Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102023B
OP 2. DI CARNEVALE
MILANO
MI
LOM
09-03-2011
13-03-2011
6
31
PALMA MAURO
Denominazione:
OP 2. DI CARNEVALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Arnold Daniele
Poletto Daniele
1
Delle Fave Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Arnold Daniele
Bertora Silvano
Bonghi Fabrizio
Cagnotto Marco
Calvi Luca
Casamassima Paolo
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Colica Daniele
Coppola Federico
Delle Fave Fabio
Fantina Carla
Giordano Andrea Giovanni
Greco Giovanni
Krasnov Daniyil
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Mazzoccoli Simone
Minore Antonino
Mondal Prince
Mori Claudio
Palermiti Francesco
Poletto Daniele
Resta Andrea
Ruggeri Igor
Silini Bruno
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Fantina Carla
3.5
ITA
1495
1
2N
Arnold Daniele
4.5
ITA
1758
0
-
1
2
2
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1754
7
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1712
1
-
0
3
4
1N
Delle Fave Fabio
3
ITA
1742
17
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1615
1
-
0
4
12
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
1651
3
2N
Coppola Federico
3
ITA
1749
1
-
0
5
13
2N
Bonghi Fabrizio
3
ITA
1639
9
2N
Calvi Luca
3
ITA
1685
1
-
0
6
8
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1700
21
3N
Ruggeri Igor
3
ITA
1527
1
-
0
7
5
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1728
16
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1620
0
-
1
8
19
3N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1548
10
2N
Vece Luigi
2.5
ITA
1677
1
-
0
9
28
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1395
24
2N
Resta Andrea
2
ITA
0
-
1
10
26
NC
Krasnov Daniyil
2.5
ITA
1416
11
2N
Silini Bruno
1
ITA
1661
1
-
0
11
14
2N
Giordano Andrea Giovanni
2
ITA
1637
20
3N
Mondal Prince
2
ITA
1536
½
-
½
12
15
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1626
27
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1404
½
-
½
13
25
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1.5
ITA
1431
30
NC
Mori Claudio
1.5
ITA
1380
1
-
0
14
6
2N
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1727
½
-
F
15
18
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1587
½
-
F
16
22
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1521
½
-
F
17
31
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1317
½
-
F
18
29
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1392
½
-
F
Informativa Privacy