Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101049A
CP ANCONA
JESI
AN
MAR
22-01-2011
30-01-2011
6
18
LUCCHI SAURO
Denominazione:
CP ANCONA
Luogo:
JESI
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Occhipinti Giuseppe
Rago Riccardo
1
Gregori Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellagamba Luciano
Dazj Andrea
Faini Ivano
Faini Marco
Gregori Giacomo
Maggiore Francesco
Marchetti Michael
Mazzarini Daniele
Nagni Marco
Occhipinti Giuseppe
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Scuppa Massimo
Skrijelj Edin
Tittarelli Adriano
Tittarelli Elena
Veiderma Aleksander
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
ITA
2073
9
1N
Mazzarini Daniele
ITA
1825
1
-
0
2
10
2N
Ramini Luigi
ITA
1761
2
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1977
½
-
½
3
4
1N
Gregori Giacomo
ITA
1948
11
2N
Maggiore Francesco
ITA
1740
1
-
0
4
13
2N
Skrijelj Edin
ITA
1649
5
1N
Vesce Emanuele
ITA
1875
½
-
½
5
6
1N
Dazj Andrea
ITA
1867
14
2N
Marchetti Michael
ITA
1622
0
-
1
6
15
3N
Tittarelli Elena
ITA
1534
7
1N
Nagni Marco
ITA
1861
0
-
1
7
8
1N
Tittarelli Adriano
ITA
1841
16
NC
Bellagamba Luciano
ITA
1476
½
-
½
8
3
1N
Faini Marco
ITA
1967
0
-
F
9
12
1N
Faini Ivano
ITA
1677
0
-
F
10
17
NC
Scuppa Massimo
ITA
1431
0
-
F
11
18
NC
Veiderma Aleksander
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1622
1
M
Rago Riccardo
1
ITA
2073
0
-
1
2
7
1N
Nagni Marco
1
ITA
1861
18
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1365
1
-
0
3
2
1N
Occhipinti Giuseppe
0.5
ITA
1977
4
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1948
½
-
½
4
5
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1875
10
2N
Ramini Luigi
0.5
ITA
1761
1
-
0
5
13
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1649
8
1N
Tittarelli Adriano
0.5
ITA
1841
0
-
1
6
16
NC
Bellagamba Luciano
0.5
ITA
1476
3
1N
Faini Marco
0
ITA
1967
½
-
½
7
12
1N
Faini Ivano
0
ITA
1677
6
1N
Dazj Andrea
0
ITA
1867
0
-
1
8
9
1N
Mazzarini Daniele
0
ITA
1825
15
3N
Tittarelli Elena
0
ITA
1534
1
-
0
9
11
2N
Maggiore Francesco
0
ITA
1740
17
NC
Scuppa Massimo
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
2
ITA
2073
7
1N
Nagni Marco
2
ITA
1861
½
-
½
2
4
1N
Gregori Giacomo
1.5
ITA
1948
8
1N
Tittarelli Adriano
1.5
ITA
1841
1
-
0
3
6
1N
Dazj Andrea
1
ITA
1867
2
1N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1977
0
-
1
4
14
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1622
9
1N
Mazzarini Daniele
1
ITA
1825
½
-
½
5
16
NC
Bellagamba Luciano
1
ITA
1476
11
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1740
0
-
1
6
3
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1967
10
2N
Ramini Luigi
0.5
ITA
1761
1
-
0
7
15
3N
Tittarelli Elena
0
ITA
1534
13
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1649
0
-
1
8
17
NC
Scuppa Massimo
0
ITA
1431
12
1N
Faini Ivano
0
ITA
1677
1
-
0
9
5
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1875
0
-
F
10
18
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1365
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1861
4
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1948
0
-
1
2
2
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1977
1
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2073
½
-
½
3
8
1N
Tittarelli Adriano
1.5
ITA
1841
5
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1875
0
-
1
4
13
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1649
14
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1622
1
-
0
5
9
1N
Mazzarini Daniele
1.5
ITA
1825
6
1N
Dazj Andrea
1
ITA
1867
0
-
1
6
17
NC
Scuppa Massimo
1
ITA
1431
16
NC
Bellagamba Luciano
1
ITA
1476
0
-
1
7
10
2N
Ramini Luigi
0.5
ITA
1761
15
3N
Tittarelli Elena
0
ITA
1534
1
-
0
8
11
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1740
0
-
F
9
3
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1967
0
-
F
10
18
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1365
0
-
F
11
12
1N
Faini Ivano
0
ITA
1677
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gregori Giacomo
3.5
ITA
1948
1
M
Rago Riccardo
3
ITA
2073
½
-
½
2
5
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1875
2
1N
Occhipinti Giuseppe
2.5
ITA
1977
0
-
1
3
7
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1861
13
2N
Skrijelj Edin
2.5
ITA
1649
1
-
0
4
6
1N
Dazj Andrea
2
ITA
1867
16
NC
Bellagamba Luciano
2
ITA
1476
1
-
0
5
11
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1740
3
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1967
1
-
0
6
10
2N
Ramini Luigi
1.5
ITA
1761
9
1N
Mazzarini Daniele
1.5
ITA
1825
½
-
½
7
14
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1622
17
NC
Scuppa Massimo
1
ITA
1431
1
-
0
8
18
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1365
12
1N
Faini Ivano
0
ITA
1677
0
-
1
9
8
1N
Tittarelli Adriano
1.5
ITA
1841
0
-
F
10
15
3N
Tittarelli Elena
0
ITA
1534
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Dazj Andrea
3
ITA
1867
4
1N
Gregori Giacomo
4
ITA
1948
1
-
0
2
2
1N
Occhipinti Giuseppe
3.5
ITA
1977
7
1N
Nagni Marco
3.5
ITA
1861
1
-
0
3
1
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2073
11
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1740
1
-
0
4
13
2N
Skrijelj Edin
2.5
ITA
1649
10
2N
Ramini Luigi
2
ITA
1761
0
-
1
5
16
NC
Bellagamba Luciano
2
ITA
1476
14
2N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1622
0
-
1
6
9
1N
Mazzarini Daniele
2
ITA
1825
8
1N
Tittarelli Adriano
1.5
ITA
1841
½
-
½
7
3
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1967
18
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1365
1
-
0
8
12
1N
Faini Ivano
1
ITA
1677
15
3N
Tittarelli Elena
1
ITA
1534
1
-
0
9
5
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1875
0
-
F
10
17
NC
Scuppa Massimo
1
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy