Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102044A
CP TORINO
TORINO
TO
PIE
15-02-2011
29-03-2011
7
34
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Finocchiaro Gianluca
Ragni Paolo
1
Manni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbonese Roberto
Berutti Mario
Blundo Michele
Borio Adriano
Cagno Alberto
Cavezzana Davide
Collaro Carlo
Coqueraut Jean Dominique
Di Chiara Mauro
Donnini Fosco
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Gatti Franco
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Levi Aldo
Longo Enrico
Manni Stefano
Marvin Elio
Maschietti Giampaolo
Monno Luigi
Palmisano Giuseppe
Paoli Mario
Parisi Gianmario
Puleo Marco
Quirico Paolo
Ragni Paolo
Riccardi Mauro
Sorcinelli Francesco
Speciale Angelo
Valenzano Giuseppe
Vittoria Giuseppe
Vozza Augusto
Zanella Wainer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2179
4
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2108
0
-
1
2
3
CM
Ragni Paolo
3
ITA
2126
11
1N
Berutti Mario
3
ITA
1801
1
-
0
3
9
1N
Riccardi Mauro
3
ITA
1829
5
CM
Manni Stefano
3
ITA
2017
0
-
1
4
2
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2156
8
1N
Longo Enrico
2.5
ITA
1915
1
-
0
5
12
1N
Paoli Mario
2.5
ITA
1786
14
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1774
½
-
½
6
13
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1784
17
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1744
1
-
0
7
6
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1952
18
1N
Blundo Michele
2.5
ITA
1736
1
-
0
8
15
2N
Gatti Franco
2
ITA
1772
19
2N
Zanella Wainer
2
ITA
1727
1
-
0
9
26
2N
Vittoria Giuseppe
2
ITA
1501
22
1N
Marvin Elio
2
ITA
1672
0
-
1
10
23
3N
Donnini Fosco
2
ITA
1580
31
NC
Collaro Carlo
2
ITA
1438
1
-
0
11
24
3N
Puleo Marco
2
ITA
1550
25
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1538
0
-
1
12
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1815
34
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1344
1
-
0
13
21
2N
Valenzano Giuseppe
1.5
ITA
1673
16
1N
Cavezzana Davide
1.5
ITA
1767
0
-
1
14
20
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1679
32
3N
Cagno Alberto
1
ITA
1428
1
-
0
15
30
2N
Speciale Angelo
1
ITA
27
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1
-
0
16
7
1N
Palmisano Giuseppe
2.5
ITA
1952
0
-
F
17
29
NC
Maschietti Giampaolo
1
ITA
1440
0
-
F
18
33
2N
Monno Luigi
1
ITA
1376
1
-
F
19
28
NC
Borio Adriano
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy