Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008G
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U10
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
113
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U10
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Iannello Andrea
Wang Cesare
1
Di Masi Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accoto Aronne
Agnello Francesco Claudio
Aleotti Simone
Badano Ludovico
Balzan Alessandro
Barbieri Filippo
Bardella Simeone
Bucciol Alberto
Buldini Luca
Cagnotto Marco
Calarco Francesco
Calvello Rocco Vadim
Capitano Daniel
Carla' Christian
Carraro Riccardo
Castello Leonardo
Ciocca Lorenzo
Cocciaretto Luca
Colmo Pietro Renato
Corona Rafaele
D'amico Dario
D'urbano Gabriele
Dalla Torre Alberto
Dalla Torre Stefano
De Gori Enrico
De Luca Nicolo'
Di Benedetto Edoardo
Di Masi Giorgio
Di Nezio Tommaso
Disi Federico
Dragotto Tommaso Maria
Fermani Alessio
Ferrero Marco
Ferroni Mattia
Fichera Lorenzo
Flora Nicola
Foni Gianmarco
Gagliardotto Paolo
Gallo Andrea
Galluccio Eugenio
Gancitano Emanuele
Gancitano Giacomo
Gennari Andrea
Giordano Edoardo
Hu Michele
Iannello Andrea
Laico Emanuele
Lantschner Arnold
Lo Curto Andrea
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luchi Edoardo
Malpensa Tommaso
Manfredi Sabino
Manguerra Jonel B
Maniglio Leonardo
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Maretti Lorenzo
Mariotti Francesco
Masera Lorenzo
Mazzoccoli Simone
Mazzoni Daniele
Mele Matteo
Miano Simone
Migliaccio Rosario
Mirri Pietro
Mollace Ruggero
Montorsi Filippo
Morgante Gabriele
Murano Antonio
Neviani Gianmarco
Nordio Giorgio
Pacini Erasmo
Palozza Christian
Pazzi David
Pelyushenko Anton
Petrella Alessandro
Picchio Matteo
Pitzanti Matteo
Pomilio Riccardo
Ramundi Lorenzo
Ranellucci Lorenzo
Re Luca
Reggiani Matteo
Riggio Luca
Rigo Marco
Russo Diego Ruben
Sabbatini Diego
Sangiorgi Fabio
Santoni Mattia
Savalla Gianluca
Scarato Luca
Senatore Antonio
Sitta Raul
Sitzia Paolo Hadi
Smerzini Jacopo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Terranova Matteo
Tomasicchio Edoardo
Toni Alessio
Toso Andrea
Trenti Filippo
Ulacco Mose' Daniele
Venturelli Elia
Verdelli Benjamin
Vetrugno Luca
Vignati Andrea
Virgilio Ermanno
Wang Cesare
Zanca Federico
Zanin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Iannello Andrea
7
ITA
1593
1
2N
Di Benedetto Edoardo
6
ITA
1777
0
-
1
2
16
NC
Wang Cesare
5.5
ITA
1470
4
2N
Ramundi Lorenzo
5.5
ITA
1617
1
-
0
3
9
3N
Pitzanti Matteo
5.5
ITA
1551
8
3N
Savalla Gianluca
5.5
ITA
1569
½
-
½
4
3
2N
Mazzoccoli Simone
5
ITA
1664
22
NC
Di Masi Giorgio
5.5
ITA
1452
0
-
1
5
110
NC
Cagnotto Marco
5
ITA
1302
6
3N
D'Urbano Gabriele
5
ITA
1575
0
-
1
6
7
3N
Agnello Francesco Claudio
5
ITA
1569
54
2N
Palozza Christian
5
ITA
1
-
0
7
86
NC
Nordio Giorgio
5
ITA
1392
10
3N
Cocciaretto Luca
5
ITA
1527
0
-
1
8
11
3N
Di Nezio Tommaso
5
ITA
1517
65
NC
Toni Alessio
5
ITA
1449
1
-
0
9
112
NC
Carla' Christian
5
ITA
1296
20
NC
Verdelli Benjamin
5
ITA
1461
0
-
1
10
14
NC
Corona Rafaele
4.5
ITA
1476
90
NC
Disi Federico
5
ITA
1383
1
-
0
11
2
1N
Pelyushenko Anton
4.5
ITA
1690
72
NC
Pazzi David
4.5
ITA
1431
1
-
0
12
21
NC
Laico Emanuele
4.5
ITA
1458
80
NC
Gancitano Giacomo
4.5
ITA
1404
1
-
0
13
27
NC
Bardella Simeone
4.5
ITA
1359
77
NC
Vignati Andrea
4.5
ITA
1413
0
-
1
14
89
NC
De Luca Nicolo'
4.5
ITA
1386
