Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ANCONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101049A CP ANCONA JESI AN MAR 22-01-2011 30-01-2011 6 18 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      CP ANCONA        
    Luogo:      JESI         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Occhipinti Giuseppe     
Rago Riccardo      1 Gregori Giacomo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     Rago Riccardo   4.5  ITA 
9 B 1

14 N 1

7 B

2 N

4 N

11 B 1
  0
     1N  Occhipinti Giuseppe   4.5  ITA 
10 N

4 B

6 N 1

1 B

5 N 1

7 B 1
  0
  12     1N  Faini Marco   2.5  ITA 
0 0

16 N

10 B 1

0 0

11 N 0

18 B 1
  0
     1N  Gregori Giacomo   4.0  ITA 
11 B 1

2 N

8 B 1

7 N 1

1 B

6 N 0
  0
  10     1N  Vesce Emanuele   2.5  ITA 
13 N

10 B 1

0 0

8 N 1

2 B 0

0 0
  0
     1N  Dazj Andrea   4.0  ITA 
14 B 0

12 N 1

2 B 0

9 N 1

16 B 1

4 B 1
  2
     1N  Nagni Marco   3.5  ITA 
15 N 1

18 B 1

1 N

4 B 0

13 B 1

2 N 0
  0
  14     1N  Tittarelli Adriano   2.0  ITA 
16 B

13 N 1

4 N 0

5 B 0

0 0

9 N
  -1
     1N  Mazzarini Daniele   2.5  ITA 
1 N 0

15 B 1

14 N

6 B 0

10 N

8 B
  0
  10     2N  Ramini Luigi   3.0  ITA 
2 B

5 N 0

3 N 0

15 B 1

9 B

13 N 1
  0
  11     2N  Maggiore Francesco   3.0  ITA 
4 N 0

17 B 1

16 N 1

0 0

3 B 1

1 N 0
  -1
  16  12     1N  Faini Ivano   2.0  ITA 
0 0

6 B 0

17 N 0

0 0

18 N 1

15 B 1
  0
  11  13     2N  Skrijelj Edin   2.5  ITA 
5 B

8 B 0

15 N 1

14 B 1

7 N 0

10 B 0
  2
  14     2N  Marchetti Michael   3.5  ITA 
6 N 1

1 B 0

9 B

13 N 0

17 B 1

16 N 1
  0
  17  15     3N  Tittarelli Elena   1.0  ITA 
7 B 0

9 N 0

13 B 0

10 N 0

0 1

12 N 0
  -1
  13  16     NC  Bellagamba Luciano   2.0  ITA 
8 N

3 B

11 B 0

17 N 1

6 N 0

14 B 0
  0
  15  17     NC  Scuppa Massimo   2.0  ITA 
0 0

11 N 0

12 B 1

16 B 0

14 N 0

0 1
  0
  18  18     NC  Veiderma Aleksander   1.0  ITA 
0 1

7 N 0

0 0

0 0

12 B 0

3 N 0
  -1


Informativa Privacy