Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101040A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
22-01-2011
30-01-2011
6
39
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Bemporad Filippo
Miracola Massimiliano
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arboscelli Gregorio
Attuati Luca
Attuati Stefano
Bemporad Filippo
Bianchi Paolo
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Bonghi Fabrizio
Brambilla Luca Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Canciani Alberto
Casati Ivan Mario
Cerioni Armando
Chiavari Andrea
Colica Daniele
Crippa Oscar
Di Chiara Mauro
Di Nardo Nicola Maurizio
Falchi Claudio
Fantina Carla
Gerosa Davide
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Olivo Mario
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Rizzi Domenico
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Ventura Sarah
Villa Giorgio
Vinzoni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
22
13
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
32
N
1
4
B
0
37
N
1
15
B
½
0
½
0
½
0
15
9
1N
Arboscelli Gregorio
3.0
ITA
28
N
1
2
B
0
24
N
1
6
B
0
26
B
1
1
N
0
0
34
36
NC
Attuati Luca
2.0
ITA
17
B
0
27
N
0
31
B
½
33
N
1
32
B
½
26
N
0
0
10
4
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
23
B
1
13
N
1
8
B
1
3
N
½
10
B
0
6
N
0
0
1
3
CM
Bemporad Filippo
5.5
ITA
22
N
1
12
B
1
2
N
1
4
B
½
18
B
1
10
N
1
0
26
19
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
38
N
½
34
B
1
16
N
0
20
N
0
35
B
½
29
B
½
0
8
7
CM
Bisignano Giuseppe
4.0
ITA
26
N
1
16
B
½
14
N
½
11
B
0
21
B
1
8
N
1
0
7
11
1N
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
30
N
½
18
B
½
28
N
1
7
N
1
1
B
1
2
B
0
0
27
23
2N
Bonghi Fabrizio
2.5
ITA
4
N
0
28
B
0
33
B
½
32
N
0
30
N
1
38
B
1
0
25
34
2N
Brambilla Luca Massimo
2.5
ITA
15
B
½
19
N
0
29
B
½
24
N
½
31
B
1
20
N
0
0
35
39
NC
Cagnotto Marco
1.0
ITA
0
½
8
B
0
27
N
0
0
½
28
N
0
37
B
1
0
20
28
3N
Calabrese Maurizio
3.0
ITA
9
B
0
23
N
1
11
B
0
21
N
0
39
B
1
35
N
1
0
28
32
3N
Calandriello Michele
2.5
ITA
13
B
0
25
N
0
35
B
½
23
B
1
36
N
½
31
N
½
0
29
25
2N
Canciani Alberto
2.0
ITA
6
N
0
32
B
1
12
N
0
37
B
1
8
N
0
22
N
0
-2
37
38
NC
Casati Ivan Mario
1.5
ITA
19
B
½
0
½
0
½
31
N
0
33
B
1
23
N
0
0
9
5
1N
Cerioni Armando
4.0
ITA
24
N
1
14
B
0
26
N
1
27
B
½
16
N
1
18
B
½
0
33
35
NC
Chiavari Andrea
2.0
ITA
16
N
0
26
B
0
32
N
½
30
B
1
19
N
½
28
B
0
0
13
16
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
35
B
1
7
N
½
19
B
1
18
N
0
5
B
0
27
N
1
0
14
20
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1
B
0
29
N
½
30
N
1
19
B
1
12
N
0
34
B
1
0
4
6
1N
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
25
B
1
17
N
1
10
B
0
9
N
1
2
N
½
4
B
1
0
23
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
2.5
ITA
8
N
0
36
B
1
39
B
1
5
N
½
14
N
0
16
B
0
0
31
17
2N
Falchi Claudio
2.0
ITA
36
N
1
6
B
0
21
N
1
0
½
0
½
0
½
-1
39
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
11
B
½
15
N
0
20
B
0
35
N
0
23
B
0
33
N
0
0
32
31
3N
Gerosa Davide
2.0
ITA
12
N
0
22
B
0
36
N
½
38
B
1
34
N
0
32
B
½
0
24
24
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
5
B
0
33
N
1
9
B
0
34
B
½
29
N
1
15
N
0
0
30
21
2N
Magistroni Imerio
1.0
ITA
2
N
0
0
½
17
B
0
28
B
1
7
N
0
0
½
0
6
18
2N
Miracola Giorgia
4.0
ITA
37
B
1
11
N
½
15
B
1
16
B
1
3
N
0
5
N
½
0
2
10
1N
Miracola Massimiliano
5.0
ITA
29
B
1
1
N
1
6
N
1
14
B
1
4
N
1
3
B
0
0
21
29
3N
Mondal Prince
2.5
ITA
10
N
0
20
B
½
34
N
½
22
B
1
24
B
0
19
N
½
0
5
12
1N
Olivo Mario
4.5
ITA
31
B
1
3
N
0
25
B
1
1
N
½
20
B
1
14
N
1
0
3
2
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
21
B
1
9
N
1
3
B
0
8
N
1
6
B
½
11
N
1
0
17
15
CM
Poletto Daniele
3.0
ITA
34
N
½
30
B
1
18
N
0
13
N
½
0
½
24
B
1
-1
16
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
27
B
1
39
N
1
4
N
0
2
B
0
25
B
1
7
B
0
2
18
26
2N
Rizzi Domenico
2.0
ITA
7
B
0
35
N
1
5
B
0
0
½
9
N
0
36
B
1
1
19
22
2N
Silini Bruno
3.0
ITA
3
B
0
31
N
1
1
B
0
29
N
0
37
N
1
25
B
1
0
36
33
NC
Sindoni Andrea
1.5
ITA
14
N
0
24
B
0
23
N
½
36
B
0
38
N
0
30
B
1
0
38
37
NC
Ventura Sarah
0.0
ITA
18
N
0
0
½
13
B
0
25
N
0
22
B
0
39
N
0
-1
12
14
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
33
B
1
5
N
1
7
B
½
10
N
0
27
B
1
12
B
0
2
11
1
CM
Vinzoni Andrea
3.5
ITA
20
N
1
10
B
0
22
N
1
12
B
½
11
N
0
9
B
1
0
Informativa Privacy