC
Castagnella Maria
0
ITA
1377
1
-
0
28
15
3N
Cammareri Pasquale
1
ITA
1
-
F
29
51
NC
Occhiuto Francesco
1
ITA
1398
0
-
F
30
31
NC
Tripodi Valeria
0.5
ITA
1428
1
-
F
31
39
NC
Occhiuto Giuseppe
0.5
ITA
1428
0
-
F
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
16
NC
Cannizzaro Maria
0
ITA
1389
1
-
F
34
21
NC
Condina Gabriele
0
ITA
1347
0
-
F
35
27
NC
Oliverio Silvia
0
ITA
1467
0
-
F
36
44
NC
Carbone Claudia
0
ITA
1416
1
-
F
37
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Iannello Andrea
3
ITA
1524
40
NC
Rao Vincenzo
3
ITA
1425
1
-
0
2
7
NC
Cicero Angelo
3
ITA
1458
2
3N
De Crea Arianna
3
ITA
1509
1
-
0
3
46
NC
Iannello Antonio
3
ITA
1410
4
3N
Antognoni Nicola
3
ITA
1503
1
-
0
4
52
NC
Freiland Graziella
3
ITA
1392
55
NC
Femia Diego
3
ITA
1386
1
-
0
5
42
NC
Gioffre' Antonio
2
ITA
1422
6
NC
De Crea Francesco
2
ITA
1467
0
-
1
6
8
NC
Ambrogio Domenico
2
ITA
1449
48
NC
Calarco Giuseppe
2
ITA
1407
1
-
0
7
45
NC
Napoli Simone
2
ITA
1413
10
NC
Accurso Alessia
2
ITA
1440
0
-
1
8
47
NC
Panuccio Bianca
2
ITA
1410
15
3N
Cammareri Pasquale
2
ITA
0
-
1
9
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
2
ITA
1386
18
NC
Carbone Simone
2
ITA
1437
1
-
0
10
62
NC
Calarco Francesco
2
ITA
1347
36
NC
Pellegrino Antonino
2
ITA
1434
0
-
1
11
37
NC
Martino Vincenzo
2
ITA
1431
50
NC
Martino Giada
2
ITA
1401
1
-
0
12
41
NC
Carbone Graziano
2
ITA
1422
38
NC
Condina Antonino
2
ITA
1428
1
-
0
13
57
NC
Luppino Annalisa
2
ITA
1383
56
NC
Licari Carmelo
2
ITA
1383
0
-
1
14
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
1.5
ITA
1506
59
NC
Modaffari Giuseppina
2
ITA
1371
1
-
0
15
22
NC
Cutri' Carmelo
1.5
ITA
1389
34
NC
Modaffari Francesco
1.5
ITA
1437
0
-
1
16
53
NC
Marafioti Antonio
1.5
ITA
1389
26
NC
Napoli Teresa
1.5
ITA
1386
1
-
0
17
29
NC
Polimeni Giuseppe
1.5
ITA
1407
63
NC
Basile Giada
1.5
ITA
1344
0
-
1
18
31
NC
Tripodi Valeria
1.5
ITA
1428
43
NC
Pirrotta Giuseppe
1.5
ITA
1422
0
-
1
19
5
NC
Gentiluomo Rocco
1
ITA
1485
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
1
-
0
20
9
NC
Occhiuto Davide
1
ITA
1449
32
NC
Zoccali Daniel
1
ITA
1401
1
-
0
21
16
NC
Cannizzaro Maria
1
ITA
1389
44
NC
Carbone Claudia
1
ITA
1416
0
-
1
22
20
NC
Condina Caterina
1
ITA
1419
58
NC
Borrello Matteo
1
ITA
1377
0
-
1
23
51
NC
Occhiuto Francesco
1
ITA
1398
24
NC
Gioffre' Andrea
1
ITA
1377
0
-
1
24
61
NC
Carbone Michele
1
ITA
1359
25
NC
Legato Samuel
1
ITA
1401
1
-
0
25
35
NC
Panuccio Carmelo
1
ITA
1434
30
NC
Princi Valeria
1
ITA
1371
1
-
0
26
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
0.5
ITA
1386
60
NC
Battaglia Domenica Jr
1
ITA
1365
0
-
1
27
39
NC
Occhiuto Giuseppe
0.5
ITA
1428
11
NC
Azzara' Alessandra
0.5
ITA
1431
1
-
0
28
33
NC
Adami Moira
0.5
ITA
1437
23
NC
Forgione Carmen
0.5
ITA
1422
1
-
0
29
49
NC
Modaffari Pasquale
0.5
ITA
1404
28
NC
Pinneri Andrea
0.5
ITA
1368
0
-
1
30
14
NC
Calo' Graziana
0
ITA
1326
21
NC
Condina Gabriele
0
ITA
1347
½
-
½
31
19
NC
Castagnella Maria
0
ITA
1377
27
NC
Oliverio Silvia
0
ITA
1467
0
-
1
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
NC
Iannello Antonio
4
ITA
1410
1
3N
Iannello Andrea
4
ITA
1524
½
-
½
2
52
NC
Freiland Graziella
4
ITA
1392
7
NC
Cicero Angelo
4
ITA
1458
0
-
1
3
2
3N
De Crea Arianna
3
ITA
1509
37
NC
Martino Vincenzo
3
ITA
1431
1
-
0
4
4
3N
Antognoni Nicola
3
ITA
1503
41
NC
Carbone Graziano
3
ITA
1422
1
-
0
5
6
NC
De Crea Francesco
3
ITA
1467
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
3
ITA
1386
1
-
0
6
36
NC
Pellegrino Antonino
3
ITA
1434
8
NC
Ambrogio Domenico
3
ITA
1449
0
-
1
7
10
NC
Accurso Alessia
3
ITA
1440
40
NC
Rao Vincenzo
3
ITA
1425
0
-
1
8
15
3N
Cammareri Pasquale
3
ITA
56
NC
Licari Carmelo
3
ITA
1383
1
-
0
9
55
NC
Femia Diego
3
ITA
1386
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
2.5
ITA
1506
0
-
1
10
34
NC
Modaffari Francesco
2.5
ITA
1437
63
NC
Basile Giada
2.5
ITA
1344
1
-
0
11
43
NC
Pirrotta Giuseppe
2.5
ITA
1422
53
NC
Marafioti Antonio
2.5
ITA
1389
1
-
0
12
48
NC
Calarco Giuseppe
2
ITA
1407
5
NC
Gentiluomo Rocco
2
ITA
1485
0
-
1
13
50
NC
Martino Giada
2
ITA
1401
9
NC
Occhiuto Davide
2
ITA
1449
1
-
0
14
18
NC
Carbone Simone
2
ITA
1437
47
NC
Panuccio Bianca
2
ITA
1410
1
-
0
15
24
NC
Gioffre' Andrea
2
ITA
1377
57
NC
Luppino Annalisa
2
ITA
1383
0
-
1
16
58
NC
Borrello Matteo
2
ITA
1377
35
NC
Panuccio Carmelo
2
ITA
1434
0
-
1
17
38
NC
Condina Antonino
2
ITA
1428
61
NC
Carbone Michele
2
ITA
1359
1
-
0
18
60
NC
Battaglia Domenica Jr
2
ITA
1365
42
NC
Gioffre' Antonio
2
ITA
1422
0
-
1
19
44
NC
Carbone Claudia
2
ITA
1416
62
NC
Calarco Francesco
2
ITA
1347
1
-
0
20
59
NC
Modaffari Giuseppina
2
ITA
1371
45
NC
Napoli Simone
2
ITA
1413
0
-
1
21
22
NC
Cutri' Carmelo
1.5
ITA
1389
29
NC
Polimeni Giuseppe
1.5
ITA
1407
1
-
0
22
26
NC
Napoli Teresa
1.5
ITA
1386
31
NC
Tripodi Valeria
1.5
ITA
1428
0
-
1
23
28
NC
Pinneri Andrea
1.5
ITA
1368
33
NC
Adami Moira
1.5
ITA
1437
1
-
0
24
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
39
NC
Occhiuto Giuseppe
1.5
ITA
1428
0
-
1
25
27
NC
Oliverio Silvia
1
ITA
1467
16
NC
Cannizzaro Maria
1
ITA
1389
0
-
1
26
30
NC
Princi Valeria
1
ITA
1371
20
NC
Condina Caterina
1
ITA
1419
1
-
0
27
25
NC
Legato Samuel
1
ITA
1401
51
NC
Occhiuto Francesco
1
ITA
1398
½
-
½
28
32
NC
Zoccali Daniel
1
ITA
1401
14
NC
Calo' Graziana
0.5
ITA
1326
1
-
0
29
11
NC
Azzara' Alessandra
0.5
ITA
1431
49
NC
Modaffari Pasquale
0.5
ITA
1404
1
-
0
30
21
NC
Condina Gabriele
0.5
ITA
1347
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
0.5
ITA
1386
0
-
1
31
23
NC
Forgione Carmen
0.5
ITA
1422
19
NC
Castagnella Maria
0
ITA
1377
1
-
0
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cicero Angelo
5
ITA
1458
46
NC
Iannello Antonio
4.5
ITA
1410
1
-
0
2
1
3N
Iannello Andrea
4.5
ITA
1524
2
3N
De Crea Arianna
4
ITA
1509
1
-
0
3
40
NC
Rao Vincenzo
4
ITA
1425
4
3N
Antognoni Nicola
4
ITA
1503
0
-
1
4
8
NC
Ambrogio Domenico
4
ITA
1449
6
NC
De Crea Francesco
4
ITA
1467
0
-
1
5
15
3N
Cammareri Pasquale
4
ITA
52
NC
Freiland Graziella
4
ITA
1392
1
-
0
6
43
NC
Pirrotta Giuseppe
3.5
ITA
1422
34
NC
Modaffari Francesco
3.5
ITA
1437
1
-
0
7
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
3.5
ITA
1506
10
NC
Accurso Alessia
3
ITA
1440
½
-
½
8
5
NC
Gentiluomo Rocco
3
ITA
1485
44
NC
Carbone Claudia
3
ITA
1416
1
-
0
9
42
NC
Gioffre' Antonio
3
ITA
1422
18
NC
Carbone Simone
3
ITA
1437
0
-
1
10
35
NC
Panuccio Carmelo
3
ITA
1434
50
NC
Martino Giada
3
ITA
1401
0
-
1
11
45
NC
Napoli Simone
3
ITA
1413
36
NC
Pellegrino Antonino
3
ITA
1434
0
-
1
12
37
NC
Martino Vincenzo
3
ITA
1431
57
NC
Luppino Annalisa
3
ITA
1383
1
-
0
13
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
3
ITA
1386
38
NC
Condina Antonino
3
ITA
1428
0
-
1
14
56
NC
Licari Carmelo
3
ITA
1383
41
NC
Carbone Graziano
3
ITA
1422
1
-
0
15
53
NC
Marafioti Antonio
2.5
ITA
1389
55
NC
Femia Diego
3
ITA
1386
0
-
1
16
39
NC
Occhiuto Giuseppe
2.5
ITA
1428
22
NC
Cutri' Carmelo
2.5
ITA
1389
1
-
0
17
31
NC
Tripodi Valeria
2.5
ITA
1428
28
NC
Pinneri Andrea
2.5
ITA
1368
1
-
0
18
63
NC
Basile Giada
2.5
ITA
1344
24
NC
Gioffre' Andrea
2
ITA
1377
½
-
½
19
9
NC
Occhiuto Davide
2
ITA
1449
58
NC
Borrello Matteo
2
ITA
1377
1
-
0
20
16
NC
Cannizzaro Maria
2
ITA
1389
48
NC
Calarco Giuseppe
2
ITA
1407
0
-
1
21
61
NC
Carbone Michele
2
ITA
1359
30
NC
Princi Valeria
2
ITA
1371
1
-
0
22
62
NC
Calarco Francesco
2
ITA
1347
32
NC
Zoccali Daniel
2
ITA
1401
1
-
0
23
47
NC
Panuccio Bianca
2
ITA
1410
60
NC
Battaglia Domenica Jr
2
ITA
1365
1
-
0
24
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
1.5
ITA
1386
59
NC
Modaffari Giuseppina
2
ITA
1371
0
-
1
25
51
NC
Occhiuto Francesco
1.5
ITA
1398
11
NC
Azzara' Alessandra
1.5
ITA
1431
0
-
1
26
23
NC
Forgione Carmen
1.5
ITA
1422
26
NC
Napoli Teresa
1.5
ITA
1386
1
-
0
27
29
NC
Polimeni Giuseppe
1.5
ITA
1407
25
NC
Legato Samuel
1.5
ITA
1401
0
-
1
28
33
NC
Adami Moira
1.5
ITA
1437
27
NC
Oliverio Silvia
1
ITA
1467
0
-
1
29
20
NC
Condina Caterina
1
ITA
1419
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
1
-
0
30
14
NC
Calo' Graziana
0.5
ITA
1326
49
