Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI BARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101050B WE CITTA' DI BARI BARI BA PUG 22-01-2011 30-01-2011 6 34 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      WE CITTA' DI BARI        
    Luogo:      BARI         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  120' + 30"
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO        


Schiavulli Giuseppe     
Moro Vincenzo      1 Brunetti Alberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Damato Michele    2   ITA   1677   10       3N   Gerardi Giuseppe    2   ITA   1542   1   -   0    
   2   9       3N   Cafagna Giuseppe    2   ITA   1548   2       2N   Poggiolini Alessandro    2   ITA   1674   ½   -   ½    
   3   5       3N   Schiavulli Giuseppe    2   ITA   1596   14       3N   Laghetti Francesco    2   ITA   1446   1   -   0    
   4   24       3N   Spina Ezio    1.5   ITA   1410   4       2N   Moro Vincenzo    1.5   ITA   1614   0   -   1    
   5   13       NC   Calculli Tommaso    1.5   ITA   1470   8       3N   Brunetti Alberto    1.5   ITA   1548   ½   -   ½    
   6   3       2N   Difronzo Andrea    1   ITA   1617   18       3N   Delmedico Michelangelo    1   ITA   1506   1   -   0    
   7   7       2N   Pastore Giuseppe    1   ITA   1554   28       NC   Mongelli Francesco Saveri   1   ITA   1359   1   -   0    
   8   21       3N   De Gioia Cosmo    1   ITA   1425   12       3N   Damato Pasquale    1   ITA   1503   ½   -   ½    
   9   15       3N   Jeanrenaud Antonia    1   ITA   1443   17       NC   Carla' Claudio    1   ITA   1413   1   -   0    
   10   29       NC   Calculli Girolamo    1   ITA   1353   16       3N   Pesce Valter    1   ITA   1443   0   -   1    
   11   23       NC   Benedetto Davide    1   ITA   1413   31       NC   Quaranta Mavilo    1   ITA   1338   1   -   0    
   12   11       3N   D'Urbano Gabriele    1   ITA   1533   34       NC   Mastrolonardo Andrea    0.5   ITA   1224   1   -   0    
   13   25       NC   Poggiolini Davide    0.5   ITA   1392   6       2N   Partipilo Vito    0.5   ITA   1559   ½   -   ½    
   14   32       NC   Di Caro Alfredo    0.5   ITA   1320   22       NC   Vespe Roccomaria Antonio   0   ITA   1422   0   -   1    
   15   19       3N   Laricchia Pierfrancesco    0   ITA   1527   30       NC   Lomurno Antonello    0   ITA   1350   1   -   0    
   16   27       NC   Carla' Christian    0   ITA   1359   20       NC   Rubini Michele    0   ITA   1434   0   -   1    
   17   26       NC   Garramone Vincenzo    0.5   ITA   1371                         ½   -      F 
   18   33       NC   Di Caro Francesco    0.5   ITA   1302                         ½   -      F 


Informativa Privacy