Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - I NAVIGLI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103062A WE - I NAVIGLI MILANO MI LOM 11-06-2011 19-06-2011 6 41 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      WE - I NAVIGLI        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         ZERMIAN F.


Rambaldi Francesco     
Martinez Rolly      1 Vuelban Virgilio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Martinez Rolly       PHI   2418   21       1N   Ronconi Fausto       ITA   1754   1   -   0    
   2   22       1N   Ramella Stefano       ITA   1744   2       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2377   0   -   1    
   3   3       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2369   23       2N   Gemelli Giovanni       ITA   1741   1   -   0    
   4   24       2N   Mariucci Felice       ITA   1741   4       FM   Rambaldi Francesco       ITA   2189   0   -   1    
   5   5       M   Albanesi Roberto       ITA   1980   25       1N   Chinnici Giorgio       ITA   1737   1   -   0    
   6   26       1N   Ferraris Fulvio       ITA   1713   6       CM   Velluti Alberto       ITA   1973   0   -   1    
   7   7       1N   Miracola Massimiliano       ITA   1970   27       1N   De Francisci Lorenzo       ITA   1709   1   -   0    
   8   28       2N   Silini Bruno       ITA   1667   8       1N   Maccarini Luca Nicola       ITA   1937   0   -   1    
   9   9       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1909   29       2N   Visentin Umberto       ITA   1660   0   -   1    
   10   30       2N   Bonghi Fabrizio       ITA   1654   10       1N   Riboldi Raffaele       ITA   1897   0   -   1    
   11   11       1N   Pinna Ferdinando       ITA   1891   31       2N   Travaglini Renzo       ITA   1646   1   -   0    
   12   32       2N   Weiss Nicolo'       ITA   1621   12       1N   Cocconcelli Lorenzo       ITA   1861   0   -   1    
   13   13       1N   Brociner Beniamino       ITA   1854   34       2N   Madaschi Sergio       ITA   1597   1   -   0    
   14   35       3N   Cerutti Fabio Maria       ITA   1566   14       1N   Rozzoni Davide       ITA   1837   1   -   0    
   15   15       1N   Donzella Emanuele       ITA   1803   36       3N   Calandriello Michele       ITA   1577   1   -   0    
   16   37       3N   Sindoni Andrea       ITA   1520   17       2N   Torelli Mauro       ITA   1788   0   -   1    
   17   18       1N   Baccarin Stefano       ITA   1787   38       NC   Tannoia Rocco       ITA   1473   0   -   1    
   18   39       NC   Valdettaro Filippo       ITA   1452   19       1N   Arruzza Francesco       ITA   1777   0   -   1    
   19   20       1N   Necchi Flavio       ITA   1758   41       NC   Ruo Andrea       ITA   1425   1   -   0    
   20   16       1N   Marchini Daniele       ITA   1799                         0   -      F 
   21   33       2N   Cannetta Stefano       ITA   1614                         0   -      F 
   22   40       2N   Anguilla Alfonso       ITA                            0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Cocconcelli Lorenzo    1   ITA   1861   1       IM   Martinez Rolly    1   PHI   2418   0   -   1    
   2   2       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2377   11       1N   Pinna Ferdinando    1   ITA   1891      -       
   3   17       2N   Torelli Mauro    1   ITA   1788   3       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2369   0   -   1    
   4   4       FM   Rambaldi Francesco    1   ITA   2189   13       1N   Brociner Beniamino    1   ITA   1854   1   -   0    
   5   19       1N   Arruzza Francesco    1   ITA   1777   5       M   Albanesi Roberto    1   ITA   1980      -       
   6   6       CM   Velluti Alberto    1   ITA   1973   15       1N   Donzella Emanuele    1   ITA   1803   1   -   0    
   7   29       2N   Visentin Umberto    1   ITA   1660   7       1N   Miracola Massimiliano    1   ITA   1970   0   -   1    
   8   8       1N   Maccarini Luca Nicola    1   ITA   1937   20       1N   Necchi Flavio    1   ITA   1758   1   -   0    
