Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102030A
CP PAVIA
PAVIA
PV
LOM
17-02-2011
24-03-2011
6
26
PRIORI LUIGI
Denominazione:
CP PAVIA
Luogo:
PAVIA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PRIORI LUIGI
MIGLIAVACCA M.
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Barrera Pietro
1
Galbiati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bisogno Vincenzo
Candura Stefano
Casale Anania Vincenzo
Cordani Enrico
Facioli Valentino
Galbiati Alessandro
Gavioli Fabrizio
Gianini Gianluca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Insana Leonardo
Leoni Doimo
Loaldi Davide
Macri' Antonio
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Mella Davide
Murgia Andrea
Patuzzo Roberto
Pellizzeri Andrea
Repossi Luca
Rizzi Pietro
Salvini Angelo
Sparpaglione Bruno
Sperli' Maurizio
Zoncada Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Leoni Doimo
ITA
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2185
0
-
1
2
2
M
Murgia Andrea
ITA
2020
14
2N
Rizzi Pietro
ITA
1598
1
-
0
3
15
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1589
3
CM
Candura Stefano
ITA
1978
0
-
1
4
4
1N
Sparpaglione Bruno
ITA
1899
16
3N
Sperli' Maurizio
ITA
1570
1
-
0
5
17
3N
Insana Leonardo
ITA
1545
5
CM
Barrera Pietro
ITA
1884
0
-
1
6
6
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1843
19
3N
Gianini Gianluca
ITA
1536
1
-
0
7
21
NC
Facioli Valentino
ITA
1425
7
1N
Cordani Enrico
ITA
1795
0
-
1
8
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1769
22
NC
Macri' Antonio
ITA
1332
1
-
0
9
23
NC
Mella Davide
ITA
1419
9
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1709
0
-
1
10
10
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1703
24
2N
Repossi Luca
ITA
1
-
0
11
25
NC
Salvini Angelo
ITA
1434
11
2N
Patuzzo Roberto
ITA
1697
½
-
½
12
12
2N
Loaldi Davide
ITA
1612
26
NC
Zoncada Cristian
ITA
1434
½
-
½
13
18
3N
Bisogno Vincenzo
ITA
1537
0
-
F
14
20
3N
Pellizzeri Andrea
ITA
1524
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2185
6
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1843
1
-
0
2
7
1N
Cordani Enrico
1
ITA
1795
2
M
Murgia Andrea
1
ITA
2020
0
-
1
3
3
CM
Candura Stefano
1
ITA
1978
8
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1769
1
-
0
4
9
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1709
4
1N
Sparpaglione Bruno
1
ITA
1899
0
-
1
5
5
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1884
10
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1703
0
-
1
6
11
2N
Patuzzo Roberto
0.5
ITA
1697
12
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1612
1
-
0
7
26
NC
Zoncada Cristian
0.5
ITA
1434
25
NC
Salvini Angelo
0.5
ITA
1434
0
-
1
8
19
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1536
13
2N
Leoni Doimo
0
ITA
0
-
1
9
14
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1598
21
NC
Facioli Valentino
0
ITA
1425
1
-
0
10
20
3N
Pellizzeri Andrea
0
ITA
1524
15
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1589
½
-
½
11
16
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1570
23
NC
Mella Davide
0
ITA
1419
1
-
0
12
22
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1332
17
3N
Insana Leonardo
0
ITA
1545
0
-
1
13
24
2N
Repossi Luca
0
ITA
18
3N
Bisogno Vincenzo
0
ITA
1537
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Sparpaglione Bruno
2
ITA
1899
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2185
0
-
1
2
2
M
Murgia Andrea
2
ITA
2020
3
CM
Candura Stefano
2
ITA
1978
½
-
½
3
10
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1703
11
2N
Patuzzo Roberto
1.5
ITA
1697
0
-
1
4
25
NC
Salvini Angelo
1.5
ITA
1434
5
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1884
0
-
1
5
13
2N
Leoni Doimo
1
ITA
7
1N
Cordani Enrico
1
ITA
1795
0
-
1
6
8
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1769
16
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1570
1
-
0
7
17
3N
Insana Leonardo
1
ITA
1545
9
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1709
0
-
1
8
18
3N
Bisogno Vincenzo
1
ITA
1537
26
NC
Zoncada Cristian
0.5
ITA
1434
0
-
1
9
12
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1612
20
3N
Pellizzeri Andrea
0.5
ITA
1524
0
-
1
10
15
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1589
