Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TRE CIRCOLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102022A
OP TRE CIRCOLI
UDINE
UD
FRI
22-01-2011
12-03-2011
7
34
DE SABBATA ENEA
Denominazione:
OP TRE CIRCOLI
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DE SABBATA ENEA
Muzzolini Claudio
Giordano Massimiliano
1
Capaliku Aleks
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bizzoco Vito
Capaliku Aleks
Ciani Davide
De Luca Marco
De Nardo Elena
Dizorz Marco
Facchin Francesco
Fantini Marco
Gentile Bruno
Giordano Massimiliano
Lena Leonardo
Marziali Giulio
Medves Silvio
Menon Michele
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Nardini Andrea
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Petrosino Germano
Pontonutti Luciana
Riggi Marco
Roiatti Noris
Russotto Salvatore Gioele
Salone Andrea
Santacroce Fidel
Sialino Roberto
Simoni Giulio
Sorgo Roberto
Sortino Antonio
Stefanutti Piero
Willis Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Muzzolini Claudio
3
ITA
1802
5
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1948
1
-
0
2
6
1N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1901
8
1N
Bizzoco Vito
2.5
ITA
1863
0
-
1
3
1
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2117
3
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
2001
1
-
0
4
4
CM
Fantini Marco
2
ITA
1963
15
2N
Riggi Marco
2
ITA
1670
1
-
0
5
7
CM
Sorgo Roberto
2
ITA
1889
21
NC
Ciani Davide
2
ITA
1464
1
-
0
6
12
2N
Menon Michele
2
ITA
1774
14
2N
Willis Daniel
2
ITA
1691
0
-
1
7
16
2N
Facchin Francesco
2
ITA
1644
2
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
2080
0
-
1
8
9
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1830
28
NC
Medves Silvio
1.5
ITA
1437
0
-
1
9
27
NC
Simoni Giulio
1.5
ITA
1407
11
2N
Roiatti Noris
1.5
ITA
1792
0
-
1
10
13
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1725
29
NC
Salone Andrea
1.5
ITA
1428
0
-
1
11
23
NC
De Nardo Elena
1
ITA
1314
18
2N
Muradore Aldo
1
ITA
1582
0
-
1
12
31
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1377
19
3N
Dizorz Marco
1
ITA
1487
0
-
1
13
20
NC
Bernard Federico
1
ITA
1467
32
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1371
1
-
0
14
22
NC
De Luca Marco
1
ITA
1455
30
2N
Pontonutti Luciana
1
ITA
1424
0
-
1
15
33
NC
Sortino Antonio
1
ITA
1368
17
2N
Santacroce Fidel
0.5
ITA
1589
½
-
½
16
25
2N
Marziali Giulio
0
ITA
34
NC
Russotto Salvatore Gioele
0.5
ITA
1347
0
-
1
17
26
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1365
24
3N
Lena Leonardo
0
ITA
1
-
0
Informativa Privacy