Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BIELLA VERCELLI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102061A CP BIELLA VERCELLI SANTHIA' VC PIE 04-03-2011 15-04-2011 6 22 BOGGIO VALERIO
    Denominazione:      CP BIELLA VERCELLI        
    Luogo:      SANTHIA'         [Vercelli - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BOGGIO VALERIO         MIGLIORINI A.


Ubezio Marco     
Avetta Gianmario      1 Migliorini Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Ubezio Marco       ITA   2131   11       2N   Costantino Gian Franco       ITA   1741   1   -   0    
   2   12       2N   Avetta Gianmario       ITA   1733   2       1N   Siclari Giovanni       ITA   1902   0   -   1    
   3   3       CM   Caldi Mario       ITA   1862   13       2N   Tibaldeschi Attilio       ITA   1726   ½   -   ½    
   4   15       2N   Saviano Sabato       ITA   1683   4       1N   Migliorini Matteo       ITA   1855   ½   -   ½    
   5   5       1N   Zannoni Gianni       ITA   1815   16       2N   Giordanetti Giuseppe       ITA   1544   ½   -   ½    
   6   17       3N   Siclari Alberto       ITA   1524   6       1N   Scarrone Alberto       ITA   1811   ½   -   ½    
   7   7       1N   Penna Tommaso       ITA   1810   18       NC   Redamante Marzio       ITA   1497   1   -   0    
   8   19       NC   Bozio Stefano       ITA   1458   8       1N   Squara Marco       ITA   1810   0   -   1    
   9   9       1N   Bardone Lorenzo       ITA   1789   20       NC   Posadinu Mauro       ITA   1413   1   -   0    
   10   21       NC   Borghi Dario       ITA   1404   10       2N   Isoardi Luigi       ITA   1762   0   -   1    
   11   14       2N   Lavino Stefano       ITA   1715                         0   -      F 
   12   22       NC   Sgaggero Marco       ITA   1368                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Squara Marco    1   ITA   1810   1       M   Ubezio Marco    1   ITA   2131   ½   -   ½    
   2   2       1N   Siclari Giovanni    1   ITA   1902   9       1N   Bardone Lorenzo    1   ITA   1789   1   -   0    
   3   22       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1368   7       1N   Penna Tommaso    1   ITA   1810   0   -   1    
   4   10       2N   Isoardi Luigi    1   ITA   1762   3       CM   Caldi Mario    0.5   ITA   1862   ½   -   ½    
   5   4       1N   Migliorini Matteo    0.5   ITA   1855   17       3N   Siclari Alberto    0.5   ITA   1524   1   -   0    
   6   13       2N   Tibaldeschi Attilio    0.5   ITA   1726   5       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1815   1   -   0    
   7   6       1N   Scarrone Alberto    0.5   ITA   1811   15       2N   Saviano Sabato    0.5   ITA   1683   1   -   0    
   8   16       2N   Giordanetti Giuseppe    0.5   ITA   1544   12       2N   Avetta Gianmario    0   ITA   1733   0   -   1    
   9   11       2N   Costantino Gian Franco    0   ITA   1741   19       NC   Bozio Stefano    0   ITA   1458   1   -   0    
   10   20       NC   Posadinu Mauro    0   ITA   1413   14       2N   Lavino Stefano    0   ITA   1715   0   -   1    
   11   18       NC   Redamante Marzio    0   ITA   1497   21       NC   Borghi Dario    0   ITA   1404   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Penna Tommaso    2   ITA   1810   2       1N   Siclari Giovanni    2   ITA   1902   0   -   1    
   2   1       M   Ubezio Marco    1.5   ITA   2131   10       2N   Isoardi Luigi    1.5   ITA   1762   1   -   0    
   3   8       1N   Squara Marco    1.5   ITA   1810   4       1N   Migliorini Matteo    1.5   ITA   1855   ½   -   ½    
   4   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1.5   ITA   1726   6       1N   Scarrone Alberto    1.5   ITA   1811   0   -   1    
   5   3       CM   Caldi Mario    1   ITA   1862   18       NC   Redamante Marzio    1   ITA   1497   1   -   0    
   6   9       1N   Bardone Lorenzo    1   ITA   1789   22       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1368   1   -   0    
   7   12       2N   Avetta Gianmario    1   ITA   1733   11       2N   Costantino Gian Franco    1   ITA   1741   1   -   0    
   8   14       2N   Lavino Stefano    1   ITA   1715   5       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1815   0   -   1    
   9   15       2N   Saviano Sabato    0.5   ITA   1683   16       2N   Giordanetti Giuseppe    0.5   ITA   1544   1   -   0    
   10   17       3N   Siclari Alberto    0.5   ITA   1524   19       NC   Bozio Stefano    0   ITA   1458   1   -   0    
   11   21       NC   Borghi Dario    0   ITA   1404   20       NC   Posadinu Mauro    0   ITA   1413   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Siclari Giovanni    3   ITA   1902   1       M   Ubezio Marco    2.5   ITA   2131   0   -   1    
   2   6       1N   Scarrone Alberto    2.5   ITA   1811   7       1N   Penna Tommaso    2   ITA   1810   ½   -   ½    
   3   3       CM   Caldi Mario    2   ITA   1862   8       1N   Squara Marco    2   ITA   1810   1   -   0    
   4   4       1N   Migliorini Matteo    2   ITA   1855   9       1N   Bardone Lorenzo    2   ITA   1789   ½   -   ½    
   5   10       2N   Isoardi Luigi    1.5   ITA   1762   12       2N   Avetta Gianmario    2   ITA   1733   0   -   1    
   6   5       1N   Zannoni Gianni    1.5   ITA   1815   15       2N   Saviano Sabato    1.5   ITA   1683   1   -   0    
   7   17       3N   Siclari Alberto    1.5   ITA   1524   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1.5   ITA   1726   1   -   0    
   8   18       NC   Redamante Marzio    1   ITA   1497   14       2N   Lavino Stefano    1   ITA   1715   1   -   0    
   9   19       NC   Bozio Stefano    0   ITA   1458   21       NC   Borghi Dario    0   ITA   1404   0   -   1    
   10   11       2N   Costantino Gian Franco    1   ITA   1741                         1   -      F 
   11   20       NC   Posadinu Mauro    1   ITA   1413                         0   -      F 
   12   22       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1368                         0   -      F 
   13   16       2N   Giordanetti Giuseppe    0.5   ITA   1544                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Ubezio Marco    3.5   ITA   2131   3       CM   Caldi Mario    3   ITA   1862   1   -   0    
   2   12       2N   Avetta Gianmario    3   ITA   1733   6       1N   Scarrone Alberto    3   ITA   1811   1   -   0    
   3   4       1N   Migliorini Matteo    2.5   ITA   1855   2       1N   Siclari Giovanni    3   ITA   1902   1   -   0    
   4   9       1N   Bardone Lorenzo    2.5   ITA   1789   5       1N   Zannoni Gianni    2.5   ITA   1815   ½   -   ½    
   5   11       2N   Costantino Gian Franco    2   ITA   1741   18       NC   Redamante Marzio    2   ITA   1497   1   -   0    
   6   8       1N   Squara Marco    2   ITA   1810   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1.5   ITA   1726   1   -   0    
   7   16       2N   Giordanetti Giuseppe    1.5   ITA   1544   10       2N   Isoardi Luigi    1.5   ITA   1762   1   -   0    
   8   14       2N   Lavino Stefano    1   ITA   1715   15       2N   Saviano Sabato    1.5   ITA   1683   ½   -   ½    
   9   20       NC   Posadinu Mauro    1   ITA   1413   19       NC   Bozio Stefano    0   ITA   1458   0   -   1    
   10   7       1N   Penna Tommaso    2.5   ITA   1810                         1   -      F 
   11   17       3N   Siclari Alberto    2.5   ITA   1524                         0   -      F 
   12   21       NC   Borghi Dario    1   ITA   1404                         1   -      F 
   13   22       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1368                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Avetta Gianmario    4   ITA   1733   1       M   Ubezio Marco    4.5   ITA   2131   ½   -   ½    
   2   7       1N   Penna Tommaso    3.5   ITA   1810   4       1N   Migliorini Matteo    3.5   ITA   1855   ½   -   ½    
   3   2       1N   Siclari Giovanni    3   ITA   1902   8       1N   Squara Marco    3   ITA   1810   0   -   1    
   4   6       1N   Scarrone Alberto    3   ITA   1811   3       CM   Caldi Mario    3   ITA   1862   ½   -   ½    
   5   5       1N   Zannoni Gianni    3   ITA   1815   11       2N   Costantino Gian Franco    3   ITA   1741   1   -   0    
   6   16       2N   Giordanetti Giuseppe    2.5   ITA   1544   9       1N   Bardone Lorenzo    3   ITA   1789   0   -   1    
   7   15       2N   Saviano Sabato    2   ITA   1683   21       NC   Borghi Dario    2   ITA   1404   ½   -   ½    
   8   18       NC   Redamante Marzio    2   ITA   1497   10       2N   Isoardi Luigi    1.5   ITA   1762   0   -   1    
   9   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1.5   ITA   1726   20       NC   Posadinu Mauro    1   ITA   1413   0   -   1    
   10   19       NC   Bozio Stefano    1   ITA   1458   14       2N   Lavino Stefano    1.5   ITA   1715   ½   -   ½    
   11   17       3N   Siclari Alberto    2.5   ITA   1524                         0   -      F 
   12   22       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1368                         0   -      F 


Informativa Privacy