32
3N
Capitano Daniel
4.5
ITA
½
-
½
15
42
NC
Malpensa Tommaso
4.5
ITA
1431
109
NC
Gennari Andrea
4.5
ITA
1317
0
-
1
16
74
NC
Dalla Torre Alberto
4.5
ITA
1422
46
3N
Mariotti Francesco
4.5
ITA
1506
0
-
1
17
13
3N
Buldini Luca
4
ITA
1500
100
NC
Pacini Erasmo
4.5
ITA
1365
½
-
½
18
49
2N
Mirri Pietro
4
ITA
15
NC
Gagliardotto Paolo
4
ITA
1470
0
-
1
19
55
3N
Ranellucci Lorenzo
4
ITA
18
NC
Masera Lorenzo
4
ITA
1467
0
-
1
20
19
NC
Trenti Filippo
4
ITA
1464
67
NC
Venturelli Elia
4
ITA
1440
1
-
0
21
23
NC
Accoto Aronne
4
ITA
1443
70
NC
Gancitano Emanuele
4
ITA
1431
1
-
0
22
108
NC
Marengo Giancarlo
4
ITA
1326
28
NC
Bucciol Alberto
4
ITA
1422
1
-
0
23
73
NC
Pomilio Riccardo
4
ITA
1428
30
2N
Carraro Riccardo
4
ITA
½
-
½
24
39
NC
Hu Michele
4
ITA
1422
79
NC
Dalla Torre Stefano
4
ITA
1410
1
-
0
25
41
2N
Loiacono Leonardo
4
ITA
101
NC
Lo Curto Andrea
4
ITA
1344
0
-
1
26
87
NC
Santoni Mattia
4
ITA
1392
25
2N
Balzan Alessandro
3.5
ITA
1
-
0
27
63
2N
Sonis Luca
3.5
ITA
12
3N
Luchi Edoardo
3.5
ITA
1509
0
-
1
28
94
NC
Sangiorgi Fabio
3.5
ITA
1380
34
NC
Dragotto Tommaso Maria
3.5
ITA
1326
½
-
½
29
88
NC
Vetrugno Luca
3.5
ITA
1389
36
NC
Fichera Lorenzo
3.5
ITA
1377
0
-
1
30
43
2N
Manfredi Sabino
3.5
ITA
71
NC
Miano Simone
3.5
ITA
1431
0
-
1
31
48
NC
Migliaccio Rosario
3.5
ITA
1440
105
NC
Sabbatini Diego
3.5
ITA
1338
1
-
0
32
33
NC
De Gori Enrico
3
ITA
1410
99
NC
Marengo Gianluca
3.5
ITA
1365
½
-
½
33
37
NC
Flora Nicola
3
ITA
1380
91
NC
Mele Matteo
3
ITA
1383
1
-
0
34
84
NC
Ulacco Mose' Daniele
3
ITA
1398
38
NC
Giordano Edoardo
3
ITA
1341
1
-
0
35
47
NC
Mazzoni Daniele
3
ITA
1347
83
NC
Maniglio Leonardo
3
ITA
1398
0
-
1
36
53
NC
Neviani Gianmarco
3
ITA
1374
92
NC
Zanin Davide
3
ITA
1383
0
-
1
37
85
NC
Mollace Ruggero
3
ITA
1392
59
NC
Russo Diego Ruben
3
ITA
1377
1
-
0
38
102
NC
Petrella Alessandro
3
ITA
1344
61
NC
Sitta Raul
3
ITA
1434
1
-
0
39
64
1N
Sonis Francesco
3
ITA
93
NC
Galluccio Eugenio
3
ITA
1380
1
-
0
40
107
NC
Senatore Antonio
3
ITA
1332
69
NC
Zanca Federico
3
ITA
1350
1
-
0
41
111
NC
D'Amico Dario
3
ITA
1299
76
NC
Toso Andrea
3
ITA
1416
0
-
1
42
113
NC
Fermani Alessio
3
ITA
1257
78
NC
Aleotti Simone
3
ITA
1410
½
-
½
43
17
NC
Gallo Andrea
2.5
ITA
1467
103
NC
Castello Leonardo
3
ITA
1338
1
-
0
44
66
NC
Tomasicchio Edoardo
2.5
ITA
1422
31
3N
Ciocca Lorenzo
2.5
ITA
1527
½
-
½
45
106
NC
Colmo Pietro Renato
2.5
ITA
1332
35
NC
Ferroni Mattia
2.5
ITA
1344
1
-
0
46
96
NC
Foni Gianmarco
2.5
ITA
1374
44
NC
Manguerra Jonel B
2.5
ITA
0
-
1
47
56
NC
Re Luca
2.5
ITA
1380
82
NC
Smerzini Jacopo
2.5
ITA
1401
0
-
1
48
24
NC
Badano Ludovico
2
ITA
1401
104
NC
Rigo Marco
2.5
ITA
1338
1
-
0
49
26
NC
Barbieri Filippo
2
ITA
1329
75
NC
Picchio Matteo
2
ITA
1419
0
-
1
50
51
NC
Morgante Gabriele
2
ITA
1350
98
NC
Ferrero Marco
2
ITA
1368
0
-
1
51
52
NC
Murano Antonio
2
ITA
1368
62
NC
Sitzia Paolo Hadi
2
ITA
1422
0
-
1
52
58
NC
Riggio Luca
2
ITA
1437
97
NC
Calarco Francesco
2
ITA
1371
½
-
½
53
57
NC
Reggiani Matteo
1.5
ITA
1305
40
2N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1611
0
-
1
54
50
NC
Montorsi Filippo
1.5
ITA
1374
60
NC
Scarato Luca
1.5
ITA
1482
0
-
1
55
68
NC
Virgilio Ermanno
1.5
ITA
1332
95
NC
Lantschner Arnold
1
ITA
1377
1
-
0
56
81
NC
Terranova Matteo
1
ITA
1404
29
NC
Calvello Rocco Vadim
0
ITA
1296
1
-
0
57
45
NC
Maretti Lorenzo
1
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy