Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 3° OPEN PRAIASCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103004A
OP - 3° OPEN PRAIASCACCHI
PRAIA A MARE
CS
CAL
20-04-2011
22-04-2011
5
36
LIISTRO GIOVANNI CARLO
Denominazione:
OP - 3° OPEN PRAIASCACCHI
Luogo:
PRAIA A MARE
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LIISTRO GIOVANNI CARLO
Gromovs Sergejs
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Morelli Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Attina' Rodolfo
Barlotti Gabriele
Brogneri Giovanni
Campilongo Emanuele
Carandente Gennaro
Carlomagno Feliciano
Carlomagno Vincenzo
Chite' Carmelo
Cordi' Domenico
De Sio Gennaro
Di Salvio Giuseppe
Felace Luca
Forlano Luigi
Frontera Domenico
Gad Ahmad
Garofalo Raffaele
Greco Simone
Gromovs Sergejs
Ielpo Domenico
Levato Biagio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Morelli Gaetano
Palermiti Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Pinton Maurizio
Ponticelli Carmine
Rametta Marcello
Rigo Nicola
Stoduto Francescantonio
Trematerra Massimiliano
Valotta Massimiliano
Vinci Lucia
Vizza Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2308
20
2N
Levato Biagio
ITA
1544
1
-
0
2
21
3N
Palermiti Francesco
ITA
1521
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2211
0
-
1
3
5
CM
Pinton Maurizio
ITA
2015
22
NC
Vizza Pietro
ITA
1479
½
-
½
4
23
NC
Ponticelli Carmine
ITA
1470
6
1N
Gad Ahmad
ITA
1954
0
-
1
5
7
1N
Carlomagno Vincenzo
ITA
1871
24
3N
Chite' Carmelo
ITA
1458
1
-
0
6
25
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1458
8
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1864
0
-
1
7
10
1N
Morelli Gaetano
ITA
1840
26
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1441
1
-
0
8
27
NC
Carandente Gennaro
ITA
1410
11
1N
Mileo Miguelito
ITA
1824
½
-
½
9
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1800
28
NC
Ielpo Domenico
ITA
1323
1
-
0
10
29
NC
Vinci Lucia
ITA
1374
13
2N
Frontera Domenico
ITA
1753
0
-
1
11
14
1N
Rametta Marcello
ITA
1725
30
NC
Attina' Rodolfo
ITA
1425
1
-
0
12
31
NC
Campilongo Emanuele
ITA
1419
15
2N
Brogneri Giovanni
ITA
1696
0
-
1
13
16
2N
Barlotti Gabriele
ITA
1688
32
NC
De Sio Gennaro
ITA
1407
1
-
0
14
33
NC
Felace Luca
ITA
1407
17
2N
Greco Simone
ITA
1611
1
-
0
15
18
2N
Alagia Pietro
ITA
1607
34
NC
Trematerra Massimiliano
ITA
1392
1
-
0
16
35
NC
Carlomagno Feliciano
ITA
1353
36
NC
Rigo Nicola
ITA
1317
1
-
0
17
3
CM
Cordi' Domenico
ITA
2042
½
-
F
18
4
CM
Forlano Luigi
ITA
2035
½
-
F
19
9
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1856
½
-
F
20
19
3N
Mercuri Delia
ITA
1559
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1753
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2308
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2211
14
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1725
1
-
0
3
6
1N
Gad Ahmad
1
ITA
1954
16
2N
Barlotti Gabriele
1
ITA
1688
1
-
0
4
15
2N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1696
7
1N
Carlomagno Vincenzo
1
ITA
1871
0
-
1
5
8
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1864
18
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1607
1
-
0
6
33
NC
Felace Luca
1
ITA
1407
10
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1840
0
-
1
7
35
NC
Carlomagno Feliciano
1
ITA
1353
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1800
0
-
1
8
11
1N
Mileo Miguelito
0.5
ITA
1824
3
CM
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2042
0
-
1
9
4
CM
Forlano Luigi
0.5
ITA
2035
19
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1559
1
-
0
10
9
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1856
5
CM
Pinton Maurizio
0.5
ITA
2015
0
-
1
11
22
NC
Vizza Pietro
0.5
ITA
1479
27
NC
Carandente Gennaro
0.5
ITA
1410
1
-
0
12
28
NC
Ielpo Domenico
0
ITA
1323
17
2N
Greco Simone
0
ITA
1611
0
-
1
13
36
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1317
20
2N
Levato Biagio
0
ITA
1544
0
-
1
14
30
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1425
21
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1521
0
-
1
15
32
NC
De Sio Gennaro
0
ITA
1407
23
NC
Ponticelli Carmine
0
ITA
1470
½
-
½
16
24
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1458
29
NC
Vinci Lucia
0
ITA
1374
1
-
0
17
34
NC
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1392
25
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1458
0
-
1
18
26
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1441
31
NC
Campilongo Emanuele
0
ITA
1419
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2308
8
1N
Di Salvio Giuseppe
2
ITA
1864
1
-
0
2
7
1N
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
1871
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2211
0
-
1
3
10
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1840
6
1N
Gad Ahmad
2
ITA
1954
½
-
½
4
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1800
4
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
2035
0
-
1
5
3
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2042
22
NC
Vizza Pietro
1.5
ITA
1479
1
-
0
6
5
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
2015
13
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1753
1
-
0
7
14
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1725
24
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1458
1
-
0
8
20
2N
Levato Biagio
1
ITA
1544
15
2N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1696
0
-
1
9
16
2N
Barlotti Gabriele
1
ITA
1688
33
NC
Felace Luca
1
ITA
1407
1
-
0
10
17
2N
Greco Simone
1
ITA
1611
35
NC
Carlomagno Feliciano
1
ITA
1353
1
-
0
11
18
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1607
21
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1521
1
-
0
12
25
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1458
9
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1856
0
-
1
13
23
NC
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1470
11
1N
Mileo Miguelito
0.5
ITA
1824
0
-
1
14
19
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1559
32
NC
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1407
0
-
1
15
27
NC
Carandente Gennaro
0.5
ITA
1410
26
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1441
½
-
½
16
31
NC
Campilongo Emanuele
0.5
ITA
1419
28
NC
Ielpo Domenico
0
ITA
1323
½
-
½
17
29
NC
Vinci Lucia
0
ITA
1374
34
NC
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1392
0
-
1
18
36
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1317
30
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2211
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2308
½
-
½
2
6
1N
Gad Ahmad
2.5
ITA
1954
3
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2042
1
-
0
3
4
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
2035
5
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2015
0
-
1
4
8
1N
Di Salvio Giuseppe
2
ITA
1864
10
1N
Morelli Gaetano
2.5
ITA
1840
½
-
½
5
17
2N
Greco Simone
2
ITA
1611
7
1N
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
1871
½
-
½
6
15
2N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1696
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1800
0
-
1
7
16
2N
Barlotti Gabriele
2
ITA
1688
14
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1725
½
-
½
8
9
1N
Valotta Massimiliano
1.5
ITA
1856
18
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1607
1
-
0
9
11
1N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1824
22
NC
Vizza Pietro
1.5
ITA
1479
1
-
0
10
32
NC
De Sio Gennaro
1.5
ITA
1407
13
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1753
½
-
½
11
20
2N
Levato Biagio
1
ITA
1544
27
NC
Carandente Gennaro
1
ITA
1410
1
-
0
12
21
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1521
31
NC
Campilongo Emanuele
1
ITA
1419
1
-
0
13
24
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1458
33
NC
Felace Luca
1
ITA
1407
0
-
1
14
30
NC
Attina' Rodolfo
1
ITA
1425
25
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1458
1
-
0
15
26
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1441
35
NC
Carlomagno Feliciano
1
ITA
1353
½
-
½
16
34
NC
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1392
19
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1559
0
-
1
17
28
NC
Ielpo Domenico
0.5
ITA
1323
23
NC
Ponticelli Carmine
0.5
ITA
1470
0
-
1
18
29
NC
Vinci Lucia
0
ITA
1374
36
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1317
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2308
6
1N
Gad Ahmad
3.5
ITA
1954
1
-
0
2
5
CM
Pinton Maurizio
3.5
ITA
2015
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2211
½
-
½
3
10
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1840
12
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1800
1
-
0
4
3
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2042
9
1N
Valotta Massimiliano
2.5
ITA
1856
½
-
½
5
14
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1725
4
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
2035
1
-
0
6
7
1N
Carlomagno Vincenzo
2.5
ITA
1871
11
1N
Mileo Miguelito
2.5
ITA
1824
0
-
1
7
8
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1864
16
2N
Barlotti Gabriele
2.5
ITA
1688
1
-
0
8
18
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1607
17
2N
Greco Simone
2.5
ITA
1611
½
-
½
9
33
NC
Felace Luca
2
ITA
1407
15
2N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1696
1
-
0
10
30
NC
Attina' Rodolfo
2
ITA
1425
20
2N
Levato Biagio
2
ITA
1544
½
-
½
11
21
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1521
32
NC
De Sio Gennaro
2
ITA
1407
0
-
1
12
13
2N
Frontera Domenico
1.5
ITA
1753
23
NC
Ponticelli Carmine
1.5
ITA
1470
1
-
0
13
19
3N
Mercuri Delia
1.5
ITA
1559
26
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1441
0
-
1
14
22
NC
Vizza Pietro
1.5
ITA
1479
35
NC
Carlomagno Feliciano
1.5
ITA
1353
1
-
0
15
31
NC
Campilongo Emanuele
1
ITA
1419
24
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1458
0
-
1
16
25
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1458
36
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1317
1
-
0
17
27
NC
Carandente Gennaro
1
ITA
1410
34
NC
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1392
0
-
1
18
28
NC
Ielpo Domenico
0.5
ITA
1323
29
NC
Vinci Lucia
0
ITA
1374
1
-
0
Informativa Privacy