19
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1536
1
-
0
11
21
NC
Facioli Valentino
0
ITA
1425
24
2N
Repossi Luca
0
ITA
0
-
1
12
23
NC
Mella Davide
0
ITA
1419
22
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1332
1
-
0
13
6
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1843
1
-
F
14
14
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2185
2
M
Murgia Andrea
2.5
ITA
2020
1
-
0
2
3
CM
Candura Stefano
2.5
ITA
1978
11
2N
Patuzzo Roberto
2.5
ITA
1697
½
-
½
3
7
1N
Cordani Enrico
2
ITA
1795
4
1N
Sparpaglione Bruno
2
ITA
1899
1
-
0
4
5
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1884
8
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1769
½
-
½
5
6
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1843
10
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1703
0
-
1
6
9
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1709
15
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1589
1
-
0
7
20
3N
Pellizzeri Andrea
1.5
ITA
1524
25
NC
Salvini Angelo
1.5
ITA
1434
½
-
½
8
26
NC
Zoncada Cristian
1.5
ITA
1434
13
2N
Leoni Doimo
1
ITA
0
-
1
9
14
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1598
23
NC
Mella Davide
1
ITA
1419
1
-
0
10
24
2N
Repossi Luca
1
ITA
17
3N
Insana Leonardo
1
ITA
1545
1
-
0
11
22
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1332
12
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1612
0
-
1
12
19
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1536
21
NC
Facioli Valentino
0
ITA
1425
1
-
0
13
16
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1570
1
-
F
14
18
3N
Bisogno Vincenzo
1
ITA
1537
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Patuzzo Roberto
3
ITA
1697
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4
ITA
2185
0
-
1
2
7
1N
Cordani Enrico
3
ITA
1795
3
CM
Candura Stefano
3
ITA
1978
1
-
0
3
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1769
6
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1843
0
-
1
4
4
1N
Sparpaglione Bruno
2
ITA
1899
20
3N
Pellizzeri Andrea
2
ITA
1524
1
-
0
5
13
2N
Leoni Doimo
2
ITA
14
2N
Rizzi Pietro
2
ITA
1598
0
-
1
6
16
3N
Sperli' Maurizio
2
ITA
1570
25
NC
Salvini Angelo
2
ITA
1434
1
-
0
7
12
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1612
24
2N
Repossi Luca
2
ITA
0
-
1
8
15
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1589
26
NC
Zoncada Cristian
1.5
ITA
1434
1
-
0
9
17
3N
Insana Leonardo
1
ITA
1545
19
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
1
-
0
10
21
NC
Facioli Valentino
0
ITA
1425
22
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1332
1
-
0
11
9
2N
Gavioli Fabrizio
3
ITA
1709
0
-
F
12
10
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1703
0
-
F
13
2
M
Murgia Andrea
2.5
ITA
2020
0
-
F
14
5
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1884
1
-
F
15
18
3N
Bisogno Vincenzo
1
ITA
1537
0
-
F
16
23
NC
Mella Davide
1
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
5
ITA
2185
7
1N
Cordani Enrico
4
ITA
1795
1
-
0
2
3
CM
Candura Stefano
3
ITA
1978
5
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1884
0
-
1
3
6
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1843
16
3N
Sperli' Maurizio
3
ITA
1570
1
-
0
4
24
2N
Repossi Luca
3
ITA
9
2N
Gavioli Fabrizio
3
ITA
1709
0
-
1
5
14
2N
Rizzi Pietro
3
ITA
1598
10
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1703
0
-
1
6
15
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1589
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1769
½
-
½
7
20
3N
Pellizzeri Andrea
2
ITA
1524
23
NC
Mella Davide
2
ITA
1419
1
-
0
8
18
3N
Bisogno Vincenzo
1
ITA
1537
21
NC
Facioli Valentino
1
ITA
1425
1
-
0
9
22
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1332
19
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1536
0
-
1
10
4
1N
Sparpaglione Bruno
3
ITA
1899
0
-
F
11
11
2N
Patuzzo Roberto
3
ITA
1697
1
-
F
12
2
M
Murgia Andrea
2.5
ITA
2020
0
-
F
13
13
2N
Leoni Doimo
2
ITA
0
-
F
14
17
3N
Insana Leonardo
2
ITA
1545
0
-
F
15
25
NC
Salvini Angelo
2
ITA
1434
1
-
F
16
12
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1612
0
-
F
17
26
NC
Zoncada Cristian
1.5
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy