Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 10° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104005C
WE - 10° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
15-07-2011
17-07-2011
6
17
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 10° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P. - GRIFFINI A. - CURTI G.
Zanin Stefano
Borghi Dario
1
Seresin Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borghi Dario
Buscemi Simone
Chiarparin Matteo
Colonetti Fabio
Eynard Dario
Fichera Lorenzo
Gervasoni Lara
Giavazzi Giulia
Giavazzi Marco
Mondal Simona
Perico Marco
Persico Lorenzo
Riggio Luca
Seresin Francesco
Tirendi Yuri
Zanin Stefano
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Seresin Francesco
ITA
1485
9
NC
Riggio Luca
ITA
1437
1
-
0
2
10
NC
Eynard Dario
ITA
1431
2
NC
Zorzi Samuele
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Borghi Dario
ITA
1440
11
NC
Persico Lorenzo
ITA
1416
1
-
0
4
12
NC
Colonetti Fabio
ITA
1410
4
NC
Buscemi Simone
ITA
1410
1
-
0
5
5
NC
Fichera Lorenzo
ITA
1377
13
NC
Zanin Stefano
ITA
1401
0
-
1
6
14
NC
Chiarparin Matteo
ITA
1371
6
NC
Giavazzi Giulia
ITA
1338
1
-
0
7
7
NC
Giavazzi Marco
ITA
1362
15
NC
Tirendi Yuri
ITA
1365
1
-
0
8
16
NC
Gervasoni Lara
ITA
1359
8
NC
Perico Marco
ITA
1356
1
-
0
9
17
NC
Mondal Simona
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1410
1
NC
Seresin Francesco
1
ITA
1485
0
-
1
2
2
NC
Zorzi Samuele
1
ITA
1458
14
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1371
½
-
½
3
13
NC
Zanin Stefano
1
ITA
1401
3
NC
Borghi Dario
1
ITA
1440
½
-
½
4
17
NC
Mondal Simona
1
ITA
1353
7
NC
Giavazzi Marco
1
ITA
1362
0
-
1
5
4
NC
Buscemi Simone
0
ITA
1410
16
NC
Gervasoni Lara
1
ITA
1359
1
-
0
6
9
NC
Riggio Luca
0
ITA
1437
5
NC
Fichera Lorenzo
0
ITA
1377
0
-
1
7
6
NC
Giavazzi Giulia
0
ITA
1338
10
NC
Eynard Dario
0
ITA
1431
0
-
1
8
8
NC
Perico Marco
0
ITA
1356
11
NC
Persico Lorenzo
0
ITA
1416
0
-
1
9
15
NC
Tirendi Yuri
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Seresin Francesco
2
ITA
1485
7
NC
Giavazzi Marco
2
ITA
1362
1
-
0
2
3
NC
Borghi Dario
1.5
ITA
1440
2
NC
Zorzi Samuele
1.5
ITA
1458
½
-
½
3
14
NC
Chiarparin Matteo
1.5
ITA
1371
13
NC
Zanin Stefano
1.5
ITA
1401
0
-
1
4
15
NC
Tirendi Yuri
1
ITA
1365
4
NC
Buscemi Simone
1
ITA
1410
½
-
½
5
5
NC
Fichera Lorenzo
1
ITA
1377
12
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1410
0
-
1
6
10
NC
Eynard Dario
1
ITA
1431
16
NC
Gervasoni Lara
1
ITA
1359
1
-
0
7
11
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1416
17
NC
Mondal Simona
1
ITA
1353
1
-
0
8
8
NC
Perico Marco
0
ITA
1356
6
NC
Giavazzi Giulia
0
ITA
1338
0
-
1
9
9
NC
Riggio Luca
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zanin Stefano
2.5
ITA
1401
1
NC
Seresin Francesco
3
ITA
1485
½
-
½
2
2
NC
Zorzi Samuele
2
ITA
1458
12
NC
Colonetti Fabio
2
ITA
1410
½
-
½
3
7
NC
Giavazzi Marco
2
ITA
1362
3
NC
Borghi Dario
2
ITA
1440
0
-
1
4
11
NC
Persico Lorenzo
2
ITA
1416
10
NC
Eynard Dario
2
ITA
1431
0
-
1
5
4
NC
Buscemi Simone
1.5
ITA
1410
14
NC
Chiarparin Matteo
1.5
ITA
1371
0
-
1
6
6
NC
Giavazzi Giulia
1
ITA
1338
15
NC
Tirendi Yuri
1.5
ITA
1365
0
-
1
7
16
NC
Gervasoni Lara
1
ITA
1359
5
NC
Fichera Lorenzo
1
ITA
1377
1
-
0
8
17
NC
Mondal Simona
1
ITA
1353
9
NC
Riggio Luca
1
ITA
1437
0
-
1
9
8
NC
Perico Marco
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Seresin Francesco
3.5
ITA
1485
3
NC
Borghi Dario
3
ITA
1440
0
-
1
2
10
NC
Eynard Dario
3
ITA
1431
13
NC
Zanin Stefano
3
ITA
1401
0
-
1
3
15
NC
Tirendi Yuri
2.5
ITA
1365
2
NC
Zorzi Samuele
2.5
ITA
1458
0
-
1
4
12
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1410
14
NC
Chiarparin Matteo
2.5
ITA
1371
½
-
½
5
7
NC
Giavazzi Marco
2
ITA
1362
11
NC
Persico Lorenzo
2
ITA
1416
0
-
1
6
9
NC
Riggio Luca
2
ITA
1437
16
NC
Gervasoni Lara
2
ITA
1359
0
-
1
7
4
NC
Buscemi Simone
1.5
ITA
1410
8
NC
Perico Marco
1
ITA
1356
1
-
0
8
5
NC
Fichera Lorenzo
1
ITA
1377
17
NC
Mondal Simona
1
ITA
1353
1
-
0
9
6
NC
Giavazzi Giulia
1
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zanin Stefano
4
ITA
1401
2
NC
Zorzi Samuele
3.5
ITA
1458
1
-
0
2
3
NC
Borghi Dario
4
ITA
1440
10
NC
Eynard Dario
3
ITA
1431
1
-
0
3
11
NC
Persico Lorenzo
3
ITA
1416
1
NC
Seresin Francesco
3.5
ITA
1485
0
-
1
4
16
NC
Gervasoni Lara
3
ITA
1359
12
NC
Colonetti Fabio
3
ITA
1410
0
-
1
5
14
NC
Chiarparin Matteo
3
ITA
1371
15
NC
Tirendi Yuri
2.5
ITA
1365
1
-
0
6
9
NC
Riggio Luca
2
ITA
1437
4
NC
Buscemi Simone
2.5
ITA
1410
0
-
1
7
6
NC
Giavazzi Giulia
2
ITA
1338
5
NC
Fichera Lorenzo
2
ITA
1377
1
-
0
8
17
NC
Mondal Simona
1
ITA
1353
8
NC
Perico Marco
1
ITA
1356
1
-
0
9
7
NC
Giavazzi Marco
2
ITA
1362
1
-
F
Informativa Privacy