Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS - SERIA A1 - GIRONE 3.2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102036A
CIS - SERIA A1 - GIRONE 3.2
ROMA
RM
LAZ
25-03-2011
27-03-2011
6
34
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CIS - SERIA A1 - GIRONE 3.2
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Horvath Jozsef
Chiaretti Roberto
1
Stoyko Maksym
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdul Malek Dellair
Antonelli Fabrizio
Bellincampi Stefano
Buchicchio Giampaolo
Calandri Fausto
Cambiaggio Gianluca
Caruso Augusto
Chiaretti Roberto
Cirina Gian Luca
De Blasio Massimo
Djuric Stefan
Ferretti Folco
Horvath Jozsef
Ibba Isacco
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lantini Marco
Lava Giovanni
Maggi Fabrizio
Mannu Michele
Mariani Stefano
Mariotti Sergio
Marsili Riccardo
Mulas Gianmarco
Neri Enzo
Paglietti Nicola
Puzzoni Christian
Rago Riccardo
Satta Vladimiro
Shytaj Carlo
Stoyko Maksym
Testa Adriano
Tomescu Vlad
Tribuiani Renato
Vignato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Shytaj Carlo
ITA
2248
31
FM
Ferretti Folco
ITA
2298
1
-
0
2
32
M
Satta Vladimiro
ITA
2242
2
GM
Horvath Jozsef
HUN
2539
0
-
1
3
3
GM
Djuric Stefan
SRB
2434
33
M
Stoyko Maksym
ITA
2202
1
-
0
4
34
M
Chiaretti Roberto
ITA
2214
6
M
Testa Adriano
ITA
2253
1
-
0
5
12
M
Ibba Isacco
ITA
2194
21
GM
Mariotti Sergio
ITA
2334
0
-
1
6
22
IM
Tomescu Vlad
ROU
2434
13
CM
Puzzoni Christian
ITA
2110
1
-
0
7
14
CM
Neri Enzo
ITA
2093
23
M
Caruso Augusto
ITA
2261
½
-
½
8
4
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2280
-
F
9
5
FM
Paglietti Nicola
ITA
2277
-
F
10
7
M
Lantini Marco
ITA
2154
-
F
11
8
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2153
-
F
12
9
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2100
-
F
13
10
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2059
-
F
14
11
FM
Buchicchio Giampaolo
ITA
2284
-
F
15
15
CM
Mulas Gianmarco
ITA
2088
-
F
16
16
CM
Cirina Gian Luca
ITA
2003
-
F
17
17
1N
Cambiaggio Gianluca
ITA
1936
-
F
18
18
CM
Mannu Michele
ITA
2045
-
F
19
-
20
-
21
24
M
Rago Riccardo
ITA
2070
-
F
22
25
CM
Calandri Fausto
ITA
2118
-
F
23
26
1N
Marsili Riccardo
ITA
1961
-
F
24
27
Abdul Malek Dellair
ITA
2009
-
F
25
28
1N
Mariani Stefano
ITA
1966
-
F
26
-
27
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Shytaj Carlo
1
ITA
2248
12
M
Ibba Isacco
0
ITA
2194
0
-
1
2
13
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2110
2
GM
Horvath Jozsef
1
HUN
2539
0
-
1
3
31
FM
Ferretti Folco
0
ITA
2298
22
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2434
½
-
½
4
7
M
Lantini Marco
0
ITA
2154
14
CM
Neri Enzo
0.5
ITA
2093
½
-
½
5
23
M
Caruso Augusto
0.5
ITA
2261
32
M
Satta Vladimiro
0
ITA
2242
0
-
1
6
33
M
Stoyko Maksym
0
ITA
2202
24
M
Rago Riccardo
0
ITA
2070
1
-
0
7
3
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2434
-
F
8
21
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2334
-
F
9
34
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2214
-
F
10
4
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
0
ESP
2280
-
F
11
5
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2277
-
F
12
6
M
Testa Adriano
0
ITA
2253
-
F
13
8
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2153
-
F
14
9
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2100
-
F
15
10
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2059
-
F
16
11
FM
Buchicchio Giampaolo
0
ITA
2284
-
F
17
15
CM
Mulas Gianmarco
0
ITA
2088
-
F
18
16
CM
Cirina Gian Luca
0
ITA
2003
-
F
19
17
1N
Cambiaggio Gianluca
0
ITA
1936
-
F
20
18
CM
Mannu Michele
0
ITA
2045
-
F
21
-
22
-
23
25
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2118
-
F
24
26
1N
Marsili Riccardo
0
ITA
1961
-
F
25
27
Abdul Malek Dellair
0
ITA
2009
-
F
26
28
1N
Mariani Stefano
0
ITA
1966
-
F
27
-
28
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Horvath Jozsef
2
HUN
2539
22
IM
Tomescu Vlad
1.5
ROU
2434
1
-
0
2
21
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2334
1
M
Shytaj Carlo
1
ITA
2248
½
-
½
3
32
M
Satta Vladimiro
1
ITA
2242
12
M
Ibba Isacco
1
ITA
2194
1
-
0
4
34
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2214
14
CM
Neri Enzo
1
ITA
2093
1
-
0
5
23
M
Caruso Augusto
0.5
ITA
2261
3
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2434
½
-
½
6
13
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2110
33
M
Stoyko Maksym
1
ITA
2202
0
-
1
7
11
FM
Buchicchio Giampaolo
0
ITA
2284
31
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2298
½
-
½
8
8
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2153
24
M
Rago Riccardo
0
ITA
2070
1
-
0
9
7
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2154
-
F
10
4
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
0
ESP
2280
-
F
11
5
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2277
-
F
12
6
M
Testa Adriano
0
ITA
2253
-
F
13
9
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2100
-
F
14
10
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2059
-
F
15
15
CM
Mulas Gianmarco
0
ITA
2088
-
F
16
16
CM
Cirina Gian Luca
0
ITA
2003
-
F
17
17
1N
Cambiaggio Gianluca
0
ITA
1936
