Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN SENIOR CHAMPIONNSHIP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102062A
EUROPEAN SENIOR CHAMPIONNSHIP
COURMAYEUR
AO
VAL
06-04-2011
14-04-2011
10
101
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
EUROPEAN SENIOR CHAMPIONNSHIP
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Europeo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
COQUERAUT J. - HELLWEGER S. - MARTINOVIC G.
Suba Mihai
Okhotnik Vladimir
1
Timoscenko Gennadij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antonelli Fabrizio
Bardin Christian
Barlocco Carlo
Bayer Wolfgang Dr.
Belokopyt Boris
Beltrami Nerio
Benito Alba Eladio
Bisignano Giuseppe
Bogatto Mario
Bondick Karl-heinz
Bonino Silvano
Breidenbach Heinz
Brugnolo Paolo
Butnorius Algimantas
Capece Adolivio
Carboni Giancarlo
Castiglioni Nando
Catalfamo Santo
Cavatorta Fosco
Cebalo Miso
Centofante Maria Rosa
Cesati Cassin Giorgio
Chernikov Oleg L
Chireykina Natalia
Colombo Paolo
D'aulisa Francesco
De Polzer Manfredi
Deiana Giacomo
Diaz Begonte Manuel
Elfert Aleksandr V.
Estrada Martinez Cesar
Fatalibekova Elena
Frank Albert
Gaprindashvili Nona
Gardi Giuseppe
Giani Franco
Gonzalo Gonzalez Francisco
Gousseinov Aguif
Gruzmann Boris
Guillaumat Jean-pierre
Gulinelli Euro
Hlinschi Mihai
Hohler Peter
Iudicello Giovanni
Ivanov Michail
Jackson Oliver A
Jeanrenaud Antonia
Kayaman Metin
Khmiadashvili Tamar
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Kratschmer Heinz
Kupreichik Viktor D
Laco Giuseppe
Lederman Leon
Levinsky Gregory
Lisandri Luigi
Luebbers Doris Dr.
Maestri Roberto
Maspero Alfio
Miednikova Swietlana
Mishuchkov Nikolai M.
Muratoglu Salih
Nickl Klaus
Norman Dinah M
Norman Kenneth I
Okhotnik Vladimir
Ortega Morales Pedro
Ossipov Viktor
Papa Angelo
Peretz Malkiel
Pintauro Tonino
Pipitone Antonio
Plachetka Jan
Quagliarella Sabino Remo
Renzini Lorenzo
Rooze Jan
Rosino Antonio
Schiappacasse Marcello
Schwertel Johann
Serra Olives Tomas
Sevenyuk Alexey
Sinelnikov Igor
Smits Oswald
Squarci Franco
Strutinskaya Galina N
Suba Mihai
Theting Helge E.
Thieme Hans
Timoscenko Gennadij
Topaloglu Hayati
Tseitlin Mark D
Valenti Giuseppe
Van Oosten Arend
Vikulov Alexander
Vrhovnik Damir
Weisenburger Horst
Werner Clemens
Weyand Fernand
Zhelesny Stanislav
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Timoscenko Gennadij
SVK
2502
51
IM
Elfert Aleksandr V.
RUS
2039
1
-
0
2
52
Levinsky Gregory
ISR
2026
2
GM
Cebalo Miso
CRO
2486
½
-
½
3
3
GM
Suba Mihai
ROU
2465
53
Schwertel Johann
GER
2026
1
-
0
4
54
Theting Helge E.
NOR
2016
4
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2458
0
-
1
5
5
GM
Chernikov Oleg L
RUS
2438
55
CM
Pipitone Antonio
ITA
2012
1
-
0
6
56
Gousseinov Aguif
FRA
1979
6
GM
Kupreichik Viktor D
BLR
2431
0
-
1
7
7
GM
Tseitlin Mark D
ISR
2420
57
Kayaman Metin
TUR
1973
1
-
0
8
58
CM
Giani Franco
ITA
1960
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
RUS
2408
0
-
1
9
9
GM
Butnorius Algimantas
LTU
2388
59
CM
Beltrami Nerio
ITA
1956
1
-
0
10
60
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1938
10
GM
Gaprindashvili Nona
GEO
2362
0
-
1
11
11
GM
Plachetka Jan
SVK
2355
61
Ivanov Michail
RUS
1935
1
-
0
12
62
Sevenyuk Alexey
BLR
1932
12
FM
Werner Clemens
GER
2353
0
-
1
13
13
FM
Vikulov Alexander
RUS
2316
63
WCM
Norman Dinah M
ENG
1924
1
-
0
14
14
FM
Rooze Jan
BEL
2315
64
1N
Catalfamo Santo
ITA
1918
1
-
0
15
15
WGM
Fatalibekova Elena
RUS
2282
65
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1914
1
-
0
16
66
Frank Albert
BEL
1909
16
FM
Gruzmann Boris
RUS
2281
½
-
½
17
17
WIM
Strutinskaya Galina N
RUS
2269
67
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1896
1
-
0
18
68
Guillaumat Jean-pierre
FRA
1890
18
IM
Lederman Leon
ISR
2266
0
-
1
19
19
FM
Peretz Malkiel
ISR
2255
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1889
1
-
0
20
70
Topaloglu Hayati
TUR
1881
20
FM
Rosino Antonio
ITA
2233
0
-
1
21
21
FM
Serra Olives Tomas
ESP
2208
71
Smits Oswald
GER
1870
1
-
0
22
72
CM
Papa Angelo
ITA
1866
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
GEO
2194
0
-
1
23
23
Estrada Martinez Cesar
ESP
2193
73
Ortega Morales Pedro
ESP
1848
1
-
0
24
74
Weyand Fernand
FRA
1845
24
Sinelnikov Igor
RUS
2190
0
-
1
25
25
FM
Jackson Oliver A
ENG
2186
75
Chireykina Natalia
RUS
1831
1
-
0
26
76
1N
Carboni Giancarlo
ITA
1827
26
M
Iudicello Giovanni
ITA
2180
½
-
½
27
27
Ossipov Viktor
RUS
2179
77
Diaz Begonte Manuel
ESP
1778
1
-
0
28
78
CM
Squarci Franco
ITA
1777
28
Weisenburger Horst
GER
2179
1
-
0
29
29
FM
Zhelesny Stanislav
RUS
2172
79
Benito Alba Eladio
ESP
1775
½
-
½
30
80
1N
Acunzo Domenico
ITA
1769
30
CF
Norman Kenneth I
ENG
2172
0
-
1
31
31
Van Oosten Arend
NED
2170
81
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1768
1
-
0
32
82
1N
Maestri Roberto
ITA
1766
32
WFM
Miednikova Swietlana
RUS
2169
0
-
1
33
33
FM
Barlocco Carlo
ITA
2162
83
Bardin Christian
FRA
1765
1
-
0
34
84
1N
Renzini Lorenzo
ITA
1747
34
Kratschmer Heinz
AUT
2161
0
-
1
35
35
Bondick Karl-heinz
GER
2155
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
ESP
1740
½
-
½
36
86
Hlinschi Mihai
ROU
1702
36
FM
Hohler Peter
SUI
2144
0
-
1
37
37
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2143
87
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1697
1
-
0
38
88
1N
Deiana Giacomo
ITA
1689
38
Nickl Klaus
AUT
2140
0
-
1
39
39
Kierzek Matthias Dr.
GER
2135
89
2N
Gulinelli Euro
ITA
1658
1
-
0
40
90
2N
Castiglioni Nando
ITA
1651
40
M
Colombo Paolo
ITA
2130
0
-
1
41
41
M
Laco Giuseppe
ITA
2128
91
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1619
1
-
0
42
92
1N
Pintauro Tonino
ITA
1616
42
Thieme Hans
GER
2101
0
-
1
43
43
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2100
93
Luebbers Doris Dr.