   9   10       1N   Riboldi Raffaele    1   ITA   1897   35       3N   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1566   1   -   0    
   10   38       NC   Tannoia Rocco    1   ITA   1473   9       1N   Guzzetti Luigi Enrico    0   ITA   1909   0   -   1    
   11   14       1N   Rozzoni Davide    0   ITA   1837   28       2N   Silini Bruno    0   ITA   1667      -       
   12   16       1N   Marchini Daniele    0   ITA   1799   30       2N   Bonghi Fabrizio    0   ITA   1654   1   -   0    
   13   31       2N   Travaglini Renzo    0   ITA   1646   18       1N   Baccarin Stefano    0   ITA   1787   1   -   0    
   14   21       1N   Ronconi Fausto    0   ITA   1754   32       2N   Weiss Nicolo'    0   ITA   1621   1   -   0    
   15   33       2N   Cannetta Stefano    0   ITA   1614   22       1N   Ramella Stefano    0   ITA   1744   0   -   1    
   16   23       2N   Gemelli Giovanni    0   ITA   1741   37       3N   Sindoni Andrea    0   ITA   1520   0   -   1    
   17   34       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1597   24       2N   Mariucci Felice    0   ITA   1741   0   -   1    
   18   25       1N   Chinnici Giorgio    0   ITA   1737   39       NC   Valdettaro Filippo    0   ITA   1452   0   -   1    
   19   36       3N   Calandriello Michele    0   ITA   1577   26       1N   Ferraris Fulvio    0   ITA   1713   0   -   1    
   20   27       1N   De Francisci Lorenzo    0   ITA   1709   40       2N   Anguilla Alfonso    0   ITA      0   -   1    
   21   41       NC   Ruo Andrea    0   ITA   1425                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Martinez Rolly    2   PHI   2418   6       CM   Velluti Alberto    2   ITA   1973   1   -   0    
   2   3       IM   Vezzosi Paolo    2   ITA   2369   8       1N   Maccarini Luca Nicola    2   ITA   1937   1   -   0    
   3   7       1N   Miracola Massimiliano    2   ITA   1970   4       FM   Rambaldi Francesco    2   ITA   2189   0   -   1    
   4   5       M   Albanesi Roberto    1.5   ITA   1980   10       1N   Riboldi Raffaele    2   ITA   1897      -       
   5   11       1N   Pinna Ferdinando    1.5   ITA   1891   19       1N   Arruzza Francesco    1.5   ITA   1777   1   -   0    
   6   9       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1909   2       IM   Vuelban Virgilio    1.5   PHI   2377   0   -   1    
   7   24       2N   Mariucci Felice    1   ITA   1741   12       1N   Cocconcelli Lorenzo    1   ITA   1861   0   -   1    
   8   13       1N   Brociner Beniamino    1   ITA   1854   29       2N   Visentin Umberto    1   ITA   1660   1   -   0    
   9   15       1N   Donzella Emanuele    1   ITA   1803   31       2N   Travaglini Renzo    1   ITA   1646      -       
   10   26       1N   Ferraris Fulvio    1   ITA   1713   16       1N   Marchini Daniele    1   ITA   1799   1   -   0    
   11   35       3N   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1566   17       2N   Torelli Mauro    1   ITA   1788   0   -   1    
   12   20       1N   Necchi Flavio    1   ITA   1758   21       1N   Ronconi Fausto    1   ITA   1754   0   -   1    
   13   22       1N   Ramella Stefano    1   ITA   1744   39       NC   Valdettaro Filippo    1   ITA   1452   1   -   0    
   14   40       2N   Anguilla Alfonso    1   ITA      37       3N   Sindoni Andrea    1   ITA   1520   0   -   1    
   15   41       NC   Ruo Andrea    1   ITA   1425   14       1N   Rozzoni Davide    0.5   ITA   1837   0   -   1    
   16   28       2N   Silini Bruno    0.5   ITA   1667   38       NC   Tannoia Rocco    1   ITA   1473   1   -   0    
   17   18       1N   Baccarin Stefano    0   ITA   1787   34       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1597   1   -   0    
   18   23       2N   Gemelli Giovanni    0   ITA   1741   27       1N   De Francisci Lorenzo    0   ITA   1709   1   -   0    
   19   32       2N   Weiss Nicolo'    0   ITA   1621   25       1N   Chinnici Giorgio    0   ITA   1737   0   -   1    
