Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102028C WE - FE V CITTA' DI ERBA - C ERBA CO LOM 18-03-2011 20-03-2011 5 41 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      WE - FE V CITTA' DI ERBA - C        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.


Tarelli Daniele     
Crippa Matteo      1 Galli Agostino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     2N  Albano Francesco   ITA  LOM  MI      1440.00  1239  1963    149430 
  21     NC  Albonico Alan   ITA  LOM  CO    1323  1435.80  1196  1970     
  22     NC  Albonico Andrea   ITA  LOM  CO    1347  1457.00  657  1967     
  30     NC  Aldeghi Damiano   ITA  LOM  CO    1419  1497.60  1570  1974    149047 
  18     NC  Bassoli Andrea D.   ITA  LOM  CO    1443  1497.00  1270  1960    144632 
  36     NC  Bernardi Fausto   ITA  LOM  MI    1383  1387.75  1039  1952    139602 
  40     NC  Bettinelli Sergio   ITA  LOM  CO    1284  1346.50  1150  1950    131828 
  17     3N  Bonfanti Enrico   ITA  LOM  LC    1448  1437.33  1173  1947    101658 
     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1576    1474.50  1368  1957  852333  100165 
     3N  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI    1533  1445.33  837  1964    130788 
  11     3N  Campanini Ambrogio   ITA  LOM  CO    1505  1460.33  868  1932    103523 
  39     NC  Casarola Andrea   ITA  LOM  CO    1341  1422.00  622  1973    145449 
     3N  Casonato Mattias   ITA  LOM  MI    1581  1433.00  1443  1978    122984 
  15     NC  Ciochetta Giovanni   ITA  LOM  MI    1461  1469.40  1545  1965    148365 
     3N  Cominetti Dario G.   ITA  LOM  LC    1593  1426.00  616  1950    135787 
  13     NC  Crippa Matteo   ITA  LOM  CO  1492    1512.25  1516  1979  880442  144584 
  10     3N  De Maio Domenico   ITA  LOM  MI    1509  1413.00  1509  1974    133682 
     3N  De Maio Fabio   ITA  LOM  MI    1533  1397.00  911  1977    133681 
  23     2N  Di Napoli Matteo   ITA  LOM  LC      1494.60  1521  1973    148867 
  16     NC  Faliva Roberto   ITA  LOM  MI    1455  1495.00  825  1971    140330 
  12     3N  Galli Agostino   ITA  LOM  VA    1500  1518.20  1565  1973    148896 
  19     NC  Galliani William   ITA  LOM  MI    1443  1439.50  1199  1986    120669 
  34     NC  Gatti Luigi   ITA  LOM  CO    1386  1473.80  1325  1947    125557 
  41     NC  Gonella Graziano   ITA  LOM  CO  1239    1411.00  400  1958  838926  128909 
  24     NC  Grigioni Giulio   ITA  LOM  VA    1440  1434.25  1064  1969    139499 
  31     NC  Kiszka Jean Marc       EE    1419  1429.00  1280  1958     
  29     NC  Lamera Giuseppe   ITA  LOM  MB  1432    1432.80  1193  1948  842079  103000 
  25     3N  Marangoni Roberto   ITA  LOM  BG      1494.40  1943    148574 
     1N  Martinoia Luigi   ITA  LOM  VA    1558  1397.00  878  1949    120304 
     3N  Messieri Giorgio   ITA  LOM  MI    1581  1443.00  717  1944    138850 
  35     NC  Minelli Marco   ITA  LOM  VA    1386  1450.60  1406  1967    131829 
  37     NC  Ossoli Giuseppe   ITA  LOM  MI    1368  1465.50  1173  1947    105657 
     3N  Palermiti Francesco   ITA  CAL  RC  1521    1439.33  1098  1939  876100  144092 
  26     3N  Picasso Marco Francesco   ITA  LIG  GE      1509.20  1521  1940    146912 
  33     NC  Puppi Simone   ITA  LOM  CO    1392  1390.40  1215  1970    132828 
  32     NC  Rizzi Pierantonio   ITA  LOM  CO    1404  1420.20  1349  1952    132833 
  14     NC  Romano' Ido   ITA  LOM  CO    1473  1448.40  1521  1963    140968 
  27     NC  Scigliano Andrea   ITA  LOM  LC    1395  1446.75  918  1995    112241 
  38     NC  Stucchi Gaia   ITA  LOM  MB    1353  1441.40  1076  1997    127837 
  28     1N  Tarelli Daniele   ITA  LOM  BG      1500.80  1492  1992    149300 
     2N  Tentori Bruno   ITA  LOM  LC    1544  1422.00  1067  1962    107037 


Informativa Privacy