GER
1602
1
-
0
44
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1595
44
Muratoglu Salih
TUR
2076
0
-
1
45
45
Bayer Wolfgang Dr.
GER
2073
95
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1548
1
-
0
46
96
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1498
46
Belokopyt Boris
RUS
2066
0
-
1
47
47
Vrhovnik Damir
CRO
2063
97
NC
Bonino Silvano
ITA
1465
1
-
0
48
98
3N
Lisandri Luigi
ITA
1448
48
CM
Gardi Giuseppe
ITA
2061
0
-
1
49
49
M
Capece Adolivio
ITA
2049
99
3N
Bogatto Mario
ITA
1446
1
-
0
50
50
WFM
Kierzek Mira
MKD
2044
100
3N
Maspero Alfio
ITA
1417
1
-
0
51
101
3N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1440
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
Ossipov Viktor
1
RUS
2179
1
GM
Timoscenko Gennadij
1
SVK
2502
0
-
1
2
30
CF
Norman Kenneth I
1
ENG
2172
3
GM
Suba Mihai
1
ROU
2465
½
-
½
3
4
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2458
31
Van Oosten Arend
1
NED
2170
1
-
0
4
32
WFM
Miednikova Swietlana
1
RUS
2169
5
GM
Chernikov Oleg L
1
RUS
2438
½
-
½
5
6
GM
Kupreichik Viktor D
1
BLR
2431
33
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2162
1
-
0
6
34
Kratschmer Heinz
1
AUT
2161
7
GM
Tseitlin Mark D
1
ISR
2420
1
-
0
7
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
1
RUS
2408
37
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2143
½
-
½
8
36
FM
Hohler Peter
1
SUI
2144
9
GM
Butnorius Algimantas
1
LTU
2388
0
-
1
9
10
GM
Gaprindashvili Nona
1
GEO
2362
39
Kierzek Matthias Dr.
1
GER
2135
½
-
½
10
38
Nickl Klaus
1
AUT
2140
11
GM
Plachetka Jan
1
SVK
2355
0
-
1
11
12
FM
Werner Clemens
1
GER
2353
41
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2128
0
-
1
12
40
M
Colombo Paolo
1
ITA
2130
13
FM
Vikulov Alexander
1
RUS
2316
0
-
1
13
42
Thieme Hans
1
GER
2101
14
FM
Rooze Jan
1
BEL
2315
0
-
1
14
43
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2100
15
WGM
Fatalibekova Elena
1
RUS
2282
0
-
1
15
44
Muratoglu Salih
1
TUR
2076
17
WIM
Strutinskaya Galina N
1
RUS
2269
0
-
1
16
18
IM
Lederman Leon
1
ISR
2266
45
Bayer Wolfgang Dr.
1
GER
2073
1
-
0
17
46
Belokopyt Boris
1
RUS
2066
19
FM
Peretz Malkiel
1
ISR
2255
0
-
1
18
20
FM
Rosino Antonio
1
ITA
2233
47
Vrhovnik Damir
1
CRO
2063
½
-
½
19
48
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
2061
21
FM
Serra Olives Tomas
1
ESP
2208
0
-
1
20
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
1
GEO
2194
49
M
Capece Adolivio
1
ITA
2049
1
-
0
21
50
WFM
Kierzek Mira
1
MKD
2044
23
Estrada Martinez Cesar
1
ESP
2193
½
-
½
22
24
Sinelnikov Igor
1
RUS
2190
78
CM
Squarci Franco
1
ITA
1777
1
-
0
23
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1440
25
FM
Jackson Oliver A
1
ENG
2186
0
-
1
24
2
GM
Cebalo Miso
0.5
CRO
2486
66
Frank Albert
0.5
BEL
1909
1
-
0
25
16
FM
Gruzmann Boris
0.5
RUS
2281
76
1N
Carboni Giancarlo
0.5
ITA
1827
1
-
0
26
26
M
Iudicello Giovanni
0.5
ITA
2180
52
Levinsky Gregory
0.5
ISR
2026
1
-
0
27
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
0.5
ESP
1740
29
FM
Zhelesny Stanislav
0.5
RUS
2172
0
-
1
28
79
Benito Alba Eladio
0.5
ESP
1775
35
Bondick Karl-heinz
0.5
GER
2155
0
-
1
29
28
Weisenburger Horst
0
GER
2179
74
Weyand Fernand
0
FRA
1845
1
-
0
30
51
IM
Elfert Aleksandr V.
0
RUS
2039
75
Chireykina Natalia
0
RUS
1831
0
-
1
31
53
Schwertel Johann
0
GER
2026
77
Diaz Begonte Manuel
0
ESP
1778
1
-
0
32
81
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1768
54
Theting Helge E.
0
NOR
2016
0
-
1
33
55
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
2012
80
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1769
1
-
0
34
83
Bardin Christian
0
FRA
1765
56
Gousseinov Aguif
0
FRA
1979
0
-
1
35
57
Kayaman Metin
0
TUR
1973
82
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1766
1
-
0
36
87
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1697
58
CM
Giani Franco
0
ITA
1960
0
-
1
37
59
CM
Beltrami Nerio
0
ITA
1956
84
1N
Renzini Lorenzo
0
ITA
1747
1
-
0
38
89
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1658
60
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1938
0
-
1
39
61
Ivanov Michail
0
RUS
1935
86
Hlinschi Mihai
0
ROU
1702
½
-
½
40
91
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1619
62
Sevenyuk Alexey
0
BLR
1932
½
-
½
41
63
WCM
Norman Dinah M
0
ENG
1924
88
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1689
½
-
½
42
64
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1918
90
2N
Castiglioni Nando
0
ITA
1651
1
-
0
43
65
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1914
92
1N
Pintauro Tonino
0
ITA
1616
1
-
0
44
67
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1896
93
Luebbers Doris Dr.
0
GER
1602
1
-
0
45
95
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1548
68
Guillaumat Jean-pierre
0
FRA
1890
½
-
½
46
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1889
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1595
1
-
0
47
97
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1465
70
Topaloglu Hayati
0
TUR
1881
0
-
1
48
71
Smits Oswald
0
GER
1870
96
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1498
1
-
0
49
99
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1446
72
CM
Papa Angelo
0
ITA
1866
0
-
1
50
73
Ortega Morales Pedro
0
ESP
1848
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
1
-
0
51
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Timoscenko Gennadij
2
SVK
2502
17
WIM
Strutinskaya Galina N
2
RUS
2269
½
-
½
2
19
FM
Peretz Malkiel
2
ISR
2255
4
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2458
0
-
1
3
21
FM
Serra Olives Tomas
2
ESP
2208
6
GM
Kupreichik Viktor D
2
BLR
2431
½
-
½
4
9
GM
Butnorius Algimantas
2
LTU
2388
18
IM
Lederman Leon
2
ISR
2266
1
-
0
5
11
GM
Plachetka Jan
2
SVK
2355
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
2
GEO
2194
1
-
0
6
13
FM
Vikulov Alexander
2
RUS
2316
24
Sinelnikov Igor
2
RUS
2190
1
-
0
7
14
FM
Rooze Jan
2
BEL
2315
25
FM
Jackson Oliver A
2
ENG
2186
1
-
0
8
15
WGM
Fatalibekova Elena
2
RUS
2282
34
Kratschmer Heinz
2
AUT
2161
½
-
½
9
41
M
Laco Giuseppe
2
ITA
2128
2
GM
Cebalo Miso
1.5
CRO
2486
0
-
1
10
3
GM
Suba Mihai
1.5
ROU
2465
32
WFM
Miednikova Swietlana
1.5
RUS
2169
1
-
0
11
5
GM
Chernikov Oleg L
1.5
RUS
2438
30
CF
Norman Kenneth I
1.5
ENG
2172
1
-
0
12
35
Bondick Karl-heinz
1.5
GER
2155
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
1.5
RUS
2408
0
-
1
13
37
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2143
10
GM
Gaprindashvili Nona
1.5
GEO
2362
0
-
1
14
47
Vrhovnik Damir
1.5
CRO
2063
16
FM
Gruzmann Boris
1.5
RUS
2281
0
-
1
15
39
Kierzek Matthias Dr.
