Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U12 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008F
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U12 FEMM
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
57
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U12 FEMM
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Gueci Tea
Di Benedetto Desiree
1
Scarpa Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Sara
Artuso Sofia
Bargeri Agnese
Berforini D'aquino Lidia
Binder Shiri
Bizzarro Sofia
Bongianino Aurora
Bresciani Daniela
Buitoni Martina
Caci Simona
Canestrini Noemi
Celati Valentina
Chiari Annalisa
Cocciaretto Alessia
Colasante Marianna
Coppola Beatrice
Copponi Alice
Cuccu Maria
Dalla Vecchia Angela
De Filomeno Elisa
Di Benedetto Desiree
Di Crescenzo Linda
Fermani Vanessa
Ferrario Emily Rebecca
Filieri Emily
Fiorentino Maria
Floris Paolina
Gagliano Beatrice
Garrapa Martina
Giavazzi Giulia
Gisolini Giada
Gueci Tea
Hirber Susanne
Lazzarini Irene
Maggi Caterina
Malescusi Dea Nataraj
Manguerra Angelica Mae
Manoni Deborah Maria
Martini Giulia
Martino Giada
Pezzoni Livia
Pezzoni Virginia
Pino Maya
Pizzicaroli Silvia
Pizzicotti Virginia
Prisciano Benedetta
Ruo Valentina
Russell Julia
Russo Beatrice
Sabbatini Agnese
Sanchez Sara
Scarpa Silvia
Scognamiglio Chiara
Terranova Sofia
Tonina Alessia
Virgilio Sveva
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
3N
Bizzarro Sofia
5
ITA
1373
1
2N
Gueci Tea
5
ITA
1741
0
-
1
2
7
3N
Manoni Deborah Maria
4.5
ITA
1536
3
2N
Lazzarini Irene
5
ITA
1683
½
-
½
3
2
2N
Di Benedetto Desiree
4.5
ITA
1725
5
2N
Sanchez Sara
4.5
ITA
1587
1
-
0
4
6
3N
Colasante Marianna
4
ITA
1539
4
2N
Scarpa Silvia
4.5
ITA
1682
1
-
0
5
33
NC
Buitoni Martina
4
ITA
1425
11
NC
Di Crescenzo Linda
4
ITA
1474
0
-
1
6
16
NC
Malescusi Dea Nataraj
4
ITA
1464
17
NC
De Filomeno Elisa
4
ITA
1458
1
-
0
7
48
NC
Copponi Alice
4
ITA
1347
39
NC
Cocciaretto Alessia
4
ITA
1401
1
-
0
8
28
NC
Prisciano Benedetta
3.5
ITA
1425
8
3N
Bresciani Daniela
3.5
ITA
1527
0
-
1
9
9
NC
Terranova Sofia
3.5
ITA
1494
43
NC
Garrapa Martina
3.5
ITA
1377
½
-
½
10
37
NC
Vitale Aurora
3.5
ITA
1419
13
NC
Tonina Alessia
3.5
ITA
1470
0
-
1
11
46
NC
Coppola Beatrice
3.5
ITA
1353
14
3N
Fermani Vanessa
3.5
ITA
1467
½
-
½
12
15
NC
Pizzicotti Virginia
3.5
ITA
1467
53
NC
Artuso Sofia
3.5
ITA
1323
1
-
0
13
12
NC
Martino Giada
3
ITA
1473
38
NC
Celati Valentina
3.5
ITA
1401
0
-
1
14
10
NC
Dalla Vecchia Angela
3
ITA
1491
41
NC
Cuccu Maria
3
ITA
1392
½
-
½
15
55
NC
Sabbatini Agnese
3
ITA
1302
18
NC
Anceschi Sara
3
ITA
1446
0
-
1
16
49
NC
Berforini D'aquino Lidia
3
ITA
1344
34
NC
Chiari Annalisa
3
ITA
1425
0
-
1
17
22
NC
Floris Paolina
2.5
ITA
1404
36
NC
Ferrario Emily Rebecca
2.5
ITA
1419
½
-
½
18
50
NC
Filieri Emily
2.5
ITA
1338
24
NC
Manguerra Angelica Mae
2.5
ITA
0
-
1
19
40
NC
Gisolini Giada
2.5
ITA
1401
25
NC
Martini Giulia
2.5
ITA
1416
1
-
0
20
30
NC
Russell Julia
2.5
ITA
1407
52
NC
Ruo Valentina
2.5
ITA
1326
1
-
0
21
32
3N
Binder Shiri
2.5
ITA
1428
57
NC
Maggi Caterina
2.5
ITA
1245
1
-
0
22
42
NC
Scognamiglio Chiara
2
ITA
1392
19
NC
Bongianino Aurora
2
ITA
1392
0
-
1
23
20
NC
Canestrini Noemi
2
ITA
1401
56
NC
Russo Beatrice
2
ITA
1272
0
-
1
24
44
NC
Gagliano Beatrice
2
ITA
1374
26
NC
Pezzoni Virginia
2
ITA
1386
1
-
0
25
29
NC
Pezzoni Livia
2
ITA
1356
51
NC
Hirber Susanne
2
ITA
1335
0
-
1
26
47
NC
Bargeri Agnese
2
ITA
1347
35
NC
Caci Simona
2
ITA
1419
½
-
½
27
31
NC
Virgilio Sveva
0.5
ITA
1239
54
NC
Pino Maya
1.5
ITA
1311
½
-
½
28
27
NC
Pizzicaroli Silvia
0.5
ITA
1338
23
NC
Giavazzi Giulia
1
ITA
1338
½
-
½
29
21
NC
Fiorentino Maria
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy