Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101040A CP MILANO MILANO MI LOM 22-01-2011 30-01-2011 6 39 PALMA MAURO
    Denominazione:      CP MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 15' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO         DE ANGELIS L.


Bemporad Filippo     
Miracola Massimiliano      1 Pelizzola Danilo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       1N   Crippa Oscar       ITA   1690   1       CM   Vinzoni Andrea       ITA   2103   0   -   1    
   2   2       CM   Pelizzola Danilo       ITA   2061   21       2N   Magistroni Imerio       ITA   1655   1   -   0    
   3   22       2N   Silini Bruno       ITA   1655   3       CM   Bemporad Filippo       ITA   2057   0   -   1    
   4   4       1N   Attuati Stefano       ITA   1983   23       2N   Bonghi Fabrizio       ITA   1644   1   -   0    
   5   24       2N   Madaschi Sergio       ITA   1621   5       1N   Cerioni Armando       ITA   1979   0   -   1    
   6   6       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1952   25       2N   Canciani Alberto       ITA   1620   1   -   0    
   7   26       2N   Rizzi Domenico       ITA   1590   7       CM   Bisignano Giuseppe       ITA   1929   0   -   1    
   8   8       CM   Quagliarella Sabino Remo       ITA   1926   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio       ITA   1584   1   -   0    
   9   28       3N   Calabrese Maurizio       ITA   1561   9       1N   Arboscelli Gregorio       ITA   1906   0   -   1    
   10   10       1N   Miracola Massimiliano       ITA   1900   29       3N   Mondal Prince       ITA   1518   1   -   0    
   11   30       1N   Fantina Carla       ITA   1514   11       1N   Bonassi Tommaso       ITA   1852      -       
   12   12       1N   Olivo Mario       ITA   1828   31       3N   Gerosa Davide       ITA   1497   1   -   0    
   13   32       3N   Calandriello Michele       ITA   1494   13       1N   Acunzo Domenico       ITA   1784   0   -   1    
   14   14       2N   Villa Giorgio       ITA   1769   33       NC   Sindoni Andrea       ITA   1488   1   -   0    
   15   34       2N   Brambilla Luca Massimo       ITA      15       CM   Poletto Daniele       ITA   1744      -       
   16   16       1N   Colica Daniele       ITA   1743   35       NC   Chiavari Andrea       ITA   1452   1   -   0    
   17   36       NC   Attuati Luca       ITA   1442   17       2N   Falchi Claudio       ITA   1733   0   -   1    
   18   18       2N   Miracola Giorgia       ITA   1717   37       NC   Ventura Sarah       ITA   1254   1   -   0    
   19   38       NC   Casati Ivan Mario       ITA   1399   19       2N   Bianchi Paolo       ITA   1691      -       
   20   39       NC   Cagnotto Marco       ITA   1305                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Vinzoni Andrea    1   ITA   2103   10       1N   Miracola Massimiliano    1   ITA   1900   0   -   1    
   2   9       1N   Arboscelli Gregorio    1   ITA   1906   2       CM   Pelizzola Danilo    1   ITA   2061   0   -   1    
   3   3       CM   Bemporad Filippo    1   ITA   2057   12       1N   Olivo Mario    1   ITA   1828   1   -   0    
   4   13       1N   Acunzo Domenico    1   ITA   1784   4       1N   Attuati Stefano    1   ITA   1983   0   -   1    
   5   5       1N   Cerioni Armando    1   ITA   1979   14       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1769   0   -   1    
   6   17       2N   Falchi Claudio    1   ITA   1733   6       1N   Di Chiara Mauro    1   ITA   1952   0   -   1    
   7   7       CM   Bisignano Giuseppe    1   ITA   1929   16       1N   Colica Daniele    1   ITA   1743      -       
   8   39       NC   Cagnotto Marco    0.5   ITA   1305   8       CM   Quagliarella Sabino Remo    1   ITA   1926   0   -   1    
   9   11       1N   Bonassi Tommaso    0.5   ITA   1852   18       2N   Miracola Giorgia    1   ITA   1717      -       
