Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS - SERIA A1 - GIRONE 4.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102034A
CIS - SERIA A1 - GIRONE 4.1
SANT'ANASTASIA
NA
CAM
25-03-2011
27-03-2011
6
36
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CIS - SERIA A1 - GIRONE 4.1
Luogo:
SANT'ANASTASIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
Fierro Baquero Martha L.
Napoli Nicolo'
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianco Raffaele
Calabro' Marco
Cappai Davide
Cappuccio Salvatore
Cocozza Mario
Corvi Marco
Cozzolino Angelo
De Giorgi Stefano
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Primio Eugenia
Fasiello Andrea
Femiano Andrea
Fierro Baquero Martha L.
Franco Luigi
Giacchetti Claudio
Greco Aniello
Iorio Paolo
Lacatena Gennaro
Laudisa Antonio
Liguori Renato
Limongelli Sergio
Lombardo Michele
Napoli Nicolo'
Patavia Antonio
Primicino Corrado
Rebeggiani Andrea
Ricci Giuseppe
Sabia Corrado
Sansonetti Giorgio
Stella Andrea
Strazzullo Luciano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vallifuoco Giacomo
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Laudisa Antonio
ITA
1927
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2367
0
-
1
2
33
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2324
2
1N
Verardi Alessandro
ITA
1913
1
-
0
3
3
1N
Fasiello Andrea
ITA
1944
34
FM
Corvi Marco
ITA
2268
0
-
1
4
35
M
Cappai Davide
ITA
2228
8
CM
Patavia Antonio
ITA
2065
0
-
1
5
11
FM
Stromboli Carlo
ITA
2297
23
FM
Cocozza Mario
ITA
2360
1
-
0
6
24
CM
Liguori Renato
ITA
2112
12
FM
Stromboli Ettore
ITA
2292
0
-
1
7
13
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2261
25
CM
Femiano Andrea
ITA
2097
½
-
½
8
26
CM
Bianco Raffaele
ITA
2080
14
M
Sabia Corrado
ITA
2192
½
-
½
9
4
CM
Limongelli Sergio
ITA
1976
-
F
10
5
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2139
-
F
11
6
FM
Vallifuoco Giacomo
ITA
2366
-
F
12
7
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2137
-
F
13
-
14
-
15
15
CM
Strazzullo Luciano
ITA
2112
-
F
16
16
CM
Primicino Corrado
ITA
2047
-
F
17
17
CM
Lombardo Michele
ITA
2030
-
F
18
18
1N
Cappuccio Salvatore
ITA
1998
-
F
19
19
2N
Iorio Paolo
ITA
1740
-
F
20
20
2N
Franco Luigi
ITA
1670
-
F
21
21
3N
Lacatena Gennaro
ITA
1500
-
F
22
22
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1892
-
F
23
27
CM
Calabro' Marco
ITA
2076
-
F
24
28
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1931
-
F
25
29
2N
Greco Aniello
ITA
1611
-
F
26
-
27
32
FM
Stella Andrea
ITA
2364
-
F
28
36
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2113
-
F
Informativa Privacy