NC
Modaffari Pasquale
0.5
ITA
1404
1
-
0
31
19
NC
Castagnella Maria
0
ITA
1377
21
NC
Condina Gabriele
0.5
ITA
1347
1
-
0
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Iannello Andrea
5.5
ITA
1524
7
NC
Cicero Angelo
6
ITA
1458
1
-
0
2
4
3N
Antognoni Nicola
5
ITA
1503
15
3N
Cammareri Pasquale
5
ITA
1
-
0
3
6
NC
De Crea Francesco
5
ITA
1467
43
NC
Pirrotta Giuseppe
4.5
ITA
1422
½
-
½
4
46
NC
Iannello Antonio
4.5
ITA
1410
5
NC
Gentiluomo Rocco
4
ITA
1485
1
-
0
5
2
3N
De Crea Arianna
4
ITA
1509
40
NC
Rao Vincenzo
4
ITA
1425
1
-
0
6
38
NC
Condina Antonino
4
ITA
1428
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
4
ITA
1506
1
-
0
7
18
NC
Carbone Simone
4
ITA
1437
8
NC
Ambrogio Domenico
4
ITA
1449
0
-
1
8
36
NC
Pellegrino Antonino
4
ITA
1434
37
NC
Martino Vincenzo
4
ITA
1431
1
-
0
9
50
NC
Martino Giada
4
ITA
1401
56
NC
Licari Carmelo
4
ITA
1383
1
-
0
10
52
NC
Freiland Graziella
4
ITA
1392
31
NC
Tripodi Valeria
3.5
ITA
1428
1
-
0
11
55
NC
Femia Diego
4
ITA
1386
34
NC
Modaffari Francesco
3.5
ITA
1437
0
-
1
12
10
NC
Accurso Alessia
3.5
ITA
1440
39
NC
Occhiuto Giuseppe
3.5
ITA
1428
1
-
0
13
57
NC
Luppino Annalisa
3
ITA
1383
9
NC
Occhiuto Davide
3
ITA
1449
0
-
1
14
48
NC
Calarco Giuseppe
3
ITA
1407
35
NC
Panuccio Carmelo
3
ITA
1434
½
-
½
15
41
NC
Carbone Graziano
3
ITA
1422
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
3
ITA
1386
1
-
0
16
44
NC
Carbone Claudia
3
ITA
1416
42
NC
Gioffre' Antonio
3
ITA
1422
0
-
1
17
45
NC
Napoli Simone
3
ITA
1413
61
NC
Carbone Michele
3
ITA
1359
½
-
½
18
59
NC
Modaffari Giuseppina
3
ITA
1371
47
NC
Panuccio Bianca
3
ITA
1410
0
-
1
19
63
NC
Basile Giada
3
ITA
1344
62
NC
Calarco Francesco
3
ITA
1347
0
-
1
20
11
NC
Azzara' Alessandra
2.5
ITA
1431
24
NC
Gioffre' Andrea
2.5
ITA
1377
1
-
0
21
25
NC
Legato Samuel
2.5
ITA
1401
22
NC
Cutri' Carmelo
2.5
ITA
1389
1
-
0
22
28
NC
Pinneri Andrea
2.5
ITA
1368
23
NC
Forgione Carmen
2.5
ITA
1422
0
-
1
23
30
NC
Princi Valeria
2
ITA
1371
53
NC
Marafioti Antonio
2.5
ITA
1389
0
-
1
24
58
NC
Borrello Matteo
2
ITA
1377
16
NC
Cannizzaro Maria
2
ITA
1389
1
-
0
25
60
NC
Battaglia Domenica Jr
2
ITA
1365
20
NC
Condina Caterina
2
ITA
1419
1
-
0
26
27
NC
Oliverio Silvia
2
ITA
1467
32
NC
Zoccali Daniel
2
ITA
1401
0
-
1
27
14
NC
Calo' Graziana
1.5
ITA
1326
29
NC
Polimeni Giuseppe
1.5
ITA
1407
0
-
1
28
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
1.5
ITA
1386
33
NC
Adami Moira
1.5
ITA
1437
1
-
0
29
26
NC
Napoli Teresa
1.5
ITA
1386
51
NC
Occhiuto Francesco
1.5
ITA
1398
0
-
1
30
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
19
NC
Castagnella Maria
1
ITA
1377
0
-
1
31
49
NC
Modaffari Pasquale
0.5
ITA
1404
21
NC
Condina Gabriele
