Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE COSTA VIOLA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101013C
FE COSTA VIOLA U16
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
CS
CAL
02-01-2011
06-01-2011
8
64
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE COSTA VIOLA U16
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Iannello Andrea
Cicero Angelo
1
Iannello Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Alessia
Adami Moira
Ambrogio Domenico
Antognoni Nicola
Azzara' Alessandra
Basile Giada
Battaglia Domenica Jr
Bonfiglio Rosita
Borrello Matteo
Calarco Carlotta
Calarco Francesco
Calarco Giuseppe
Calo' Graziana
Cammareri Pasquale
Cannizzaro Giuseppe
Cannizzaro Maria
Cannizzaro Vincenzo
Carbone Claudia
Carbone Graziano
Carbone Michele
Carbone Simone
Castagnella Maria
Cicero Angelo
Condina Antonino
Condina Caterina
Condina Gabriele
Cutri' Carmelo
Daniac Maria Bernadethe
De Crea Arianna
De Crea Francesco
Femia Diego
Forgione Carmen
Foti Futura
Freiland Graziella
Gentiluomo Rocco
Gioffre' Andrea
Gioffre' Antonio
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Legato Samuel
Licari Carmelo
Luppino Annalisa
Marafioti Antonio
Martino Giada
Martino Vincenzo
Modaffari Francesco
Modaffari Giuseppina
Modaffari Pasquale
Napoli Simone
Napoli Teresa
Occhiuto Davide
Occhiuto Francesco
Occhiuto Giuseppe
Oliverio Silvia
Panuccio Bianca
Panuccio Carmelo
Pellegrino Antonino
Pinneri Andrea
Pirrotta Giuseppe
Polimeni Giuseppe
Princi Valeria
Rao Vincenzo
Tripodi Valeria
Zoccali Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
NC
Iannello Antonio
4
ITA
1410
1
3N
Iannello Andrea
4
ITA
1524
½
-
½
2
52
NC
Freiland Graziella
4
ITA
1392
7
NC
Cicero Angelo
4
ITA
1458
0
-
1
3
2
3N
De Crea Arianna
3
ITA
1509
37
NC
Martino Vincenzo
3
ITA
1431
1
-
0
4
4
3N
Antognoni Nicola
3
ITA
1503
41
NC
Carbone Graziano
3
ITA
1422
1
-
0
5
6
NC
De Crea Francesco
3
ITA
1467
54
NC
Cannizzaro Giuseppe
3
ITA
1386
1
-
0
6
36
NC
Pellegrino Antonino
3
ITA
1434
8
NC
Ambrogio Domenico
3
ITA
1449
0
-
1
7
10
NC
Accurso Alessia
3
ITA
1440
40
NC
Rao Vincenzo
3
ITA
1425
0
-
1
8
15
3N
Cammareri Pasquale
3
ITA
56
NC
Licari Carmelo
3
ITA
1383
1
-
0
9
55
NC
Femia Diego
3
ITA
1386
3
3N
Daniac Maria Bernadethe
2.5
ITA
1506
0
-
1
10
34
NC
Modaffari Francesco
2.5
ITA
1437
63
NC
Basile Giada
2.5
ITA
1344
1
-
0
11
43
NC
Pirrotta Giuseppe
2.5
ITA
1422
53
NC
Marafioti Antonio
2.5
ITA
1389
1
-
0
12
48
NC
Calarco Giuseppe
2
ITA
1407
5
NC
Gentiluomo Rocco
2
ITA
1485
0
-
1
13
50
NC
Martino Giada
2
ITA
1401
9
NC
Occhiuto Davide
2
ITA
1449
1
-
0
14
18
NC
Carbone Simone
2
ITA
1437
47
NC
Panuccio Bianca
2
ITA
1410
1
-
0
15
24
NC
Gioffre' Andrea
2
ITA
1377
57
NC
Luppino Annalisa
2
ITA
1383
0
-
1
16
58
NC
Borrello Matteo
2
ITA
1377
35
NC
Panuccio Carmelo
2
ITA
1434
0
-
1
17
38
NC
Condina Antonino
2
ITA
1428
61
NC
Carbone Michele
2
ITA
1359
1
-
0
18
60
NC
Battaglia Domenica Jr
2
ITA
1365
42
NC
Gioffre' Antonio
2
ITA
1422
0
-
1
19
44
NC
Carbone Claudia
2
ITA
1416
62
NC
Calarco Francesco
2
ITA
1347
1
-
0
20
59
NC
Modaffari Giuseppina
2
ITA
1371
45
NC
Napoli Simone
2
ITA
1413
0
-
1
21
22
NC
Cutri' Carmelo
1.5
ITA
1389
29
NC
Polimeni Giuseppe
1.5
ITA
1407
1
-
0
22
26
NC
Napoli Teresa
1.5
ITA
1386
31
NC
Tripodi Valeria
1.5
ITA
1428
0
-
1
23
28
NC
Pinneri Andrea
1.5
ITA
1368
33
NC
Adami Moira
1.5
ITA
1437
1
-
0
24
13
NC
Calarco Carlotta
1
ITA
1362
39
NC
Occhiuto Giuseppe
1.5
ITA
1428
0
-
1
25
27
NC
Oliverio Silvia
1
ITA
1467
16
NC
Cannizzaro Maria
1
ITA
1389
0
-
1
26
30
NC
Princi Valeria
1
ITA
1371
20
NC
Condina Caterina
1
ITA
1419
1
-
0
27
25
NC
Legato Samuel
1
ITA
1401
51
NC
Occhiuto Francesco
1
ITA
1398
½
-
½
28
32
NC
Zoccali Daniel
1
ITA
1401
14
NC
Calo' Graziana
0.5
ITA
1326
1
-
0
29
11
NC
Azzara' Alessandra
0.5
ITA
1431
49
NC
Modaffari Pasquale
0.5
ITA
1404
1
-
0
30
21
NC
Condina Gabriele
0.5
ITA
1347
17
NC
Cannizzaro Vincenzo
0.5
ITA
1386
0
-
1
31
23
NC
Forgione Carmen
0.5
ITA
1422
19
NC
Castagnella Maria
0
ITA
1377
1
-
0
32
12
NC
Bonfiglio Rosita
0
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
Foti Futura
0
ITA
1329
0
-
F
Informativa Privacy