Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE CALABRIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103043A
CR - CAMPIONATO REGIONALE CALABRIA 2011
LAMETIA TERME
CZ
CAL
02-06-2011
05-06-2011
7
32
RAMETTA MARCELLO
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE CALABRIA 2011
Luogo:
LAMETIA TERME
[Catanzaro - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAMETTA MARCELLO
Familari Giuseppe
Brogneri Giovanni
1
Carlomagno Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Attina' Rodolfo
Bellantoni Corrado
Brogneri Giovanni
Bruno Elio
Carlomagno Vincenzo
D'elia Mario Domenico
De Rasis Giovanni
Familari Giuseppe
Fariselli Umberto
Forlano Luigi
Gemelli Antonio
Grano Giuseppe
Greco Simone
Gugliotta Domenico F.
Mazzotta Giuseppe Antonio
Mercurio Rosario
Morelli Gaetano
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Perez Yasnai
Quattrone Andrea
Rotunno Giuseppe
Rubino Giovanni
Sansosti Simona
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Soluri Francesco
Suriano Davide
Tricomi Massimo
Vasta Armando
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2059
17
3N
Quattrone Andrea
ITA
1560
½
-
½
2
18
3N
Bellantoni Corrado
ITA
1524
2
CM
Forlano Luigi
ITA
2022
0
-
1
3
3
1N
Familari Giuseppe
ITA
1972
19
3N
Zampaglione Francesco
ITA
1518
1
-
0
4
20
3N
Scerra Ezio
ITA
1509
4
1N
Tricomi Massimo
ITA
1897
0
-
1
5
5
1N
Carlomagno Vincenzo
ITA
1881
21
NC
Sansosti Simona
ITA
1485
1
-
0
6
22
NC
Vasta Armando
ITA
1482
6
Serratore Vincenzo
SUI
1849
0
-
1
7
7
1N
Morelli Gaetano
ITA
1840
23
NC
D'Elia Mario Domenico
ITA
1464
1
-
0
8
24
NC
Rubino Giovanni
ITA
1455
8
1N
Olivo Paolo
ITA
1833
0
-
1
9
9
1N
De Rasis Giovanni
ITA
1821
25
NC
Perez Yasnai
ITA
1446
1
-
0
10
26
1S
Mercurio Rosario
ITA
1441
10
2N
Brogneri Giovanni
ITA
1715
0
-
1
11
11
2N
Soluri Francesco
ITA
1664
27
NC
Gemelli Antonio
ITA
1440
1
-
0
12
28
2N
Suriano Davide
ITA
12
2N
Grano Giuseppe
ITA
1655
½
-
½
13
13
2N
Bruno Elio
ITA
1653
29
NC
Gugliotta Domenico F.
ITA
1422
½
-
½
14
30
NC
Attina' Rodolfo
ITA
1395
14
2N
Greco Simone
ITA
1644
0
-
1
15
15
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1638
31
3N
Fariselli Umberto
ITA
1389
1
-
0
16
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
ITA
1326
16
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1587
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2022
9
1N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1821
½
-
½
2
8
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1833
3
1N
Familari Giuseppe
1
ITA
1972
0
-
1
3
4
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1897
11
2N
Soluri Francesco
1
ITA
1664
1
-
0
4
10
2N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1715
5
1N
Carlomagno Vincenzo
1
ITA
1881
0
-
1
5
6
Serratore Vincenzo
1
SUI
1849
15
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1638
0
-
1
6
14
2N
Greco Simone
1
ITA
1644
7
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1840
½
-
½
7
16
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1587
1
CM
Rotunno Giuseppe
0.5
ITA
2059
0
-
1
8
12
2N
Grano Giuseppe
0.5
ITA
1655
13
2N
Bruno Elio
0.5
ITA
1653
1
-
0
9
17
3N
Quattrone Andrea
0.5
ITA
1560
29
NC
Gugliotta Domenico F.
0.5
ITA
1422
1
-
0
10
19
3N
Zampaglione Francesco
0
ITA
1518
28
2N
Suriano Davide
0.5
ITA
0
-
1
11
25
NC
Perez Yasnai
0
ITA
1446
18
3N
Bellantoni Corrado
0
ITA
1524
½
-
½
12
27
NC
Gemelli Antonio
0
ITA
1440
20
3N
Scerra Ezio
0
ITA
1509
1
-
0
13
21
NC
Sansosti Simona
0
ITA
1485
24
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1455
1
-
0
14
31
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1389
22
NC
Vasta Armando
0
ITA
1482
0
-
1
15
23
NC
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1464
26
1S
Mercurio Rosario
0
ITA
1441
1
-
0
16
30
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1395
0
-
F
17
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Familari Giuseppe
2
ITA
1972
4
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1897
1
-
0
2
5
1N
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
1881
2
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
2022
½
-
½
3
1
CM
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
2059
12
2N
Grano Giuseppe
1.5
ITA
1655
1
-
0
4
7
1N
Morelli Gaetano
1.5
ITA
1840
17
3N
Quattrone Andrea
1.5
ITA
1560
½
-
½
5
9
1N
De Rasis Giovanni
1.5
ITA
1821
14
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1644
1
-
0
6
28
2N
Suriano Davide
1.5
ITA
6
Serratore Vincenzo
1
SUI
1849
0
-
1
7
22
NC
Vasta Armando
1
ITA
1482
8
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1833
1
-
0
8
11
2N
Soluri Francesco
1
ITA
1664
10
2N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1715
0
-
1
9
23
NC
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1464
16
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1587
0
-
1
10
27
NC
Gemelli Antonio
1
ITA
1440
21
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1485
0
-
1
11
13
2N
Bruno Elio
0.5
ITA
1653
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1
ITA
1326
1
-
0
12
29
NC
Gugliotta Domenico F.
0.5
ITA
1422
18
3N
Bellantoni Corrado
0.5
ITA
1524
0
-
1
13
20
3N
Scerra Ezio
0
ITA
1509
25
NC
Perez Yasnai
0.5
ITA
1446
1
-
0
14
26
1S
Mercurio Rosario
0
ITA
1441
19
3N
Zampaglione Francesco
0
ITA
1518
0
-
1
15
24
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1455
30
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1395
½
-
½
16
15
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1638
0
-
F
17
31
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2059
3
1N
Familari Giuseppe
3
ITA
1972
0
-
1
2
9
1N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1821
5
1N
Carlomagno Vincenzo
2.5
ITA
1881
0
-
1
3
2
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2022
22
NC
Vasta Armando
2
ITA
1482
1
-
0
4
4
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1897
7
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1840
1
-
0
5
6
Serratore Vincenzo
2
SUI
1849
16
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1587
1
-
0
6
10
2N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1715
15
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1638
1
-
0
7
17
3N
Quattrone Andrea
2
ITA
1560
13
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1653
1
-
0
8
18
3N
Bellantoni Corrado
1.5
ITA
1524
12
2N
Grano Giuseppe
1.5
ITA
1655
0
-
1
9
14
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1644
28
2N
Suriano Davide
1.5
ITA
1
-
0
10
8
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1833
27
NC
Gemelli Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
11
11
2N
Soluri Francesco
1
ITA
1664
23
NC
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1464
0
-
1
12
19
3N
Zampaglione Francesco
1
ITA
1518
31
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1389
1
-
0
13
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1
ITA
1326
20
3N
Scerra Ezio
1
ITA
1509
½
-
½
14
29
NC
Gugliotta Domenico F.
0.5
ITA
1422
24
NC
Rubino Giovanni
0.5
ITA
1455
0
-
1
15
25
NC
Perez Yasnai
0.5
ITA
1446
30
NC
Attina' Rodolfo
0.5
ITA
1395
1
-
0
16
21
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1485
0
-
F
17
26
1S
Mercurio Rosario
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Familari Giuseppe
4
ITA
1972
5
1N
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
1881
½
-
½
2
6
Serratore Vincenzo
3
SUI
1849
2
CM
Forlano Luigi
3
ITA
2022
1
-
0
3
17
3N
Quattrone Andrea
3
ITA
1560
4
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1897
½
-
½
4
12
2N
Grano Giuseppe
2.5
ITA
1655
10
2N
Brogneri Giovanni
3
ITA
1715
0
-
1
5
14
2N
Greco Simone
2.5
ITA
1644
1
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2059
0
-
1
6
7
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1840
9
1N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1821
1
-
0
7
21
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1485
8
1N
Olivo Paolo
2
ITA
1833
0
-
1
8
15
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1638
23
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1464
1
-
0
9
16
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1587
22
NC
Vasta Armando
2
ITA
1482
0
-
1
10
13
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1653
25
NC
Perez Yasnai
1.5
ITA
1446
1
-
0
11
20
3N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1509
18
3N
Bellantoni Corrado
1.5
ITA
1524
0
-
1
12
28
2N
Suriano Davide
1.5
ITA
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1.5
ITA
1326
1
-
0
13
31
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1389
11
2N
Soluri Francesco
1
ITA
1664
0
-
1
14
27
NC
Gemelli Antonio
1
ITA
1440
26
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1441
1
-
0
15
30
NC
Attina' Rodolfo
0.5
ITA
1395
29
NC
Gugliotta Domenico F.