0.5
ITA
1347
1
-
0
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Antognoni Nicola
6
ITA
1503
1
3N
Iannello Andrea
6.5
ITA
1524
0
-
1
2
7
NC
Cicero Angelo
6
ITA
1458
36
NC
Pellegrino Antonino
5
ITA
1434
1
-
0
3
6
NC
De Crea Francesco
5.5
ITA
1467
46
NC
Iannello Antonio
5.5
ITA
1410
0
-
1
4
43
NC
Pirrotta Giuseppe
5
ITA
1422
2
3N
De Crea Arianna
5
ITA
1509
0
-
1
5
8
NC
Ambrogio Domenico
5
ITA
1449
52
NC
Freiland Graziella
5
ITA
1392
1
-
0
6
15
3N
Cammareri Pasquale
5
ITA
38
NC
Condina Antonino
5
ITA
1428
0
-
1
7
34
NC
Modaffari Francesco
4.5
ITA
1437
50
NC
Martino Giada
5
ITA
1401
0
-
1
8
5
NC
Gentiluomo Rocco
4
ITA
1485
10
NC
Accurso Alessia
4.5
ITA
1440
0
-
1
9
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
4
ITA
1506
18
NC
Carbone Simone
4
ITA
1437
1
-
0
10
9
NC
Occhiuto Davide
4
ITA
1449
42
NC
Gioffre' Antonio
4
ITA
1422
1
-
0
11
37
NC
Martino Vincenzo
4
ITA
1431
47
NC
Panuccio Bianca
4
ITA
1410
1
-
0
12
40
NC
Rao Vincenzo
4
ITA
1425
56
NC
Licari Carmelo
4
ITA
1383
0
-
1
13
62
NC
Calarco Francesco
4
ITA
1347
41
NC
Carbone Graziano
4
ITA
1422
0
-
1
14
35
NC
Panuccio Carmelo
3.5
ITA
1434
55
NC
Femia Diego
4
ITA
1386
0
-
1
15
53
NC
Marafioti Antonio
3.5
ITA
1389
11
NC
Azzara' Alessandra
3.5
ITA
1431
1
-
0
16
23
NC
Forgione Carmen
3.5
ITA
1422
45
NC
Napoli Simone
3.5
ITA
1413
0
-
1
17
39
NC
Occhiuto Giuseppe
3.5
ITA
1428
25
NC
Legato Samuel
3.5
ITA
1401
1
-
0
18
31
NC
Tripodi Valeria
3.5
ITA
1428
48
NC
Calarco Giuseppe
3.5
ITA
1407
0
-
1
19
61
NC
Carbone Michele
3.5
ITA
1359
44
NC
Carbone Claudia
3
ITA
1416
0
-
1
20
32
NC
Zoccali Daniel
3
ITA
1401
59
NC
Modaffari Giuseppina
3
ITA
1371
0
-
1
21
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
3
ITA
1386
63
NC
Basile Giada
3
ITA
1344
1
-
0
22
57
NC
Luppino Annalisa
3
ITA
1383
58
NC
Borrello Matteo
3
ITA
1377
1
-
0
23
22
NC
Cutri' Carmelo
2.5
ITA
1389
60
NC
Battaglia Domenica Jr
3
ITA
1365
0
-
1
24
51
NC
Occhiuto Francesco
2.5
ITA
1398
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
2.5
ITA
1386
1
-
0
25
24
NC
Gioffre' Andrea
2.5
ITA
1377
29
NC
Polimeni Giuseppe
2.5
ITA
1407
1
-
0
26
16
NC
Cannizzaro Maria
2
ITA
1389
28
NC
Pinneri Andrea
2.5
ITA
1368
1
-
0
27
19
NC
Castagnella Maria
2
ITA
1377
20
NC
Condina Caterina
2
ITA
1419
½
-
½
28
27
NC
Oliverio Silvia
2
ITA
1467
30
NC
Princi Valeria
2
ITA
1371
1
-
0
29
26
NC
Napoli Teresa
1.5
ITA
1386
14
NC
Calo' Graziana
1.5
ITA
1326
1
-
0
30
33
NC
Adami Moira
1.5
ITA
1437
49
NC
Modaffari Pasquale
1.5
ITA
1404
1
-
0
31
21
NC
Condina Gabriele
0.5
ITA
1347
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
0
-
1
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Informativa Privacy