   10   15       CM   Poletto Daniele    0.5   ITA   1744   30       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1514   1   -   0    
   11   19       2N   Bianchi Paolo    0.5   ITA   1691   34       2N   Brambilla Luca Massimo    0.5   ITA      1   -   0    
   12   29       3N   Mondal Prince    0   ITA   1518   20       1N   Crippa Oscar    0   ITA   1690      -       
   13   31       3N   Gerosa Davide    0   ITA   1497   22       2N   Silini Bruno    0   ITA   1655   0   -   1    
   14   23       2N   Bonghi Fabrizio    0   ITA   1644   28       3N   Calabrese Maurizio    0   ITA   1561   0   -   1    
   15   33       NC   Sindoni Andrea    0   ITA   1488   24       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1621   0   -   1    
   16   25       2N   Canciani Alberto    0   ITA   1620   32       3N   Calandriello Michele    0   ITA   1494   1   -   0    
   17   35       NC   Chiavari Andrea    0   ITA   1452   26       2N   Rizzi Domenico    0   ITA   1590   0   -   1    
   18   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio    0   ITA   1584   36       NC   Attuati Luca    0   ITA   1442   1   -   0    
   19   38       NC   Casati Ivan Mario    0.5   ITA   1399                            -      F 
   20   21       2N   Magistroni Imerio    0   ITA   1655                            -      F 
   21   37       NC   Ventura Sarah    0   ITA   1254                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pelizzola Danilo    2   ITA   2061   3       CM   Bemporad Filippo    2   ITA   2057   0   -   1    
   2   4       1N   Attuati Stefano    2   ITA   1983   8       CM   Quagliarella Sabino Remo    2   ITA   1926   1   -   0    
   3   6       1N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1952   10       1N   Miracola Massimiliano    2   ITA   1900   0   -   1    
   4   14       2N   Villa Giorgio    2   ITA   1769   7       CM   Bisignano Giuseppe    1.5   ITA   1929      -       
   5   18       2N   Miracola Giorgia    1.5   ITA   1717   15       CM   Poletto Daniele    1.5   ITA   1744   1   -   0    
   6   16       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1743   19       2N   Bianchi Paolo    1.5   ITA   1691   1   -   0    
   7   22       2N   Silini Bruno    1   ITA   1655   1       CM   Vinzoni Andrea    1   ITA   2103   0   -   1    
   8   26       2N   Rizzi Domenico    1   ITA   1590   5       1N   Cerioni Armando    1   ITA   1979   0   -   1    
   9   24       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1621   9       1N   Arboscelli Gregorio    1   ITA   1906   0   -   1    
   10   28       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1561   11       1N   Bonassi Tommaso    1   ITA   1852   0   -   1    
   11   12       1N   Olivo Mario    1   ITA   1828   25       2N   Canciani Alberto    1   ITA   1620   1   -   0    
   12   37       NC   Ventura Sarah    0.5   ITA   1254   13       1N   Acunzo Domenico    1   ITA   1784   0   -   1    
   13   21       2N   Magistroni Imerio    0.5   ITA   1655   17       2N   Falchi Claudio    1   ITA   1733   0   -   1    
   14   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio    1   ITA   1584   39       NC   Cagnotto Marco    0.5   ITA   1305   1   -   0    
   15   30       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1514   20       1N   Crippa Oscar    0.5   ITA   1690   0   -   1    
   16   34       2N   Brambilla Luca Massimo    0.5   ITA      29       3N   Mondal Prince    0.5   ITA   1518      -       
   17   23       2N   Bonghi Fabrizio    0   ITA   1644   33       NC   Sindoni Andrea    0   ITA   1488      -       
   18   36       NC   Attuati Luca    0   ITA   1442   31       3N   Gerosa Davide    0   ITA   1497      -       
   19   32       3N   Calandriello Michele    0   ITA   1494   35       NC   Chiavari Andrea    0   ITA   1452      -       