0.5
ITA
1422
½
-
½
16
19
3N
Zampaglione Francesco
2
ITA
1518
0
-
F
17
24
NC
Rubino Giovanni
1.5
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Brogneri Giovanni
4
ITA
1715
3
1N
Familari Giuseppe
4.5
ITA
1972
½
-
½
2
5
1N
Carlomagno Vincenzo
4
ITA
1881
6
Serratore Vincenzo
4
SUI
1849
1
-
0
3
4
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1897
1
CM
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
2059
½
-
½
4
8
1N
Olivo Paolo
3
ITA
1833
17
3N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
1560
0
-
1
5
22
NC
Vasta Armando
3
ITA
1482
15
2N
Arcidiaco Francesco
3
ITA
1638
½
-
½
6
12
2N
Grano Giuseppe
2.5
ITA
1655
14
2N
Greco Simone
2.5
ITA
1644
0
-
1
7
28
2N
Suriano Davide
2.5
ITA
13
2N
Bruno Elio
2.5
ITA
1653
0
-
1
8
16
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1587
27
NC
Gemelli Antonio
2
ITA
1440
0
-
1
9
23
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1464
19
3N
Zampaglione Francesco
2
ITA
1518
0
-
1
10
24
NC
Rubino Giovanni
1.5
ITA
1455
20
3N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1509
0
-
1
11
25
NC
Perez Yasnai
1.5
ITA
1446
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1.5
ITA
1326
½
-
½
12
29
NC
Gugliotta Domenico F.
1
ITA
1422
26
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1441
0
-
1
13
2
CM
Forlano Luigi
3
ITA
2022
0
-
F
14
7
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1840
0
-
F
15
9
1N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1821
0
-
F
16
18
3N
Bellantoni Corrado
2.5
ITA
1524
1
-
F
17
11
2N
Soluri Francesco
2
ITA
1664
1
-
F
18
21
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1485
0
-
F
19
30
NC
Attina' Rodolfo
1
ITA
1395
0
-
F
20
31
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Familari Giuseppe
5
ITA
1972
17
3N
Quattrone Andrea
4.5
ITA
1560
1
-
0
2
1
CM
Rotunno Giuseppe
4
ITA
2059
5
1N
Carlomagno Vincenzo
5
ITA
1881
1
-
0
3
6
Serratore Vincenzo
4
SUI
1849
10
2N
Brogneri Giovanni
4.5
ITA
1715
0
-
1
4
13
2N
Bruno Elio
3.5
ITA
1653
4
1N
Tricomi Massimo
4
ITA
1897
0
-
1
5
14
2N
Greco Simone
3.5
ITA
1644
22
NC
Vasta Armando
3.5
ITA
1482
½
-
½
6
15
2N
Arcidiaco Francesco
3.5
ITA
1638
18
3N
Bellantoni Corrado
3.5
ITA
1524
1
-
0
7
19
3N
Zampaglione Francesco
3
ITA
1518
11
2N
Soluri Francesco
3
ITA
1664
1
-
0
8
27
NC
Gemelli Antonio
3
ITA
1440
28
2N
Suriano Davide
2.5
ITA
0
-
1
9
23
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1464
25
NC
Perez Yasnai
2
ITA
1446
1
-
0
10
26
1S
Mercurio Rosario
2
ITA
1441
24
NC
Rubino Giovanni
1.5
ITA
1455
½
-
½
11
32
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
2
ITA
1326
29
NC
Gugliotta Domenico F.
1
ITA
1422
½
-
½
12
2
CM
Forlano Luigi
3
ITA
2022
0
-
F
13
7
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1840
0
-
F
14
8
1N
Olivo Paolo
3
ITA
1833
0
-
F
15
9
1N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1821
0
-
F
16
12
2N
Grano Giuseppe
2.5
ITA
1655
0
-
F
17
20
3N
Scerra Ezio
2.5
ITA
1509
0
-
F
18
16
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1587
0
-
F
19
21
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1485
0
-
F
20
30
NC
Attina' Rodolfo
1
ITA
1395
1
-
F
21
31
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy