Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
EUROPEAN SENIOR CHAMPIONNSHIP     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102062A EUROPEAN SENIOR CHAMPIONNSHIP COURMAYEUR AO VAL 06-04-2011 14-04-2011 10 101 PERNICI RIGO CRISTINA
    Denominazione:      EUROPEAN SENIOR CHAMPIONNSHIP        
    Luogo:      COURMAYEUR         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Europeo         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      PERNICI RIGO CRISTINA         COQUERAUT J. - HELLWEGER S. - MARTINOVIC G.


Suba Mihai     
Okhotnik Vladimir      1 Timoscenko Gennadij     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  80     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1769    1799.56  1843  1942  825751  100891 
  43     CM  Antonelli Fabrizio   ITA  LAZ  RM  2100    2014.11  2181  1945  815101  105402 
  83       Bardin Christian   FRA      1765    1789.44  1915  1940  638749   
  33     FM  Barlocco Carlo   ITA  LOM  MI  2162    1988.89  2155  1943  802450  100882 
  45       Bayer Wolfgang Dr.   GER      2073    2020.56  2146  1944  24629251   
  46       Belokopyt Boris   RUS      2066    1838.22  1839  1939  4152530   
  59     CM  Beltrami Nerio   ITA  LOM  MN  1956    2010.33  2054  1940  816191  101153 
  79       Benito Alba Eladio   ESP      1775    1900.67  1874  1930  2225050   
  60     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1938    2031.78  2112  1949  812358  101746 
  99     3N  Bogatto Mario   ITA  PIE  TO  1446    1715.25  1629  1938  820369  100780 
  35       Bondick Karl-heinz   GER      2155    2049.56  2050  1944  4692071   
  97     NC  Bonino Silvano   ITA  LIG  IM  1465    1874.50  1970  1940  872660  139738 
  95     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI  1548    1736.22  1694  1930  842672  101733 
  96     2N  Brugnolo Paolo   ITA  LIG  GE  1498    1718.50  1762  1938  834408  101317 
     GM  Butnorius Algimantas   LTU      2388    2314.22  2395  1946  12800066   
  49     Capece Adolivio   ITA  LOM  MI  2049    1941.00  2021  1947  807664  101737 
  76     1N  Carboni Giancarlo   ITA  TOS  FI  1827    1874.11  1768  1935  843903  101850 
  90     2N  Castiglioni Nando   ITA  EMI  PR  1651    1729.00  1703  1927  860174  108174 
  64     1N  Catalfamo Santo   ITA  PIE  TO  1918    1922.67  2143  1943  866547  128309 
  65     CM  Cavatorta Fosco   ITA  LIG  GE  1914    1991.00  2071  1944  809195  104462 
     GM  Cebalo Miso   CRO      2486    2259.44  2260  1945  14500094   
  91     2N  Centofante Maria Rosa   ITA  LOM  VA  1619    1799.56  1843  1952  834807  104543 
  94     2N  Cesati Cassin Giorgio   ITA  LOM  MI  1595    1667.44  1561  1930  845990  125552 
     GM  Chernikov Oleg L   RUS      2438    2225.89  2226  1936  4103289   
  75       Chireykina Natalia   RUS      1831    2068.56  2149  1956  24132136   
  40     Colombo Paolo   ITA  LAZ  RM  2130    2048.33  2174  1939  802379  100237 
  81     1N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA  1768    1947.33  2028  1946  821390  110829 
  87     1N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ  1697    1854.00  1934  1936  835277  109694 
  88     1N  Deiana Giacomo   ITA  SAR  SS  1689    1832.11  1640  1943  843750  109859 
  77       Diaz Begonte Manuel   ESP      1778    1866.89  2033  1943  2262002   
  51     IM  Elfert Aleksandr V.   RUS      2039    1920.56  2046  1945  4121325   
  23       Estrada Martinez Cesar   ESP      2193    2152.44  2233  1936  2210649   
  15     WGM  Fatalibekova Elena   RUS      2282    2142.11  2186  1947  4106792   
  66       Frank Albert   BEL      1909    1968.22  1969  1943  200948   
  10     GM  Gaprindashvili Nona   GEO      2362    2248.78  2292  1941  13600125   
  48     CM  Gardi Giuseppe   ITA  LOM  MI  2061    1960.33  2086  1942  811211  104002 
  58     CM  Giani Franco   ITA  LOM  MI  1960    1955.22  2036  1932  811238   
  85       Gonzalo Gonzalez Francisco   ESP      1740    1883.22  1937  1929  2252171   
  56       Gousseinov Aguif   FRA      1979    2046.11  2267  1941  612480   
  16     FM  Gruzmann Boris   RUS      2281    2174.56  2095  1934  4105290   
  68       Guillaumat Jean-pierre   FRA      1890    1959.44  1960  1937  620823   
  89     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1658    1885.33  1886  1950  802069  120198 
  86       Hlinschi Mihai   ROU      1702    1857.22  1858  1934  1206800   
  36     FM  Hohler Peter   SUI      2144    2119.56  2163  1941  1300296   
  26     Iudicello Giovanni   ITA  LOM  MI  2180    2088.11  2009  1950  804738  100167 
  61       Ivanov Michail   RUS      1935    1731.11  1652  1949  4145224   
  25     FM  Jackson Oliver A   ENG      2186    2098.33  2292  1946  403156   
  101     3N  Jeanrenaud Antonia   ITA  PUG  BA    1440  1809.88  1590  1945     
  57       Kayaman Metin   TUR      1973    1999.11  2125  1940  6301185   
  22     WGM  Khmiadashvili Tamar   GEO      2194    2163.33  2330  1944  13600346   
  39       Kierzek Matthias Dr.   GER      2135    2106.00  2106  1950  4647009   
  50     WFM  Kierzek Mira   MKD      2044    2009.00  2009  1955  15002110   
  34       Kratschmer Heinz   AUT      2161    2150.22  2194  1943  1606670   
     GM  Kupreichik Viktor D   BLR      2431    2257.22  2338  1949  13500066   
  41     Laco Giuseppe   ITA  FRI  GO  2128    2107.11  2328  1937  800880  102860 
  18     IM  Lederman Leon   ISR      2266    2178.67  2452  1947  2800403   
  52       Levinsky Gregory   ISR      2026    2008.33  2134  1942  2805561   
  98     3N  Lisandri Luigi   ITA  LAZ  RM  1448    1706.75  1750  1927  820377  110108 
  93       Luebbers Doris Dr.   GER      1602    1748.00  1623  1934  24630080   
  82     1N  Maestri Roberto   ITA  FRI  UD  1766    1750.78  1794  1946  871354  105930 
  100     3N  Maspero Alfio   ITA  LOM  MI  1417    1769.88  1770  1921  846058   
  32     WFM  Miednikova Swietlana   RUS      2169    2154.78  2112  1956  4109961   
     FM  Mishuchkov Nikolai M.   RUS      2408    2218.78  2219  1946  4102401   
  44       Muratoglu Salih   TUR      2076    2003.67  2004  1942  6300570   
  38       Nickl Klaus   AUT      2140    2087.89  2131  1942  1601024   
  63     WCM  Norman Dinah M   ENG      1924    1955.33  1831  1946  402621   
  30     CF  Norman Kenneth I   ENG      2172    2171.89  2092  1947  402419   
     IM  Okhotnik Vladimir   FRA      2458    2283.22  2450  1950  14101289   
  73       Ortega Morales Pedro   ESP      1848    1839.44  1883  1939  2253429   
  27       Ossipov Viktor   RUS      2179    2061.78  2105  1931  24141259   
  72     CM  Papa Angelo   ITA  LOM  MI  1866    1875.33  2001  1938  812285  101731 
  19     FM  Peretz Malkiel   ISR      2255    2200.22  2367  1943  2800446   
  92     1N  Pintauro Tonino   ITA  SAR  SS  1616    1865.00  1865  1936  878685  144423 
  55     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2012    2000.22  2044  1926  804541  105879 
  11      GM  Plachetka Jan   SVK      2355    2299.67  2300  1945  14900068   
  69     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1889    1953.33  2079  1947  822469  101732 
  84     1N  Renzini Lorenzo   ITA  PIE  TO  1747    1871.67  1915  1942  821985  100803 
  14     FM  Rooze Jan   BEL      2315    2196.33  2322  1947  200050   
  20     FM  Rosino Antonio   ITA  VEN  VE  2233    2133.00  2213  1942  800376  103084 
  67     1N  Schiappacasse Marcello   ITA  LIG  GE  1896    1825.78  1906  1941  808369  100514 
  53       Schwertel Johann   GER      2026    2036.50  2094  1935  4646487   
  21     FM  Serra Olives Tomas   ESP      2208    2169.44  2295  1944  2203774   
  62       Sevenyuk Alexey   BLR      1932    1938.89  1859  1944  13504606   
  24       Sinelnikov Igor   RUS      2190    2111.78  2278  1942  4145356   
  71       Smits Oswald   GER      1870    1906.00  1986  1923  24619892   
  78     CM  Squarci Franco   ITA  PIE  AL  1777    1993.22  2074  1946  809110  101327 
  17     WIM  Strutinskaya Galina N   RUS      2269    2302.00  2345  1957  4108558   
     GM  Suba Mihai   ROU      2465    2293.44  2419  1947  1203363   
  54       Theting Helge E.   NOR      2016    2039.00  2013  1948  1501275   
  42       Thieme Hans   GER      2101    2044.44  2045  1933  24612561   
      GM  Timoscenko Gennadij   SVK      2502    2268.78  2435  1949  14901536   
  70       Topaloglu Hayati   TUR      1881    1989.00  1946  1938  6310338   
     GM  Tseitlin Mark D   ISR      2420    2214.44  2435  1943  2800128   
  37     FM  Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2143    2186.89  2230  1950  801119  103037 
  31       Van Oosten Arend   NED      2170    2119.89  2200  1943  1006053   
  13     FM  Vikulov Alexander   RUS      2316    2208.33  2482  1950  4121937   
  47       Vrhovnik Damir   CRO      2063    2010.78  2011  1947  14526956   
  28       Weisenburger Horst   GER      2179    2055.00  2135  1949  4654536   
  12     FM  Werner Clemens   GER      2353    2199.44  2325  1946  4604636   
  74       Weyand Fernand   FRA      1845    1830.56  1788  1934  638633   
  29     FM  Zhelesny Stanislav   RUS      2172    1995.22  1776  1934  4115244   


Informativa Privacy