   20   38       NC   Casati Ivan Mario    1   ITA   1399                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Bemporad Filippo    3   ITA   2057   4       1N   Attuati Stefano    3   ITA   1983      -       
   2   10       1N   Miracola Massimiliano    3   ITA   1900   14       2N   Villa Giorgio    2.5   ITA   1769   1   -   0    
   3   18       2N   Miracola Giorgia    2.5   ITA   1717   16       1N   Colica Daniele    2.5   ITA   1743   1   -   0    
   4   1       CM   Vinzoni Andrea    2   ITA   2103   12       1N   Olivo Mario    2   ITA   1828      -       
   5   8       CM   Quagliarella Sabino Remo    2   ITA   1926   2       CM   Pelizzola Danilo    2   ITA   2061   0   -   1    
   6   5       1N   Cerioni Armando    2   ITA   1979   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio    2   ITA   1584      -       
   7   9       1N   Arboscelli Gregorio    2   ITA   1906   6       1N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1952   0   -   1    
   8   7       CM   Bisignano Giuseppe    2   ITA   1929   11       1N   Bonassi Tommaso    2   ITA   1852   0   -   1    
   9   13       1N   Acunzo Domenico    2   ITA   1784   15       CM   Poletto Daniele    1.5   ITA   1744      -       
   10   20       1N   Crippa Oscar    1.5   ITA   1690   19       2N   Bianchi Paolo    1.5   ITA   1691   1   -   0    
   11   31       3N   Gerosa Davide    0.5   ITA   1497   38       NC   Casati Ivan Mario    1.5   ITA   1399   1   -   0    
   12   29       3N   Mondal Prince    1   ITA   1518   22       2N   Silini Bruno    1   ITA   1655   1   -   0    
   13   24       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1621   34       2N   Brambilla Luca Massimo    1   ITA         -       
   14   21       2N   Magistroni Imerio    0.5   ITA   1655   28       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1561   1   -   0    
   15   25       2N   Canciani Alberto    1   ITA   1620   37       NC   Ventura Sarah    0.5   ITA   1254   1   -   0    
   16   32       3N   Calandriello Michele    0.5   ITA   1494   23       2N   Bonghi Fabrizio    0.5   ITA   1644   1   -   0    
   17   35       NC   Chiavari Andrea    0.5   ITA   1452   30       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1514   1   -   0    
   18   33       NC   Sindoni Andrea    0.5   ITA   1488   36       NC   Attuati Luca    0.5   ITA   1442   0   -   1    
   19   17       2N   Falchi Claudio    2   ITA   1733                            -      F 
   20   26       2N   Rizzi Domenico    1   ITA   1590                            -      F 
   21   39       NC   Cagnotto Marco    0.5   ITA   1305                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Attuati Stefano    3.5   ITA   1983   10       1N   Miracola Massimiliano    4   ITA   1900   0   -   1    
   2   3       CM   Bemporad Filippo    3.5   ITA   2057   18       2N   Miracola Giorgia    3.5   ITA   1717   1   -   0    
   3   2       CM   Pelizzola Danilo    3   ITA   2061   6       1N   Di Chiara Mauro    3   ITA   1952      -       
   4   11       1N   Bonassi Tommaso    3   ITA   1852   1       CM   Vinzoni Andrea    2.5   ITA   2103   1   -   0    
   5   16       1N   Colica Daniele    2.5   ITA   1743   5       1N   Cerioni Armando    2.5   ITA   1979   0   -   1    
   6   12       1N   Olivo Mario    2.5   ITA   1828   20       1N   Crippa Oscar    2.5   ITA   1690   1   -   0    
   7   14       2N   Villa Giorgio    2.5   ITA   1769   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio    2.5   ITA   1584   1   -   0    
   8   8       CM   Quagliarella Sabino Remo    2   ITA   1926   25       2N   Canciani Alberto    2   ITA   1620   1   -   0    
   9   7       CM   Bisignano Giuseppe    2   ITA   1929   21       2N   Magistroni Imerio    1.5   ITA   1655   1   -   0    
   10   9       1N   Arboscelli Gregorio    2   ITA   1906   26       2N   Rizzi Domenico    1.5   ITA   1590   1   -   0    