1.5
GER
2135
20
FM
Rosino Antonio
1.5
ITA
2233
½
-
½
16
23
Estrada Martinez Cesar
1.5
ESP
2193
26
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2180
½
-
½
17
29
FM
Zhelesny Stanislav
1.5
RUS
2172
50
WFM
Kierzek Mira
1.5
MKD
2044
½
-
½
18
7
GM
Tseitlin Mark D
1
ISR
2420
55
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2012
1
-
0
19
56
Gousseinov Aguif
1
FRA
1979
12
FM
Werner Clemens
1
GER
2353
0
-
1
20
57
Kayaman Metin
1
TUR
1973
27
Ossipov Viktor
1
RUS
2179
0
-
1
21
58
CM
Giani Franco
1
ITA
1960
28
Weisenburger Horst
1
GER
2179
½
-
½
22
31
Van Oosten Arend
1
NED
2170
59
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
1956
½
-
½
23
33
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2162
64
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1918
1
-
0
24
60
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1938
36
FM
Hohler Peter
1
SUI
2144
0
-
1
25
65
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1914
38
Nickl Klaus
1
AUT
2140
½
-
½
26
67
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1896
40
M
Colombo Paolo
1
ITA
2130
0
-
1
27
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1889
42
Thieme Hans
1
GER
2101
0
-
1
28
70
Topaloglu Hayati
1
TUR
1881
43
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2100
0
-
1
29
72
CM
Papa Angelo
1
ITA
1866
44
Muratoglu Salih
1
TUR
2076
0
-
1
30
45
Bayer Wolfgang Dr.
1
GER
2073
71
Smits Oswald
1
GER
1870
1
-
0
31
75
Chireykina Natalia
1
RUS
1831
46
Belokopyt Boris
1
RUS
2066
1
-
0
32
78
CM
Squarci Franco
1
ITA
1777
48
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
2061
0
-
1
33
49
M
Capece Adolivio
1
ITA
2049
73
Ortega Morales Pedro
1
ESP
1848
1
-
0
34
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
53
Schwertel Johann
1
GER
2026
0
-
1
35
54
Theting Helge E.
1
NOR
2016
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1440
1
-
0
36
52
Levinsky Gregory
0.5
ISR
2026
79
Benito Alba Eladio
0.5
ESP
1775
1
-
0
37
76
1N
Carboni Giancarlo
0.5
ITA
1827
61
Ivanov Michail
0.5
RUS
1935
½
-
½
38
62
Sevenyuk Alexey
0.5
BLR
1932
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
0.5
ESP
1740
1
-
0
39
86
Hlinschi Mihai
0.5
ROU
1702
63
WCM
Norman Dinah M
0.5
ENG
1924
½
-
½
40
66
Frank Albert
0.5
BEL
1909
95
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1548
1
-
0
41
68
Guillaumat Jean-pierre
0.5
FRA
1890
91
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1619
1
-
0
42
88
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1689
51
IM
Elfert Aleksandr V.
0
RUS
2039
½
-
½
43
74
Weyand Fernand
0
FRA
1845
89
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1658
0
-
1
44
77
Diaz Begonte Manuel
0
ESP
1778
90
2N
Castiglioni Nando
0
ITA
1651
1
-
0
45
80
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1769
92
1N
Pintauro Tonino
0
ITA
1616
1
-
0
46
93
Luebbers Doris Dr.
0
GER
1602
81
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1768
-
47
82
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1766
97
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1465
1
-
0
48
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1595
83
Bardin Christian
0
FRA
1765
0
-
1
49
84
1N
Renzini Lorenzo
0
ITA
1747
99
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1446
-
50
96
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1498
87
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1697
0
-
1
51
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2458
11
GM
Plachetka Jan
3
SVK
2355
½
-
½
2
13
FM
Vikulov Alexander
3
RUS
2316
9
GM
Butnorius Algimantas
3
LTU
2388
0
-
1
3
6
GM
Kupreichik Viktor D
2.5
BLR
2431
14
FM
Rooze Jan
3
BEL
2315
1
-
0
4
10
GM
Gaprindashvili Nona
2.5
GEO
2362
1
GM
Timoscenko Gennadij
2.5
SVK
2502
1
-
0
5
2
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
2486
15
WGM
Fatalibekova Elena
2.5
RUS
2282
1
-
0
6
16
FM
Gruzmann Boris
2.5
RUS
2281
3
GM
Suba Mihai
2.5
ROU
2465
½
-
½
7
17
WIM
Strutinskaya Galina N
2.5
RUS
2269
5
GM
Chernikov Oleg L
2.5
RUS
2438
1
-
0
8
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
2.5
RUS
2408
21
FM
Serra Olives Tomas
2.5
ESP
2208
1
-
0
9
34
Kratschmer Heinz
2.5
AUT
2161
12
FM
Werner Clemens
2
GER
2353
0
-
1
10
40
M
Colombo Paolo
2
ITA
2130
7
GM
Tseitlin Mark D
2
ISR
2420
0
-
1
11
18
IM
Lederman Leon
2
ISR
2266
39
Kierzek Matthias Dr.
2
GER
2135
1
-
0
12
42
Thieme Hans
2
GER
2101
19
FM
Peretz Malkiel
2
ISR
2255
½
-
½
13
20
FM
Rosino Antonio
2
ITA
2233
41
M
Laco Giuseppe
2
ITA
2128
1
-
0
14
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
2
GEO
2194
43
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2100
1
-
0
15
44
Muratoglu Salih
2
TUR
2076
23
Estrada Martinez Cesar
2
ESP
2193
0
-
1
16
24
Sinelnikov Igor
2
RUS
2190
45
Bayer Wolfgang Dr.
2
GER
2073
1
-
0
17
25
FM
Jackson Oliver A
2
ENG
2186
49
M
Capece Adolivio
2
ITA
2049
1
-
0
18
26
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2180
50
WFM
Kierzek Mira
2
MKD
2044
1
-
0
19
48
CM
Gardi Giuseppe
2
ITA
2061
27
Ossipov Viktor
2
RUS
2179
1
-
0
20
53
Schwertel Johann
2
GER
2026
29
FM
Zhelesny Stanislav
2
RUS
2172
½
-
½
21
75
Chireykina Natalia
2
RUS
1831
33
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2162
1
-
0
22
36
FM
Hohler Peter
2
SUI
2144
54
Theting Helge E.