-
F
18
18
CM
Mannu Michele
0
ITA
2045
-
F
19
-
20
-
21
25
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2118
-
F
22
26
1N
Marsili Riccardo
0
ITA
1961
-
F
23
27
Abdul Malek Dellair
0
ITA
2009
-
F
24
28
1N
Mariani Stefano
0
ITA
1966
-
F
25
-
26
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Horvath Jozsef
3
HUN
2539
32
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2242
1
-
0
2
34
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2214
3
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2434
½
-
½
3
31
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2298
1
M
Shytaj Carlo
1.5
ITA
2248
½
-
½
4
12
M
Ibba Isacco
1
ITA
2194
22
IM
Tomescu Vlad
1.5
ROU
2434
½
-
½
5
21
GM
Mariotti Sergio
1.5
ITA
2334
11
FM
Buchicchio Giampaolo
0.5
ITA
2284
0
-
1
6
23
M
Caruso Augusto
1
ITA
2261
13
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2110
1
-
0
7
14
CM
Neri Enzo
1
ITA
2093
24
M
Rago Riccardo
0
ITA
2070
½
-
½
8
6
M
Testa Adriano
0
ITA
2253
36
M
Lava Giovanni
0
ITA
2192
1
-
0
9
33
M
Stoyko Maksym
2
ITA
2202
-
F
10
8
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2153
-
F
11
7
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2154
-
F
12
4
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
0
ESP
2280
-
F
13
5
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2277
-
F
14
9
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2100
-
F
15
10
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2059
-
F
16
15
CM
Mulas Gianmarco
0
ITA
2088
-
F
17
16
CM
Cirina Gian Luca
0
ITA
2003
-
F
18
17
1N
Cambiaggio Gianluca
0
ITA
1936
-
F
19
18
CM
Mannu Michele
0
ITA
2045
-
F
20
-
21
-
22
25
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2118
-
F
23
26
1N
Marsili Riccardo
0
ITA
1961
-
F
24
27
Abdul Malek Dellair
0
ITA
2009
-
F
25
28
1N
Mariani Stefano
0
ITA
1966
-
F
26
-
27
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Horvath Jozsef
4
HUN
2539
12
M
Ibba Isacco
1.5
ITA
2194
1
-
0
2
23
M
Caruso Augusto
2
ITA
2261
34
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2214
0
-
1
3
33
M
Stoyko Maksym
2
ITA
2202
22
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2434
½
-
½
4
11
FM
Buchicchio Giampaolo
1.5
ITA
2284
1
M
Shytaj Carlo
2
ITA
2248
1
-
0
5
13
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2110
3
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2434
0
-
1
6
21
GM
Mariotti Sergio
1.5
ITA
2334
31
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2298
½
-
½
7
5
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2277
14
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2093
½
-
½
8
35
M
De Blasio Massimo
0
ITA
2248
24
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2070
½
-
½
9
32
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2242
-
F
10
6
M
Testa Adriano
1
ITA
2253
-
F
11
8
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2153
-
F
12
7
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2154
-
F
13
4
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
0
ESP
2280
-
F
14
9
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2100
-
F
15
10
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2059
-
F
16
15
CM
Mulas Gianmarco
0
ITA
2088
-
F
17
16
CM
Cirina Gian Luca
0
ITA
2003
-
F
18
17
1N
Cambiaggio Gianluca
0
ITA
1936
-
F
19
18
CM
Mannu Michele
0
ITA
2045
-
F
20
-
21
-
22
25
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2118
-
F
23
26
1N
Marsili Riccardo
0
ITA
1961
-
F
24
27
Abdul Malek Dellair
0
ITA
2009
-
F
25
28
1N
Mariani Stefano
0
ITA
1966
-
F
26
-
27
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2214
13
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2110
1
-
0
2
31
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2298
11
FM
Buchicchio Giampaolo
2.5
ITA
2284
½
-
½
3
12
M
Ibba Isacco
1.5
ITA
2194
33
M
Stoyko Maksym
2.5
ITA
2202
0
-
1
4
22
IM
Tomescu Vlad
2.5
ROU
2434
6
M
Testa Adriano
1
ITA
2253
½
-
½
5
1
M
Shytaj Carlo
2
ITA
2248
21
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2334
½
-
½
6
7
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2154
23
M
Caruso Augusto
2
ITA
2261
½
-
½
7
14
CM
Neri Enzo
2
ITA
2093
35
M
De Blasio Massimo
0.5
ITA
2248
½
-
½
8
24
M
Rago Riccardo
1
ITA
2070
8
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2153
½
-
½
9
2
GM
Horvath Jozsef
5
HUN
2539
-
F
10
3
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2434
-
F
11
32
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2242
-
F
12
5
FM
Paglietti Nicola
0.5
ITA
2277
-
F
13
4
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
0
ESP
2280
-
F
14
9
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2100
-
F
15
10
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2059
-
F
16
15
CM
Mulas Gianmarco
0
ITA
2088
-
F
17
16
CM
Cirina Gian Luca
0
ITA
2003
-
F
18
17
1N
Cambiaggio Gianluca
0
ITA
1936
-
F
19
18
CM
Mannu Michele
0
ITA
2045
-
F
20
-
21
-
22
25
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2118
-
F
23
26
1N
Marsili Riccardo
0
ITA
1961
-
F
24
27
Abdul Malek Dellair
0
ITA
2009
-
F
25
28
1N
Mariani Stefano
0
ITA
1966
-
F
26
-
27
-
Informativa Privacy