   11   29       3N   Mondal Prince    2   ITA   1518   24       2N   Madaschi Sergio    1.5   ITA   1621   0   -   1    
   12   19       2N   Bianchi Paolo    1.5   ITA   1691   35       NC   Chiavari Andrea    1.5   ITA   1452      -       
   13   34       2N   Brambilla Luca Massimo    1.5   ITA      31       3N   Gerosa Davide    1.5   ITA   1497   1   -   0    
   14   36       NC   Attuati Luca    1.5   ITA   1442   32       3N   Calandriello Michele    1.5   ITA   1494      -       
   15   38       NC   Casati Ivan Mario    1.5   ITA   1399   33       NC   Sindoni Andrea    0.5   ITA   1488   1   -   0    
   16   28       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1561   39       NC   Cagnotto Marco    1   ITA   1305   1   -   0    
   17   37       NC   Ventura Sarah    0.5   ITA   1254   22       2N   Silini Bruno    1   ITA   1655   0   -   1    
   18   30       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1514   23       2N   Bonghi Fabrizio    0.5   ITA   1644   0   -   1    
   19   13       1N   Acunzo Domenico    2.5   ITA   1784                            -      F 
   20   17       2N   Falchi Claudio    2.5   ITA   1733                            -      F 
   21   15       CM   Poletto Daniele    2   ITA   1744                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Miracola Massimiliano    5   ITA   1900   3       CM   Bemporad Filippo    4.5   ITA   2057   0   -   1    
   2   11       1N   Bonassi Tommaso    4   ITA   1852   2       CM   Pelizzola Danilo    3.5   ITA   2061   0   -   1    
   3   6       1N   Di Chiara Mauro    3.5   ITA   1952   4       1N   Attuati Stefano    3.5   ITA   1983   1   -   0    
   4   5       1N   Cerioni Armando    3.5   ITA   1979   18       2N   Miracola Giorgia    3.5   ITA   1717      -       
   5   14       2N   Villa Giorgio    3.5   ITA   1769   12       1N   Olivo Mario    3.5   ITA   1828   0   -   1    
   6   8       CM   Quagliarella Sabino Remo    3   ITA   1926   7       CM   Bisignano Giuseppe    3   ITA   1929   0   -   1    
   7   1       CM   Vinzoni Andrea    2.5   ITA   2103   9       1N   Arboscelli Gregorio    3   ITA   1906   1   -   0    
   8   15       CM   Poletto Daniele    2.5   ITA   1744   24       2N   Madaschi Sergio    2.5   ITA   1621   1   -   0    
   9   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio    2.5   ITA   1584   16       1N   Colica Daniele    2.5   ITA   1743   0   -   1    
   10   20       1N   Crippa Oscar    2.5   ITA   1690   34       2N   Brambilla Luca Massimo    2.5   ITA      1   -   0    
   11   23       2N   Bonghi Fabrizio    1.5   ITA   1644   38       NC   Casati Ivan Mario    2.5   ITA   1399   1   -   0    
   12   19       2N   Bianchi Paolo    2   ITA   1691   29       3N   Mondal Prince    2   ITA   1518      -       
   13   22       2N   Silini Bruno    2   ITA   1655   25       2N   Canciani Alberto    2   ITA   1620   1   -   0    
   14   35       NC   Chiavari Andrea    2   ITA   1452   28       3N   Calabrese Maurizio    2   ITA   1561   0   -   1    
   15   26       2N   Rizzi Domenico    1.5   ITA   1590   36       NC   Attuati Luca    2   ITA   1442   1   -   0    
   16   31       3N   Gerosa Davide    1.5   ITA   1497   32       3N   Calandriello Michele    2   ITA   1494      -       
   17   39       NC   Cagnotto Marco    1   ITA   1305   37       NC   Ventura Sarah    0.5   ITA   1254   1   -   0    
   18   33       NC   Sindoni Andrea    0.5   ITA   1488   30       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1514   1   -   0    
   19   13       1N   Acunzo Domenico    3   ITA   1784                            -      F 
   20   17       2N   Falchi Claudio    3   ITA   1733                            -      F 
   21   21       2N   Magistroni Imerio    1.5   ITA   1655                            -      F 


Informativa Privacy