2
NOR
2016
1
-
0
23
28
Weisenburger Horst
1.5
GER
2179
47
Vrhovnik Damir
1.5
CRO
2063
1
-
0
24
30
CF
Norman Kenneth I
1.5
ENG
2172
52
Levinsky Gregory
1.5
ISR
2026
1
-
0
25
58
CM
Giani Franco
1.5
ITA
1960
31
Van Oosten Arend
1.5
NED
2170
0
-
1
26
32
WFM
Miednikova Swietlana
1.5
RUS
2169
62
Sevenyuk Alexey
1.5
BLR
1932
1
-
0
27
59
CM
Beltrami Nerio
1.5
ITA
1956
35
Bondick Karl-heinz
1.5
GER
2155
0
-
1
28
37
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2143
65
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1914
1
-
0
29
38
Nickl Klaus
1.5
AUT
2140
66
Frank Albert
1.5
BEL
1909
1
-
0
30
46
Belokopyt Boris
1
RUS
2066
68
Guillaumat Jean-pierre
1.5
FRA
1890
½
-
½
31
55
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2012
78
CM
Squarci Franco
1
ITA
1777
0
-
1
32
77
Diaz Begonte Manuel
1
ESP
1778
56
Gousseinov Aguif
1
FRA
1979
0
-
1
33
80
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1769
57
Kayaman Metin
1
TUR
1973
0
-
1
34
83
Bardin Christian
1
FRA
1765
60
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1938
0
-
1
35
63
WCM
Norman Dinah M
1
ENG
1924
82
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1766
1
-
0
36
64
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1918
86
Hlinschi Mihai
1
ROU
1702
1
-
0
37
87
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1697
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1889
0
-
1
38
89
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1658
70
Topaloglu Hayati
1
TUR
1881
0
-
1
39
71
Smits Oswald
1
GER
1870
88
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1689
1
-
0
40
61
Ivanov Michail
1
RUS
1935
81
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1768
0
-
1
41
84
1N
Renzini Lorenzo
0
ITA
1747
67
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1896
½
-
½
42
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
72
CM
Papa Angelo
1
ITA
1866
0
-
1
43
73
Ortega Morales Pedro
1
ESP
1848
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
1
-
0
44
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1440
76
1N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1827
0
-
1
45
51
IM
Elfert Aleksandr V.
0.5
RUS
2039
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
0.5
ESP
1740
1
-
0
46
79
Benito Alba Eladio
0.5
ESP
1775
91
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1619
1
-
0
47
95
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1548
74
Weyand Fernand
0
FRA
1845
0
-
1
48
90
2N
Castiglioni Nando
0
ITA
1651
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1595
½
-
½
49
92
1N
Pintauro Tonino
0
ITA
1616
96
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1498
1
-
0
50
93
Luebbers Doris Dr.
0
GER
1602
99
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1446
½
-
½
51
97
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1465
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Butnorius Algimantas
4
LTU
2388
4
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2458
½
-
½
2
10
GM
Gaprindashvili Nona
3.5
GEO
2362
2
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2486
0
-
1
3
11
GM
Plachetka Jan
3.5
SVK
2355
6
GM
Kupreichik Viktor D
3.5
BLR
2431
½
-
½
4
17
WIM
Strutinskaya Galina N
3.5
RUS
2269
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
3.5
RUS
2408
½
-
½
5
3
GM
Suba Mihai
3
ROU
2465
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
3
GEO
2194
1
-
0
6
7
GM
Tseitlin Mark D
3
ISR
2420
24
Sinelnikov Igor
3
RUS
2190
1
-
0
7
12
FM
Werner Clemens
3
GER
2353
25
FM
Jackson Oliver A
3
ENG
2186
1
-
0
8
23
Estrada Martinez Cesar
3
ESP
2193
13
FM
Vikulov Alexander
3
RUS
2316
1
-
0
9
14
FM
Rooze Jan
3
BEL
2315
26
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2180
½
-
½
10
36
FM
Hohler Peter
3
SUI
2144
16
FM
Gruzmann Boris
3
RUS
2281
½
-
½
11
48
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2061
18
IM
Lederman Leon
3
ISR
2266
0
-
1
12
20
FM
Rosino Antonio
3
ITA
2233
75
Chireykina Natalia
3
RUS
1831
1
-
0
13
1
GM
Timoscenko Gennadij
2.5
SVK
2502
32
WFM
Miednikova Swietlana
2.5
RUS
2169
1
-
0
14
5
GM
Chernikov Oleg L
2.5
RUS
2438
34
Kratschmer Heinz
2.5
AUT
2161
1
-
0
15
15
WGM
Fatalibekova Elena
2.5
RUS
2282
37
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
2143
0
-
1
16
19
FM
Peretz Malkiel
2.5
ISR
2255
38
Nickl Klaus
2.5
AUT
2140
½
-
½
17
21
FM
Serra Olives Tomas
2.5
ESP
2208
53
Schwertel Johann
2.5
GER
2026
1
-
0
18
31
Van Oosten Arend
2.5
NED
2170
28
Weisenburger Horst
2.5
GER
2179
½
-
½
19
29
FM
Zhelesny Stanislav
2.5
RUS
2172
42
Thieme Hans
2.5
GER
2101
½
-
½
20
35
Bondick Karl-heinz
2.5
GER
2155
30
CF
Norman Kenneth I
2.5
ENG
2172
½
-
½
21
27
Ossipov Viktor
2
RUS
2179
60
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1938
½
-
½
22
33
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2162
57
Kayaman Metin
2
TUR
1973
1
-
0
23
39
Kierzek Matthias Dr.
2
GER
2135
63
WCM
Norman Dinah M
2
ENG
1924
½
-
½
24
68
Guillaumat Jean-pierre
2
FRA
1890
40
M
Colombo Paolo
2
ITA
2130
0
-
1
25
41
M
Laco Giuseppe
2
ITA
2128
64
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1918
1
-
0
26
43
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2100
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1889
1
-
0
27
70
Topaloglu Hayati
2
TUR
1881
44
Muratoglu Salih
2
TUR
2076
½
-
½
28
45
Bayer Wolfgang Dr.
2
GER
2073
72
CM
Papa Angelo
2
ITA
1866
1
-
0
29
49
M
Capece Adolivio
2
ITA
2049
71
Smits Oswald
2
GER
1870
½
-
½
30
50
WFM
Kierzek Mira
2
MKD
2044
73
Ortega Morales Pedro
2
ESP
1848
1
-
0
31
54
Theting Helge E.
2
NOR
2016
76
1N
Carboni Giancarlo
2
ITA
1827
1
-
0
32
56
Gousseinov Aguif
2
FRA
1979
78
CM
Squarci Franco
2
ITA
1777
1
-
0
33
62
Sevenyuk Alexey
1.5
BLR
1932
46
Belokopyt Boris
1.5
RUS
2066
½
-
½
34
47
Vrhovnik Damir
1.5
CRO
2063
79
Benito Alba Eladio
1.5
ESP
1775
1
-
0
35
65
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1914
51
IM
Elfert Aleksandr V.
1.5
RUS
2039
1
-
0
36
66
Frank Albert
1.5
BEL
1909
59
CM
Beltrami Nerio
1.5
ITA
1956
½
-
½
37
67
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1896
55
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2012
0
-
1
38
81
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1768
58
CM
Giani Franco
1.5
ITA
1960
1
-
0
39
52
Levinsky Gregory
1.5
ISR
2026
84
1N
Renzini Lorenzo
0.5
ITA
1747
1
-
0
40
87
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1697
61
Ivanov Michail
1
RUS
1935
1
-
0
41
74
Weyand Fernand
1
FRA
1845
92
1N
Pintauro Tonino
1
ITA
1616
½
-
½
42
88
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1689
77
Diaz Begonte Manuel
1
ESP
1778
0
-
1
43
82
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1766
89
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1658
0
-
1
44
97
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1465
80
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1769
1
-
0
45
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
83
Bardin Christian
1
FRA
1765
0
-
1
46
86
Hlinschi Mihai
1
ROU
1702
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
1
-
0
47
99
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1446
90
2N
Castiglioni Nando
0.5
ITA
1651
-
48
91
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1619
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1595
1
-
0
49
93
Luebbers Doris Dr.
0.5
GER
1602
95
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1548
1
-
0
50
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
0.5
ESP
1740
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1440
1
-
0
51
96
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1498
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Cebalo Miso
4.5
CRO
2486
9
GM
Butnorius Algimantas
4.5
LTU
2388
½
-
½
2
12
FM
Werner Clemens
4
GER
2353
3
GM
Suba Mihai
4
ROU
2465
0
-
1
3
4
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2458
17
WIM
Strutinskaya Galina N
4
RUS
2269
1
-
0
4
6
GM
Kupreichik Viktor D
4
BLR
2431
20
FM
Rosino Antonio
4
ITA
2233
1
-
0
5
18
IM
Lederman Leon
4
ISR
2266
7
GM
Tseitlin Mark D
4
ISR
2420
0
-
1
6
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
4
RUS
2408
11
GM
Plachetka Jan
4
SVK
2355
½
-
½
7
1
GM
Timoscenko Gennadij
3.5
SVK
2502
23
Estrada Martinez Cesar
4
ESP
2193
1
-
0
8
21
FM
Serra Olives Tomas
3.5
ESP
2208
5
GM
Chernikov Oleg L
3.5
RUS
2438
0
-
1
9
26
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2180
10
GM
Gaprindashvili Nona
3.5
GEO
2362
0
-
1
10
14
FM
Rooze Jan
3.5
BEL
2315
36
FM
Hohler Peter
3.5
SUI
2144
½
-
½
11
16
FM
Gruzmann Boris
3.5
RUS
2281
37
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
2143
½
-
½
12
38
Nickl Klaus
3
AUT
2140
13
FM
Vikulov Alexander
3
RUS
2316
0
-
1
13
40
M
Colombo Paolo
3
ITA
2130
19
FM
Peretz Malkiel
3
ISR
2255
0
-
1
14
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
3
GEO
2194
41
M
Laco Giuseppe
3
ITA
2128
1
-
0
15
24
Sinelnikov Igor
3
RUS
2190
43
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2100
1
-
0
16
25
FM
Jackson Oliver A
3
ENG
2186
45
Bayer Wolfgang Dr.
3
GER
2073
1
-
0
17
28
Weisenburger Horst
3
GER
2179
48
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2061
1
-
0
18
54
Theting Helge E.
3
NOR
2016
29
FM
Zhelesny Stanislav
3
RUS
2172
½
-
½
19
30
CF
Norman Kenneth I
3
ENG
2172
50
WFM
Kierzek Mira
3
MKD
2044
1
-
0
20
42
Thieme Hans
3
GER
2101
31
Van Oosten Arend
3
NED
2170
0
-
1
21
75
Chireykina Natalia
3
RUS
1831
35
Bondick Karl-heinz
3
GER
2155
0
-
1
22
15
WGM
Fatalibekova Elena
2.5
RUS
2282
56
Gousseinov Aguif
3
FRA
1979
1
-
0
23
81
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1768
33
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2162
0
-
1
24
53
Schwertel Johann
2.5
GER
2026
27
Ossipov Viktor
2.5
RUS
2179
0
-
1
25
32
WFM
Miednikova Swietlana
2.5
RUS
2169
52
Levinsky Gregory
2.5
ISR
2026
1
-
0
26
34
Kratschmer Heinz
2.5
AUT
2161
70
Topaloglu Hayati
2.5
TUR
1881
½
-
½
27
60
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1938
39
Kierzek Matthias Dr.
2.5
GER
2135
0
-
1
28
44
Muratoglu Salih
2.5
TUR
2076
65
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1914
1
-
0
29
71
Smits Oswald
2.5
GER
1870
47
Vrhovnik Damir
2.5
CRO
2063
0
-
1
30
63
WCM
Norman Dinah M
2.5
ENG
1924
49
M
Capece Adolivio
2.5
ITA
2049
½
-
½
31
72
CM
Papa Angelo
2
ITA
1866
46
Belokopyt Boris
2
RUS
2066
1
-
0
32
55
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2012
73
Ortega Morales Pedro
2
ESP
1848
½
-
½
33
57
Kayaman Metin
2
TUR
1973
77
Diaz Begonte Manuel
2
ESP
1778
1
-
0
34
59
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
1956
86
Hlinschi Mihai
2
ROU
1702
1
-
0
35
76
1N
Carboni Giancarlo
2
ITA
1827
62
Sevenyuk Alexey
2
BLR
1932
½
-
½
36
64
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1918
87
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1697
1
-
0
37
78
CM
Squarci Franco
2
ITA
1777
66
Frank Albert
2
BEL
1909
½
-
½
38
83
Bardin Christian
2
FRA
1765
68
Guillaumat Jean-pierre
2
FRA
1890
0
-
1
39
89
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1658
51
IM
Elfert Aleksandr V.
1.5
RUS
2039
0
-
1
40
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1889
97
NC
Bonino Silvano
1
ITA
1465
1
-
0
41
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
1.5
ESP
1740
58
CM
Giani Franco
1.5
ITA
1960
0
-
1
42
92
1N
Pintauro Tonino
1.5
ITA
1616
67
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1896
1
-
0
43
91
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1619
74
Weyand Fernand
1.5
FRA
1845
0
-
1
44
79
Benito Alba Eladio
1.5
ESP
1775
90
2N
Castiglioni Nando
0.5
ITA
1651
1
-
0
45
84
1N
Renzini Lorenzo
0.5
ITA
1747
93
Luebbers Doris Dr.
1.5
GER
1602
1
-
0
46
61
Ivanov Michail
1
RUS
1935
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
1
-
0
47
96
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1498
80
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1769
0
-
1
48
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
82
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1766
0
-
1
49
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1440
88
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1689
½
-
½
50
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1595
95
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1548
½
-
½
51
99
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1446
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Tseitlin Mark D
5
ISR
2420
2
GM
Cebalo Miso
5
CRO
2486
½
-
½
2
3
GM
Suba Mihai
5
ROU
2465
4
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2458
1
-
0
3
9
GM
Butnorius Algimantas
5
LTU
2388
6
GM
Kupreichik Viktor D
5
BLR
2431
½
-
½
4
11
GM
Plachetka Jan
4.5
SVK
2355
1
GM
Timoscenko Gennadij
4.5
SVK
2502
0
-
1
5
5
GM
Chernikov Oleg L
4.5
RUS
2438
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
4.5
RUS
2408
½
-
½
6
10
GM
Gaprindashvili Nona
4.5
GEO
2362
12
FM
Werner Clemens
4
GER
2353
½
-
½
7
13
FM
Vikulov Alexander
4
RUS
2316
25
FM
Jackson Oliver A
4
ENG
2186
1
-
0
8
31
Van Oosten Arend
4
NED
2170
14
FM
Rooze Jan
4
BEL
2315
0
-
1
9
33
FM
Barlocco Carlo
4
ITA
2162
16
FM
Gruzmann Boris
4
RUS
2281
0
-
1
10
17
WIM
Strutinskaya Galina N
4
RUS
2269
24
Sinelnikov Igor
4
RUS
2190
1
-
0
11
35
Bondick Karl-heinz
4
GER
2155
18
IM
Lederman Leon
4
ISR
2266
0
-
1
12
19
FM
Peretz Malkiel
4
ISR
2255
28
Weisenburger Horst
4
GER
2179
1
-
0
13
20
FM
Rosino Antonio
4
ITA
2233
30
CF
Norman Kenneth I
4
ENG
2172
½
-
½
14
36
FM
Hohler Peter
4
SUI
2144
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
4
GEO
2194
½
-
½
15
37
FM
Valenti Giuseppe
4
ITA
2143
23
Estrada Martinez Cesar
4
ESP
2193
1
-
0
16
32
WFM
Miednikova Swietlana
3.5
RUS
2169
15
WGM
Fatalibekova Elena
3.5
RUS
2282
½
-
½
17
39
Kierzek Matthias Dr.
