Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102024A
CP RIETI
RIETI
RI
LAZ
25-02-2011
27-02-2011
5
40
SAYOUR REMO
Denominazione:
CP RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Passerotti Pierluigi
Lelli Adriano
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Almadori Giovanni
Anasetti Alberto
Bacci Andrea
Ballarini Martin
Bianchini Massimo
Bucci Matteo
Carconi Massimo
Cardinali Egidio
Carmignani Federico
Carnevale Diego
Cavalli Benedetta
Colantuono Virginia
Di Paolantonio Leonardo
Falsi Fabrizio
Ferri Pietro
Ficorilli Matteo
Fioravanti Ivano
Gennari Dario
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Lelli Adriano
Maddaloni Giovanni
Marcon Marco
Marocco Andrea
Marsili Riccardo
Minicucci Telemaco
Ognibene Piero
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Pescatore Lorenzo
Rocchetti Sergio
Sabetta Alessandro
Scali Fausto
Severi Leonardo
Silvestri Antonio
Simeoni Laura
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2255
19
2N
Carconi Massimo
ITA
1706
1
-
0
2
20
2N
Cavalli Benedetta
ITA
1685
2
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2000
0
-
1
3
3
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1998
21
2N
Colantuono Virginia
ITA
1667
1
-
0
4
22
2N
Fioravanti Ivano
ITA
1665
4
CM
Cardinali Egidio
ITA
1982
0
-
1
5
5
1N
Lelli Adriano
ITA
1977
23
2N
Almadori Giovanni
ITA
1665
1
-
0
6
24
2N
Marcon Marco
ITA
1643
6
CM
Scali Fausto
ITA
1963
1
-
0
7
7
1N
Marsili Riccardo
ITA
1961
25
3N
Albano Axel
ITA
1608
½
-
½
8
27
3N
Falsi Fabrizio
ITA
1521
8
1N
Ognibene Piero
ITA
1924
0
-
1
9
9
1N
Pastore Cosmas
ITA
1875
28
3N
Albano Alessandro
ITA
1500
1
-
0
10
29
3N
Minicucci Telemaco
ITA
1494
10
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1833
0
-
1
11
11
1N
Ballarini Martin
ITA
1831
30
NC
Rocchetti Sergio
ITA
1470
0
-
1
12
13
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1804
32
NC
Bacci Andrea
ITA
1497
1
-
0
13
33
NC
Bianchini Massimo
ITA
1440
14
1N
Gennari Dario
ITA
1793
1
-
0
14
15
2N
Marocco Andrea
ITA
1743
34
NC
Ficorilli Matteo
ITA
1440
½
-
½
15
35
2N
Severi Leonardo
ITA
16
2N
Girgenti Giuseppe
ITA
1739
0
-
1
16
17
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1722
36
3N
Carmignani Federico
ITA
1437
0
-
1
17
37
NC
Carnevale Diego
ITA
1431
18
2N
Anasetti Alberto
ITA
1715
0
-
1
18
31
NC
Giovanzanti Mario
ITA
1461
40
NC
Bucci Matteo
ITA
1350
1
-
0
19
12
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1817
½
-
F
20
26
3N
Ferri Pietro
ITA
1535
½
-
F
21
38
NC
Silvestri Antonio
ITA
1416
½
-
F
22
39
NC
Simeoni Laura
ITA
1368
½
-
F
Informativa Privacy