Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102044A
CP TORINO
TORINO
TO
PIE
15-02-2011
29-03-2011
7
34
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Finocchiaro Gianluca
Ragni Paolo
1
Manni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbonese Roberto
Berutti Mario
Blundo Michele
Borio Adriano
Cagno Alberto
Cavezzana Davide
Collaro Carlo
Coqueraut Jean Dominique
Di Chiara Mauro
Donnini Fosco
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Gatti Franco
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Levi Aldo
Longo Enrico
Manni Stefano
Marvin Elio
Maschietti Giampaolo
Monno Luigi
Palmisano Giuseppe
Paoli Mario
Parisi Gianmario
Puleo Marco
Quirico Paolo
Ragni Paolo
Riccardi Mauro
Sorcinelli Francesco
Speciale Angelo
Valenzano Giuseppe
Vittoria Giuseppe
Vozza Augusto
Zanella Wainer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
2108
2
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2156
½
-
½
2
5
CM
Manni Stefano
4
ITA
2017
3
CM
Ragni Paolo
4
ITA
2126
½
-
½
3
13
1N
Gussone Claudio
3.5
ITA
1784
1
CM
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2179
0
-
1
4
14
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1774
6
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1952
0
-
1
5
25
2N
Vozza Augusto
3
ITA
1538
9
1N
Riccardi Mauro
3
ITA
1829
0
-
1
6
11
1N
Berutti Mario
3
ITA
1801
15
2N
Gatti Franco
3
ITA
1772
1
-
0
7
22
1N
Marvin Elio
3
ITA
1672
12
1N
Paoli Mario
3
ITA
1786
0
-
1
8
17
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1744
23
3N
Donnini Fosco
3
ITA
1580
1
-
0
9
8
1N
Longo Enrico
2.5
ITA
1915
7
1N
Palmisano Giuseppe
2.5
ITA
1952
0
-
1
10
18
1N
Blundo Michele
2.5
ITA
1736
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1815
½
-
½
11
16
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1767
20
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1679
½
-
½
12
19
2N
Zanella Wainer
2
ITA
1727
30
2N
Speciale Angelo
2
ITA
1
-
0
13
24
3N
Puleo Marco
2
ITA
1550
33
2N
Monno Luigi
2
ITA
1376
½
-
½
14
31
NC
Collaro Carlo
2
ITA
1438
26
2N
Vittoria Giuseppe
2
ITA
1501
0
-
1
15
32
3N
Cagno Alberto
1
ITA
1428
21
2N
Valenzano Giuseppe
1.5
ITA
1673
0
-
1
16
27
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
34
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1344
0
-
1
17
29
NC
Maschietti Giampaolo
1
ITA
1440
0
-
F
18
28
NC
Borio Adriano
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy