Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103036A
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
PALMANOVA
TS
FRI
27-05-2011
29-05-2011
5
22
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Luogo:
PALMANOVA
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
Varini Massimo
Capaliku Aleks
1
Pagnutti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belardinelli Franco
Buzzurro Mario
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Gonxja Arjan
Guida Giulia
Medves Adriano
Medves Enrico
Medves Silvio
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Poli Diego
Raimo Isacco
Roiatti Noris
Rozmann Glauco
Sialino Roberto
Stefanutti Piero
Tonel Giulia
Varini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Rozmann Glauco
ITA
1661
1
CM
Varini Massimo
ITA
2084
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
ITA
2071
13
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1655
1
-
0
3
14
3N
Medves Adriano
ITA
1584
3
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2046
0
-
1
4
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1991
15
2N
Muradore Aldo
ITA
1564
1
-
0
5
16
3N
Medves Enrico
ITA
1551
5
CM
Tonel Giulia
ITA
1946
0
-
1
6
6
1N
Belardinelli Franco
ITA
1919
17
NC
Medves Silvio
ITA
1491
½
-
½
7
18
NC
Gonxja Arjan
ITA
1470
7
1N
Sialino Roberto
ITA
1863
1
-
0
8
8
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1862
19
NC
Raimo Isacco
ITA
1467
0
-
1
9
20
NC
Ciani Davide
ITA
1464
9
1N
Buzzurro Mario
ITA
1800
1
-
0
10
10
2N
Roiatti Noris
ITA
1774
21
NC
Guida Giulia
ITA
1395
0
-
1
11
22
NC
Stefanutti Piero
ITA
1386
11
2N
Poli Diego
ITA
1733
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
1
ITA
2084
18
NC
Gonxja Arjan
1
ITA
1470
1
-
0
2
11
2N
Poli Diego
1
ITA
1733
2
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2071
0
-
1
3
3
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2046
20
NC
Ciani Davide
1
ITA
1464
1
-
0
4
19
NC
Raimo Isacco
1
ITA
1467
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1991
0
-
1
5
5
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1946
21
NC
Guida Giulia
1
ITA
1395
1
-
0
6
17
NC
Medves Silvio
0.5
ITA
1491
8
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1862
½
-
½
7
9
1N
Buzzurro Mario
0
ITA
1800
16
3N
Medves Enrico
0
ITA
1551
0
-
1
8
10
2N
Roiatti Noris
0
ITA
1774
14
3N
Medves Adriano
0
ITA
1584
1
-
0
9
15
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1564
12
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1661
0
-
1
10
13
2N
Pecchiari Alberto
0
ITA
1655
22
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1386
1
-
0
11
6
1N
Belardinelli Franco
0.5
ITA
1919
1
-
F
12
7
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1863
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1991
1
CM
Varini Massimo
2
ITA
2084
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2071
3
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2046
½
-
½
3
5
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1946
6
1N
Belardinelli Franco
1.5
ITA
1919
½
-
½
4
18
NC
Gonxja Arjan
1
ITA
1470
10
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1774
0
-
1
5
20
NC
Ciani Davide
1
ITA
1464
11
2N
Poli Diego
1
ITA
1733
0
-
1
6
12
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1661
17
NC
Medves Silvio
1
ITA
1491
0
-
1
7
21
NC
Guida Giulia
1
ITA
1395
13
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1655
0
-
1
8
16
3N
Medves Enrico
1
ITA
1551
19
NC
Raimo Isacco
1
ITA
1467
1
-
0
9
8
1N
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1862
9
1N
Buzzurro Mario
0
ITA
1800
0
-
1
10
14
3N
Medves Adriano
0
ITA
1584
15
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1564
1
-
0
11
7
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1863
0
-
F
12
22
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
3
ITA
2084
2
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2071
½
-
½
2
3
M
Pagnutti Lorenzo
2.5
ITA
2046
5
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
1946
½
-
½
3
11
2N
Poli Diego
2
ITA
1733
4
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1991
0
-
1
4
6
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1919
16
3N
Medves Enrico
2
ITA
1551
1
-
0
5
13
2N
Pecchiari Alberto
2
ITA
1655
10
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1774
1
-
0
6
17
NC
Medves Silvio
2
ITA
1491
14
3N
Medves Adriano
1
ITA
1584
½
-
½
7
9
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1800
12
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1661
0
-
1
8
21
NC
Guida Giulia
1
ITA
1395
18
NC
Gonxja Arjan
1
ITA
1470
1
-
0
9
19
NC
Raimo Isacco
1
ITA
1467
20
NC
Ciani Davide
1
ITA
1464
0
-
1
10
22
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1386
8
1N
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1862
0
-
1
11
7
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1863
0
-
F
12
15
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1564
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1946
1
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2084
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2071
6
1N
Belardinelli Franco
3
ITA
1919
1
-
0
3
4
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1991
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2046
½
-
½
4
17
NC
Medves Silvio
2.5
ITA
1491
13
2N
Pecchiari Alberto
3
ITA
1655
1
-
0
5
10
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1774
11
2N
Poli Diego
2
ITA
1733
1
-
0
6
12
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1661
21
NC
Guida Giulia
2
ITA
1395
1
-
0
7
16
3N
Medves Enrico
2
ITA
1551
20
NC
Ciani Davide
2
ITA
1464
1
-
0
8
14
3N
Medves Adriano
1.5
ITA
1584
8
1N
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1862
½
-
½
9
18
NC
Gonxja Arjan
1
ITA
1470
9
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1800
0
-
1
10
15
2N
Muradore Aldo
1
ITA
1564
22
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1386
1
-
0
11
19
NC
Raimo Isacco
1
ITA
1467
1
-
F
12
7
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1863
0
-
F
Informativa Privacy