3.5
GER
2135
21
FM
Serra Olives Tomas
3.5
ESP
2208
1
-
0
18
47
Vrhovnik Damir
3.5
CRO
2063
26
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2180
½
-
½
19
27
Ossipov Viktor
3.5
RUS
2179
54
Theting Helge E.
3.5
NOR
2016
½
-
½
20
29
FM
Zhelesny Stanislav
3.5
RUS
2172
44
Muratoglu Salih
3.5
TUR
2076
½
-
½
21
56
Gousseinov Aguif
3
FRA
1979
34
Kratschmer Heinz
3
AUT
2161
0
-
1
22
57
Kayaman Metin
3
TUR
1973
38
Nickl Klaus
3
AUT
2140
0
-
1
23
70
Topaloglu Hayati
3
TUR
1881
40
M
Colombo Paolo
3
ITA
2130
½
-
½
24
41
M
Laco Giuseppe
3
ITA
2128
59
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
1956
1
-
0
25
68
Guillaumat Jean-pierre
3
FRA
1890
42
Thieme Hans
3
GER
2101
½
-
½
26
43
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2100
63
WCM
Norman Dinah M
3
ENG
1924
1
-
0
27
45
Bayer Wolfgang Dr.
3
GER
2073
64
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1918
1
-
0
28
48
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2061
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1889
0
-
1
29
49
M
Capece Adolivio
3
ITA
2049
72
CM
Papa Angelo
3
ITA
1866
1
-
0
30
52
Levinsky Gregory
2.5
ISR
2026
75
Chireykina Natalia
3
RUS
1831
1
-
0
31
50
WFM
Kierzek Mira
3
MKD
2044
81
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1768
1
-
0
32
51
IM
Elfert Aleksandr V.
2.5
RUS
2039
71
Smits Oswald
2.5
GER
1870
1
-
0
33
74
Weyand Fernand
2.5
FRA
1845
55
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
2012
½
-
½
34
58
CM
Giani Franco
2.5
ITA
1960
76
1N
Carboni Giancarlo
2.5
ITA
1827
1
-
0
35
73
Ortega Morales Pedro
2.5
ESP
1848
60
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1938
0
-
1
36
62
Sevenyuk Alexey
2.5
BLR
1932
78
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1777
1
-
0
37
65
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1914
79
Benito Alba Eladio
2.5
ESP
1775
1
-
0
38
46
Belokopyt Boris
2
RUS
2066
92
1N
Pintauro Tonino
2.5
ITA
1616
½
-
½
39
66
Frank Albert
2.5
BEL
1909
84
1N
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1747
1
-
0
40
77
Diaz Begonte Manuel
2
ESP
1778
83
Bardin Christian
2
FRA
1765
1
-
0
41
80
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1769
89
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1658
½
-
½
42
82
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1766
86
Hlinschi Mihai
2
ROU
1702
0
-
1
43
67
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1896
87
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1697
1
-
0
44
97
NC
Bonino Silvano
1
ITA
1465
61
Ivanov Michail
2
RUS
1935
1
-
0
45
88
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1689
91
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1619
1
-
0
46
93
Luebbers Doris Dr.
1.5
GER
1602
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
1
ITA
1595
½
-
½
47
99
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1446
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
1.5
ESP
1740
0
-
1
48
95
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1548
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
1
-
0
49
90
2N
Castiglioni Nando
0.5
ITA
1651
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0.5
ITA
1440
1
-
0
50
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
96
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1498
0
-
1
51
53
Schwertel Johann
2.5
GER
2026
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Cebalo Miso
5.5
CRO
2486
3
GM
Suba Mihai
6
ROU
2465
0
-
1
2
1
GM
Timoscenko Gennadij
5.5
SVK
2502
9
GM
Butnorius Algimantas
5.5
LTU
2388
1
-
0
3
6
GM
Kupreichik Viktor D
5.5
BLR
2431
7
GM
Tseitlin Mark D
5.5
ISR
2420
1
-
0
4
4
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2458
14
FM
Rooze Jan
5
BEL
2315
1
-
0
5
16
FM
Gruzmann Boris
5
RUS
2281
5
GM
Chernikov Oleg L
5
RUS
2438
½
-
½
6
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
5
RUS
2408
19
FM
Peretz Malkiel
5
ISR
2255
0
-
1
7
17
WIM
Strutinskaya Galina N
5
RUS
2269
10
GM
Gaprindashvili Nona
5
GEO
2362
½
-
½
8
18
IM
Lederman Leon
5
ISR
2266
13
FM
Vikulov Alexander
5
RUS
2316
0
-
1
9
37
FM
Valenti Giuseppe
5
ITA
2143
11
GM
Plachetka Jan
4.5
SVK
2355
0
-
1
10
12
FM
Werner Clemens
4.5
GER
2353
36
FM
Hohler Peter
4.5
SUI
2144
1
-
0
11
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
4.5
GEO
2194
20
FM
Rosino Antonio
4.5
ITA
2233
0
-
1
12
30
CF
Norman Kenneth I
4.5
ENG
2172
39
Kierzek Matthias Dr.
4.5
GER
2135
½
-
½
13
15
WGM
Fatalibekova Elena
4
RUS
2282
35
Bondick Karl-heinz
4
GER
2155
1
-
0
14
23
Estrada Martinez Cesar
4
ESP
2193
41
M
Laco Giuseppe
4
ITA
2128
1
-
0
15
24
Sinelnikov Igor
4
RUS
2190
47
Vrhovnik Damir
4
CRO
2063
1
-
0
16
25
FM
Jackson Oliver A
4
ENG
2186
43
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2100
1
-
0
17
26
M
Iudicello Giovanni
4
ITA
2180
45
Bayer Wolfgang Dr.
4
GER
2073
½
-
½
18
34
Kratschmer Heinz
4
AUT
2161
27
Ossipov Viktor
4
RUS
2179
½
-
½
19
28
Weisenburger Horst
4
GER
2179
49
M
Capece Adolivio
4
ITA
2049
1
-
0
20
38
Nickl Klaus
4
AUT
2140
29
FM
Zhelesny Stanislav
4
RUS
2172
½
-
½
21
44
Muratoglu Salih
4
TUR
2076
31
Van Oosten Arend
4
NED
2170
0
-
1
22
50
WFM
Kierzek Mira
4
MKD
2044
32
WFM
Miednikova Swietlana
4
RUS
2169
½
-
½
23
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
4
ITA
1889
33
FM
Barlocco Carlo
4
ITA
2162
½
-
½
24
21
FM
Serra Olives Tomas
3.5
ESP
2208
54
Theting Helge E.
4
NOR
2016
1
-
0
25
40
M
Colombo Paolo
3.5
ITA
2130
62
Sevenyuk Alexey
3.5
BLR
1932
1
-
0
26
42
Thieme Hans
3.5
GER
2101
65
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1914
1
-
0
27
51
IM
Elfert Aleksandr V.