   20   30       2N   Bonghi Fabrizio    0   ITA   1654   33       2N   Cannetta Stefano    0   ITA   1614   0   -   1    
   21   36       3N   Calandriello Michele    0   ITA   1577                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Rambaldi Francesco    3   ITA   2189   1       IM   Martinez Rolly    3   PHI   2418      -       
   2   2       IM   Vuelban Virgilio    2.5   PHI   2377   3       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2369   1   -   0    
   3   10       1N   Riboldi Raffaele    2.5   ITA   1897   11       1N   Pinna Ferdinando    2.5   ITA   1891   0   -   1    
   4   17       2N   Torelli Mauro    2   ITA   1788   5       M   Albanesi Roberto    2   ITA   1980   0   -   1    
   5   6       CM   Velluti Alberto    2   ITA   1973   13       1N   Brociner Beniamino    2   ITA   1854      -       
   6   21       1N   Ronconi Fausto    2   ITA   1754   7       1N   Miracola Massimiliano    2   ITA   1970   0   -   1    
   7   8       1N   Maccarini Luca Nicola    2   ITA   1937   22       1N   Ramella Stefano    2   ITA   1744   1   -   0    
   8   12       1N   Cocconcelli Lorenzo    2   ITA   1861   26       1N   Ferraris Fulvio    2   ITA   1713   1   -   0    
   9   37       3N   Sindoni Andrea    2   ITA   1520   15       1N   Donzella Emanuele    1.5   ITA   1803   0   -   1    
   10   14       1N   Rozzoni Davide    1.5   ITA   1837   31       2N   Travaglini Renzo    1.5   ITA   1646      -       
   11   19       1N   Arruzza Francesco    1.5   ITA   1777   28       2N   Silini Bruno    1.5   ITA   1667   1   -   0    
   12   9       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1909   20       1N   Necchi Flavio    1   ITA   1758   1   -   0    
   13   16       1N   Marchini Daniele    1   ITA   1799   40       2N   Anguilla Alfonso    1   ITA         -       
   14   33       2N   Cannetta Stefano    1   ITA   1614   18       1N   Baccarin Stefano    1   ITA   1787   1   -   0    
   15   38       NC   Tannoia Rocco    1   ITA   1473   23       2N   Gemelli Giovanni    1   ITA   1741   0   -   1    
   16   39       NC   Valdettaro Filippo    1   ITA   1452   24       2N   Mariucci Felice    1   ITA   1741      -       
   17   25       1N   Chinnici Giorgio    1   ITA   1737   41       NC   Ruo Andrea    1   ITA   1425      -       
   18   29       2N   Visentin Umberto    1   ITA   1660   36       3N   Calandriello Michele    1   ITA   1577   0   -   1    
   19   27       1N   De Francisci Lorenzo    0   ITA   1709   30       2N   Bonghi Fabrizio    0   ITA   1654   0   -   1    
   20   35       3N   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1566                         0   -      F 
   21   32       2N   Weiss Nicolo'    0   ITA   1621                         1   -      F 
   22   34       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1597                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Martinez Rolly    3.5   PHI   2418   2       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2377      -       
   2   11       1N   Pinna Ferdinando    3.5   ITA   1891   4       FM   Rambaldi Francesco    3.5   ITA   2189   0   -   1    
   3   3       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2369   12       1N   Cocconcelli Lorenzo    3   ITA   1861      -       
   4   5       M   Albanesi Roberto    3   ITA   1980   8       1N   Maccarini Luca Nicola    3   ITA   1937   0   -   1    
   5   7       1N   Miracola Massimiliano    3   ITA   1970   6       CM   Velluti Alberto    2.5   ITA   1973      -       
   6   15       1N   Donzella Emanuele    2.5   ITA   1803   10       1N   Riboldi Raffaele    2.5   ITA   1897   0   -   1    
   7   13       1N   Brociner Beniamino    2.5   ITA   1854   19       1N   Arruzza Francesco    2.5   ITA   1777   1   -   0    
   8   23       2N   Gemelli Giovanni    2   ITA   1741   9       1N   Guzzetti Luigi Enrico    2   ITA   1909   0   -   1    
   9   26       1N   Ferraris Fulvio    2   ITA   1713   14       1N   Rozzoni Davide    2   ITA   1837   1   -   0    
   10   31       2N   Travaglini Renzo    2   ITA   1646   17       2N   Torelli Mauro    2   ITA   1788   1   -   0    
   11   22       1N   Ramella Stefano    2   ITA   1744   21       1N   Ronconi Fausto    2   ITA   1754   1   -   0    
   12   36       3N   Calandriello Michele    2   ITA   1577   33       2N   Cannetta Stefano    2   ITA   1614   1   -   0    
   13   24       2N   Mariucci Felice    1.5   ITA   1741   37       3N   Sindoni Andrea    2   ITA   1520      -       
   14   41       NC   Ruo Andrea    1.5   ITA   1425   16       1N   Marchini Daniele    1.5   ITA   1799   0   -   1    
   15   40       2N   Anguilla Alfonso    1.5   ITA      25       1N   Chinnici Giorgio    1.5   ITA   1737   0   -   1    
   16   28       2N   Silini Bruno    1.5   ITA   1667   39       NC   Valdettaro Filippo    1.5   ITA   1452   1   -   0    
   17   18       1N   Baccarin Stefano    1   ITA   1787   35       3N   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1566   1   -   0    
   18   29       2N   Visentin Umberto    1   ITA   1660   32       2N   Weiss Nicolo'    1   ITA   1621   1   -   0    
   19   30       2N   Bonghi Fabrizio    1   ITA   1654   38       NC   Tannoia Rocco    1   ITA   1473   0   -   1    
   20   20       1N   Necchi Flavio    1   ITA   1758   34       2N   Madaschi Sergio    0   ITA   1597   0   -   1    
   21   27       1N   De Francisci Lorenzo    0   ITA   1709                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Rambaldi Francesco    4.5   ITA   2189   2       IM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2377      -       
   2   8       1N   Maccarini Luca Nicola    4   ITA   1937   1       IM   Martinez Rolly    4   PHI   2418   0   -   1    
   3   10       1N   Riboldi Raffaele    3.5   ITA   1897   3       IM   Vezzosi Paolo    3.5   ITA   2369   0   -   1    
   4   12       1N   Cocconcelli Lorenzo    3.5   ITA   1861   7       1N   Miracola Massimiliano    3.5   ITA   1970   0   -   1    
   5   13       1N   Brociner Beniamino    3.5   ITA   1854   11       1N   Pinna Ferdinando    3.5   ITA   1891   1   -   0    
   6   31       2N   Travaglini Renzo    3   ITA   1646   5       M   Albanesi Roberto    3   ITA   1980      -       
   7   6       CM   Velluti Alberto    3   ITA   1973   22       1N   Ramella Stefano    3   ITA   1744   0   -   1    
   8   9       1N   Guzzetti Luigi Enrico    3   ITA   1909   26       1N   Ferraris Fulvio    3   ITA   1713   1   -   0    
   9   16       1N   Marchini Daniele    2.5   ITA   1799   36       3N   Calandriello Michele    3   ITA   1577      -       
   10   37       3N   Sindoni Andrea    2.5   ITA   1520   19       1N   Arruzza Francesco    2.5   ITA   1777   0   -   1    
   11   25       1N   Chinnici Giorgio    2.5   ITA   1737   28       2N   Silini Bruno    2.5   ITA   1667      -       
   12   14       1N   Rozzoni Davide    2   ITA   1837   15       1N   Donzella Emanuele    2.5   ITA   1803   0   -   1    
   13   17       2N   Torelli Mauro    2   ITA   1788   29       2N   Visentin Umberto    2   ITA   1660   1   -   0    
   14   21       1N   Ronconi Fausto    2   ITA   1754   18       1N   Baccarin Stefano    2   ITA   1787   0   -   1    
   15   33       2N   Cannetta Stefano    2   ITA   1614   23       2N   Gemelli Giovanni    2   ITA   1741   0   -   1    
   16   38       NC   Tannoia Rocco    2   ITA   1473   24       2N   Mariucci Felice    2   ITA   1741      -       
   17   41       NC   Ruo Andrea    1.5   ITA   1425   40       2N   Anguilla Alfonso    1.5   ITA      0   -   1    
   18   39       NC   Valdettaro Filippo    1.5   ITA   1452   20       1N   Necchi Flavio    1   ITA   1758   1   -   0    
   19   32       2N   Weiss Nicolo'    1   ITA   1621   27       1N   De Francisci Lorenzo    1   ITA   1709   1   -   0    
   20   34       2N   Madaschi Sergio    1   ITA   1597   30       2N   Bonghi Fabrizio    1   ITA   1654   1   -   0    
   21   35       3N   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1566                         1   -      F 


Informativa Privacy