Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE COSTA VIOLA U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101013C FE COSTA VIOLA U16 SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE CS CAL 02-01-2011 06-01-2011 8 64 D'ALESSANDRO FLAVIO
    Denominazione:      FE COSTA VIOLA U16        
    Luogo:      SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FLAVIO        


Iannello Andrea     
Cicero Angelo      1 Iannello Antonio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Iannello Andrea    5.5   ITA   1524   7       NC   Cicero Angelo    6   ITA   1458   1   -   0    
   2   4       3N   Antognoni Nicola    5   ITA   1503   15       3N   Cammareri Pasquale    5   ITA      1   -   0    
   3   6       NC   De Crea Francesco    5   ITA   1467   43       NC   Pirrotta Giuseppe    4.5   ITA   1422      -       
   4   46       NC   Iannello Antonio    4.5   ITA   1410   5       NC   Gentiluomo Rocco    4   ITA   1485   1   -   0    
   5   2       3N   De Crea Arianna    4   ITA   1509   40       NC   Rao Vincenzo    4   ITA   1425   1   -   0    
   6   38       NC   Condina Antonino    4   ITA   1428   3       3N   Daniac Maria Bernadethe    4   ITA   1506   1   -   0    
   7   18       NC   Carbone Simone    4   ITA   1437   8       NC   Ambrogio Domenico    4   ITA   1449   0   -   1    
   8   36       NC   Pellegrino Antonino    4   ITA   1434   37       NC   Martino Vincenzo    4   ITA   1431   1   -   0    
   9   50       NC   Martino Giada    4   ITA   1401   56       NC   Licari Carmelo    4   ITA   1383   1   -   0    
   10   52       NC   Freiland Graziella    4   ITA   1392   31       NC   Tripodi Valeria    3.5   ITA   1428   1   -   0    
   11   55       NC   Femia Diego    4   ITA   1386   34       NC   Modaffari Francesco    3.5   ITA   1437   0   -   1    
   12   10       NC   Accurso Alessia    3.5   ITA   1440   39       NC   Occhiuto Giuseppe    3.5   ITA   1428   1   -   0    
   13   57       NC   Luppino Annalisa    3   ITA   1383   9       NC   Occhiuto Davide    3   ITA   1449   0   -   1    
   14   48       NC   Calarco Giuseppe    3   ITA   1407   35       NC   Panuccio Carmelo    3   ITA   1434      -       
   15   41       NC   Carbone Graziano    3   ITA   1422   54       NC   Cannizzaro Giuseppe    3   ITA   1386   1   -   0    
   16   44       NC   Carbone Claudia    3   ITA   1416   42       NC   Gioffre' Antonio    3   ITA   1422   0   -   1    
   17   45       NC   Napoli Simone    3   ITA   1413   61       NC   Carbone Michele    3   ITA   1359      -       
   18   59       NC   Modaffari Giuseppina    3   ITA   1371   47       NC   Panuccio Bianca    3   ITA   1410   0   -   1    
   19   63       NC   Basile Giada    3   ITA   1344   62       NC   Calarco Francesco    3   ITA   1347   0   -   1    
   20   11       NC   Azzara' Alessandra    2.5   ITA   1431   24       NC   Gioffre' Andrea    2.5   ITA   1377   1   -   0    
   21   25       NC   Legato Samuel    2.5   ITA   1401   22       NC   Cutri' Carmelo    2.5   ITA   1389   1   -   0    
   22   28       NC   Pinneri Andrea    2.5   ITA   1368   23       NC   Forgione Carmen    2.5   ITA   1422   0   -   1    
   23   30       NC   Princi Valeria    2   ITA   1371   53       NC   Marafioti Antonio    2.5   ITA   1389   0   -   1    
   24   58       NC   Borrello Matteo    2   ITA   1377   16       NC   Cannizzaro Maria    2   ITA   1389   1   -   0    
   25   60       NC   Battaglia Domenica Jr    2   ITA   1365   20       NC   Condina Caterina    2   ITA   1419   1   -   0    
   26   27       NC   Oliverio Silvia    2   ITA   1467   32       NC   Zoccali Daniel   2   ITA   1401   0   -   1    
   27   14       NC   Calo' Graziana    1.5   ITA   1326   29       NC   Polimeni Giuseppe    1.5   ITA   1407   0   -   1    
   28   17       NC   Cannizzaro Vincenzo    1.5   ITA   1386   33       NC   Adami Moira    1.5   ITA   1437   1   -   0    
   29   26       NC   Napoli Teresa    1.5   ITA   1386   51       NC   Occhiuto Francesco    1.5   ITA   1398   0   -   1    
   30   13       NC   Calarco Carlotta    1   ITA   1362   19       NC   Castagnella Maria    1   ITA   1377   0   -   1    
   31   49       NC   Modaffari Pasquale    0.5   ITA   1404   21       NC   Condina Gabriele    0.5   ITA   1347   1   -   0    
   32   12       NC   Bonfiglio Rosita    0   ITA   1440                         0   -      F 
   33   64       NC   Foti Futura    0   ITA   1329                         0   -      F 


Informativa Privacy