3.5
RUS
2039
66
Frank Albert
3.5
BEL
1909
1
-
0
28
60
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1938
52
Levinsky Gregory
3.5
ISR
2026
1
-
0
29
58
CM
Giani Franco
3.5
ITA
1960
68
Guillaumat Jean-pierre
3.5
FRA
1890
0
-
1
30
55
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2012
70
Topaloglu Hayati
3.5
TUR
1881
1
-
0
31
75
Chireykina Natalia
3
RUS
1831
48
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2061
0
-
1
32
86
Hlinschi Mihai
3
ROU
1702
57
Kayaman Metin
3
TUR
1973
0
-
1
33
59
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
1956
74
Weyand Fernand
3
FRA
1845
1
-
0
34
63
WCM
Norman Dinah M
3
ENG
1924
77
Diaz Begonte Manuel
3
ESP
1778
1
-
0
35
92
1N
Pintauro Tonino
3
ITA
1616
64
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1918
0
-
1
36
81
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1768
56
Gousseinov Aguif
3
FRA
1979
0
-
1
37
72
CM
Papa Angelo
3
ITA
1866
97
NC
Bonino Silvano
2
ITA
1465
1
-
0
38
79
Benito Alba Eladio
2.5
ESP
1775
46
Belokopyt Boris
2.5
RUS
2066
0
-
1
39
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
2.5
ESP
1740
67
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1896
1
-
0
40
71
Smits Oswald
2.5
GER
1870
80
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1769
0
-
1
41
73
Ortega Morales Pedro
2.5
ESP
1848
88
1N
Deiana Giacomo
2.5
ITA
1689
½
-
½
42
76
1N
Carboni Giancarlo
2.5
ITA
1827
89
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1658
½
-
½
43
78
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1777
90
2N
Castiglioni Nando
1.5
ITA
1651
1
-
0
44
95
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1548
82
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1766
½
-
½
45
87
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1697
93
Luebbers Doris Dr.
2
GER
1602
1
-
0
46
61
Ivanov Michail
2
RUS
1935
84
1N
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1747
0
-
1
47
83
Bardin Christian
2
FRA
1765
96
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1498
1
-
0
48
91
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1619
99
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1446
1
-
0
49
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1595
101
3N
Jeanrenaud Antonia
0.5
ITA
1440
0
-
1
50
98
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1448
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
1
-
0
51
53
Schwertel Johann
2.5
GER
2026
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Suba Mihai
7
ROU
2465
1
GM
Timoscenko Gennadij
6.5
SVK
2502
½
-
½
2
19
FM
Peretz Malkiel
6
ISR
2255
6
GM
Kupreichik Viktor D
6.5
BLR
2431
1
-
0
3
13
FM
Vikulov Alexander
6
RUS
2316
4
IM
Okhotnik Vladimir
6
FRA
2458
0
-
1
4
11
GM
Plachetka Jan
5.5
SVK
2355
2
GM
Cebalo Miso
5.5
CRO
2486
½
-
½
5
5
GM
Chernikov Oleg L
5.5
RUS
2438
12
FM
Werner Clemens
5.5
GER
2353
½
-
½
6
7
GM
Tseitlin Mark D
5.5
ISR
2420
16
FM
Gruzmann Boris
5.5
RUS
2281
1
-
0
7
9
GM
Butnorius Algimantas
5.5
LTU
2388
17
WIM
Strutinskaya Galina N
5.5
RUS
2269
1
-
0
8
10
GM
Gaprindashvili Nona
5.5
GEO
2362
20
FM
Rosino Antonio
5.5
ITA
2233
0
-
1
9
25
FM
Jackson Oliver A
5
ENG
2186
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
5
RUS
2408
0
-
1
10
14
FM
Rooze Jan
5
BEL
2315
28
Weisenburger Horst
5
GER
2179
1
-
0
11
30
CF
Norman Kenneth I
5
ENG
2172
15
WGM
Fatalibekova Elena
5
RUS
2282
½
-
½
12
31
Van Oosten Arend
5
NED
2170
18
IM
Lederman Leon
5
ISR
2266
0
-
1
13
39
Kierzek Matthias Dr.
5
GER
2135
23
Estrada Martinez Cesar
5
ESP
2193
1
-
0
14
24
Sinelnikov Igor
5
RUS
2190
37
FM
Valenti Giuseppe
5
ITA
2143
½
-
½
15
38
Nickl Klaus
4.5
AUT
2140
21
FM
Serra Olives Tomas
4.5
ESP
2208
1
-
0
16
40
M
Colombo Paolo
4.5
ITA
2130
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
4.5
GEO
2194
0
-
1
17
68
Guillaumat Jean-pierre
4.5
FRA
1890
26
M
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2180
0
-
1
18
27
Ossipov Viktor
4.5
RUS
2179
42
Thieme Hans
4.5
GER
2101
1
-
0
19
29
FM
Zhelesny Stanislav
4.5
RUS
2172
51
IM
Elfert Aleksandr V.
4.5
RUS
2039
1
-
0
20
32
WFM
Miednikova Swietlana
4.5
RUS
2169
60
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
1938
½
-
½
21
33
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2162
50
WFM
Kierzek Mira
4.5
MKD
2044
1
-
0
22
45
Bayer Wolfgang Dr.
4.5
GER
2073
34
Kratschmer Heinz
4.5
AUT
2161
0
-
1
23
36
FM
Hohler Peter
4.5
SUI
2144
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
1889
1
-
0
24
54
Theting Helge E.
4
NOR
2016
35
Bondick Karl-heinz
4
GER
2155
½
-
½
25
41
M
Laco Giuseppe
4
ITA
2128
55
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2012
1
-
0
26
43
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2100
56
Gousseinov Aguif
4
FRA
1979
0
-
1
27
57
Kayaman Metin
4
TUR
1973
44
Muratoglu Salih
4
TUR
2076
½
-
½
28
47
Vrhovnik Damir
4
CRO
2063
63
WCM
Norman Dinah M
4
ENG
1924
½
-
½
29
48
CM
Gardi Giuseppe
4
ITA
2061
72
CM
Papa Angelo
4
ITA
1866
½
-
½
30
49
M
Capece Adolivio
4
ITA
2049
59
CM
Beltrami Nerio
4
ITA
1956
1
-
0
31
64
1N
Catalfamo Santo
4
ITA
1918
58
CM
Giani Franco
3.5
ITA
1960
1
-
0
32
46
Belokopyt Boris
3.5
RUS
2066
70
Topaloglu Hayati
3.5
TUR
1881
1
-
0
33
52
Levinsky Gregory
3.5
ISR
2026
78
CM
Squarci Franco
3.5
ITA
1777
1
-
0
34
80
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1769
62
Sevenyuk Alexey
3.5
BLR
1932
½
-
½
35
66
Frank Albert
3.5
BEL
1909
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
3.5
ESP
1740
1
-
0
36
84
1N
Renzini Lorenzo
2.5
ITA
1747
65
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1914
1
-
0
37
83
Bardin Christian
3
FRA
1765
73
Ortega Morales Pedro
3
ESP
1848
0
-
1
38
74
Weyand Fernand
3
FRA
1845
87
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1697
½
-
½
39
88
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1689
75
Chireykina Natalia
3
RUS
1831
½
-
½
40
77
Diaz Begonte Manuel
3
ESP
1778
92
1N
Pintauro Tonino
3
ITA
1616
1
-
0
41
97
NC
Bonino Silvano
2
ITA
1465
76
1N
Carboni Giancarlo
3
ITA
1827
0
-
1
42
89
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1658
81
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1768
0
-
1
43
90
2N
Castiglioni Nando
1.5
ITA
1651
86
Hlinschi Mihai
3
ROU
1702
1
-
0
44
67
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1896
91
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1619
1
-
0
45
82
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1766
71
Smits Oswald
2.5
GER
1870
0
-
1
46
101
3N
Jeanrenaud Antonia
1.5
ITA
1440
79
Benito Alba Eladio
2.5
ESP
1775
½
-
½
47
96
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1498
95
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
1548
0
-
1
48
93
Luebbers Doris Dr.
