Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CAGLIARI-CARBONIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101054A
CP CAGLIARI-CARBONIA
CAGLIARI
CA
SAR
22-01-2011
30-01-2011
7
36
CADDEO PIERLUIGI
Denominazione:
CP CAGLIARI-CARBONIA
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CADDEO PIERLUIGI
Neri Enzo
Altea Giovanni
1
Corradini Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Mariano
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Boi Fausto
Bulleri Valentino
Campos Alexis
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Corona Danilo
Corona Rafaele
Corradini Carlo
Costa Gabriele
Cotza Massimiliano
Cozzolino Giuseppe
Deplano Loris
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Loi Francesco
Massa Gianluca
Massidda Riccardo
Mullanu Giuseppe
Murgia Stefano
Neri Enzo
Neri Luca
Nessi Davide
Orzella Paolo
Palmas Alessandro
Pani Giovanni
Picciau Marta
Pitzanti Aldo
Pitzanti Matteo
Serra Emanuele
Sitzia Carlo
Sollai Matteo
Sorcinelli Andrea
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Neri Enzo
3
ITA
2091
2
1N
Altea Giovanni
3
ITA
1893
1
-
0
2
10
2N
Bulleri Valentino
2.5
ITA
1758
23
NC
Corradini Carlo
3
ITA
1473
½
-
½
3
3
1N
Boi Fausto
2
ITA
1829
14
2N
Erriu Giampiero
2.5
ITA
1714
0
-
1
4
15
2N
Massa Gianluca
2
ITA
1683
6
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1791
0
-
1
5
13
2N
Corona Danilo
2
ITA
1717
8
2N
Loi Francesco
2
ITA
1763
1
-
0
6
9
2N
Nessi Davide
2
ITA
1761
21
3N
Sollai Matteo
2
ITA
1569
½
-
½
7
24
NC
Costa Gabriele
2
ITA
1467
12
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1742
0
-
1
8
18
2N
Abis Mariano
2
ITA
1622
16
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1675
0
-
1
9
17
2N
Neri Luca
1.5
ITA
1638
5
1N
Sorcinelli Andrea
1
ITA
1826
1
-
0
10
20
2N
Campos Alexis
1
ITA
1584
7
CM
Murgia Stefano
1
ITA
1775
0
-
1
11
22
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1533
11
2N
Orzella Paolo
1
ITA
1746
½
-
½
12
34
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1347
25
NC
Pitzanti Matteo
1
ITA
1467
0
-
1
13
26
3N
Sitzia Carlo
1
ITA
1466
33
NC
Pitzanti Aldo
1
ITA
1413
1
-
0
14
30
NC
Cotza Massimiliano
1
ITA
1431
28
NC
Corona Rafaele
1
ITA
1446
1
-
0
15
32
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1427
31
NC
Serra Emanuele
1
ITA
1431
0
-
1
16
27
NC
Picciau Marta
0
ITA
1449
35
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1293
½
-
½
17
36
NC
Massidda Riccardo
0
ITA
1284
29
NC
Deplano Loris
0
ITA
1377
1
-
0
18
4
1N
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1827
0
-
F
19
19
2N
Pani Giovanni
1
ITA
1616
0
-
F
Informativa Privacy