Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101040A CP MILANO MILANO MI LOM 22-01-2011 30-01-2011 6 39 PALMA MAURO
    Denominazione:      CP MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 15' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO         DE ANGELIS L.


Bemporad Filippo     
Miracola Massimiliano      1 Pelizzola Danilo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       1N   Crippa Oscar       ITA   1690   1       CM   Vinzoni Andrea       ITA   2103   0   -   1    
   2   2       CM   Pelizzola Danilo       ITA   2061   21       2N   Magistroni Imerio       ITA   1655   1   -   0    
   3   22       2N   Silini Bruno       ITA   1655   3       CM   Bemporad Filippo       ITA   2057   0   -   1    
   4   4       1N   Attuati Stefano       ITA   1983   23       2N   Bonghi Fabrizio       ITA   1644   1   -   0    
   5   24       2N   Madaschi Sergio       ITA   1621   5       1N   Cerioni Armando       ITA   1979   0   -   1    
   6   6       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1952   25       2N   Canciani Alberto       ITA   1620   1   -   0    
   7   26       2N   Rizzi Domenico       ITA   1590   7       CM   Bisignano Giuseppe       ITA   1929   0   -   1    
   8   8       CM   Quagliarella Sabino Remo       ITA   1926   27       3N   Di Nardo Nicola Maurizio       ITA   1584   1   -   0    
   9   28       3N   Calabrese Maurizio       ITA   1561   9       1N   Arboscelli Gregorio       ITA   1906   0   -   1    
   10   10       1N   Miracola Massimiliano       ITA   1900   29       3N   Mondal Prince       ITA   1518   1   -   0    
   11   30       1N   Fantina Carla       ITA   1514   11       1N   Bonassi Tommaso       ITA   1852      -       
   12   12       1N   Olivo Mario       ITA   1828   31       3N   Gerosa Davide       ITA   1497   1   -   0    
   13   32       3N   Calandriello Michele       ITA   1494   13       1N   Acunzo Domenico       ITA   1784   0   -   1    
   14   14       2N   Villa Giorgio       ITA   1769   33       NC   Sindoni Andrea       ITA   1488   1   -   0    
   15   34       2N   Brambilla Luca Massimo       ITA      15       CM   Poletto Daniele       ITA   1744      -       
   16   16       1N   Colica Daniele       ITA   1743   35       NC   Chiavari Andrea       ITA   1452   1   -   0    
   17   36       NC   Attuati Luca       ITA   1442   17       2N   Falchi Claudio       ITA   1733   0   -   1    
   18   18       2N   Miracola Giorgia       ITA   1717   37       NC   Ventura Sarah       ITA   1254   1   -   0    
   19   38       NC   Casati Ivan Mario       ITA   1399   19       2N   Bianchi Paolo       ITA   1691      -       
   20   39       NC   Cagnotto Marco       ITA   1305                            -      F 


Informativa Privacy