2
GER
1602
61
Ivanov Michail
2
RUS
1935
½
-
½
49
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1595
0
-
1
50
99
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1446
98
3N
Lisandri Luigi
1
ITA
1448
1
-
0
51
53
Schwertel Johann
2.5
GER
2026
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Suba Mihai
7.5
ROU
2465
-
F
2
1
GM
Timoscenko Gennadij
7
SVK
2502
-
F
3
4
IM
Okhotnik Vladimir
7
FRA
2458
-
F
4
19
FM
Peretz Malkiel
7
ISR
2255
-
F
5
6
GM
Kupreichik Viktor D
6.5
BLR
2431
-
F
6
7
GM
Tseitlin Mark D
6.5
ISR
2420
-
F
7
9
GM
Butnorius Algimantas
6.5
LTU
2388
-
F
8
20
FM
Rosino Antonio
6.5
ITA
2233
-
F
9
2
GM
Cebalo Miso
6
CRO
2486
-
F
10
5
GM
Chernikov Oleg L
6
RUS
2438
-
F
11
8
FM
Mishuchkov Nikolai M.
6
RUS
2408
-
F
12
11
GM
Plachetka Jan
6
SVK
2355
-
F
13
12
FM
Werner Clemens
6
GER
2353
-
F
14
13
FM
Vikulov Alexander
6
RUS
2316
-
F
15
14
FM
Rooze Jan
6
BEL
2315
-
F
16
18
IM
Lederman Leon
6
ISR
2266
-
F
17
39
Kierzek Matthias Dr.
6
GER
2135
-
F
18
10
GM
Gaprindashvili Nona
5.5
GEO
2362
-
F
19
15
WGM
Fatalibekova Elena
5.5
RUS
2282
-
F
20
16
FM
Gruzmann Boris
5.5
RUS
2281
-
F
21
17
WIM
Strutinskaya Galina N
5.5
RUS
2269
-
F
22
22
WGM
Khmiadashvili Tamar
5.5
GEO
2194
-
F
23
24
Sinelnikov Igor
5.5
RUS
2190
-
F
24
26
M
Iudicello Giovanni
5.5
ITA
2180
-
F
25
27
Ossipov Viktor
5.5
RUS
2179
-
F
26
29
FM
Zhelesny Stanislav
5.5
RUS
2172
-
F
27
30
CF
Norman Kenneth I
5.5
ENG
2172
-
F
28
33
FM
Barlocco Carlo
5.5
ITA
2162
-
F
29
34
Kratschmer Heinz
5.5
AUT
2161
-
F
30
36
FM
Hohler Peter
5.5
SUI
2144
-
F
31
37
FM
Valenti Giuseppe
5.5
ITA
2143
-
F
32
38
Nickl Klaus
5.5
AUT
2140
-
F
33
23
Estrada Martinez Cesar
5
ESP
2193
-
F
34
25
FM
Jackson Oliver A
5
ENG
2186
-
F
35
28
Weisenburger Horst
5
GER
2179
-
F
36
31
Van Oosten Arend
5
NED
2170
-
F
37
32
WFM
Miednikova Swietlana
5
RUS
2169
-
F
38
41
M
Laco Giuseppe
5
ITA
2128
-
F
39
49
M
Capece Adolivio
5
ITA
2049
-
F
40
56
Gousseinov Aguif
5
FRA
1979
-
F
41
60
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1938
-
F
42
64
1N
Catalfamo Santo
5
ITA
1918
-
F
43
21
FM
Serra Olives Tomas
4.5
ESP
2208
-
F
44
35
Bondick Karl-heinz
4.5
GER
2155
-
F
45
40
M
Colombo Paolo
4.5
ITA
2130
-
F
46
42
Thieme Hans
4.5
GER
2101
-
F
47
44
Muratoglu Salih
4.5
TUR
2076
-
F
48
45
Bayer Wolfgang Dr.
4.5
GER
2073
-
F
49
46
Belokopyt Boris
4.5
RUS
2066
-
F
50
47
Vrhovnik Damir
4.5
CRO
2063
-
F
51
48
CM
Gardi Giuseppe
4.5
ITA
2061
-
F
52
50
WFM
Kierzek Mira
4.5
MKD
2044
-
F
53
51
IM
Elfert Aleksandr V.
4.5
RUS
2039
-
F
54
52
Levinsky Gregory
4.5
ISR
2026
-
F
55
54
Theting Helge E.
4.5
NOR
2016
-
F
56
57
Kayaman Metin
4.5
TUR
1973
-
F
57
63
WCM
Norman Dinah M
4.5
ENG
1924
-
F
58
66
Frank Albert
4.5
BEL
1909
-
F
59
68
Guillaumat Jean-pierre
4.5
FRA
1890
-
F
60
69
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
1889
-
F
61
72
CM
Papa Angelo
4.5
ITA
1866
-
F
62
43
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2100
-
F
63
55
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2012
-
F
64
59
CM
Beltrami Nerio
4
ITA
1956
-
F
65
62
Sevenyuk Alexey
4
BLR
1932
-
F
66
73
Ortega Morales Pedro
4
ESP
1848
-
F
67
76
1N
Carboni Giancarlo
4
ITA
1827
-
F
68
77
Diaz Begonte Manuel
4
ESP
1778
-
F
69
80
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1769
-
F
70
58
CM
Giani Franco
3.5
ITA
1960
-
F
71
65
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1914
-
F
72
67
1N
Schiappacasse Marcello
3.5
ITA
1896
-
F
73
70
Topaloglu Hayati
3.5
TUR
1881
-
F
74
71
Smits Oswald
3.5
GER
1870
-
F
75
74
Weyand Fernand
3.5
FRA
1845
-
F
76
75
Chireykina Natalia
3.5
RUS
1831
-
F
77
78
CM
Squarci Franco
3.5
ITA
1777
-
F
78
84
1N
Renzini Lorenzo
3.5
ITA
1747
-
F
79
85
Gonzalo Gonzalez Francisco
3.5
ESP
1740
-
F
80
87
1N
De Polzer Manfredi
3.5
ITA
1697
-
F
81
88
1N
Deiana Giacomo
3.5
ITA
1689
-
F
82
95
3N
Breidenbach Heinz
3.5
ITA
1548
-
F
83
79
Benito Alba Eladio
3
ESP
1775
-
F
84
81
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1768
-
F
85
83
Bardin Christian
3
FRA
1765
-
F
86
86
Hlinschi Mihai
3
ROU
1702
-
F
87
89
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1658
-
F
88
92
1N
Pintauro Tonino
3
ITA
1616
-
F
89
53
Schwertel Johann
2.5
GER
2026
-
F
90
61
Ivanov Michail
2.5
RUS
1935
-
F
91
82
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1766
-
F
92
90
2N
Castiglioni Nando
2.5
ITA
1651
-
F
93
91
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1619
-
F
94
93
Luebbers Doris Dr.
2.5
GER
1602
-
F
95
94
2N
Cesati Cassin Giorgio
2.5
ITA
1595
-
F
96
97
NC
Bonino Silvano
2
ITA
1465
-
F
97
101
3N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1440
-
F
98
99
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1446
-
F
99
96
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1498
-
F
100
98
3N
Lisandri Luigi
1
ITA
1448
-
F
101
100
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1417
-
F
Informativa Privacy