Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U10 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008H
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U10 FEMM
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
44
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U10 FEMM
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Giovagnetti Chiara
Lazzaro Elisa
1
Manguerra Lyn Jane
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Andolfatto Maria
Antonelli Laura
Bergamaschi Arianna
Bianchi Rebecca
Bottesi Alice
Buffa Anastasia
Callegari Agnese
Cappella Francesca
Carbone Cecilia
Consolaro Camilla
D'amico Margherita
Da Dalto Chiara
De Filomeno Francesca
Degli Esposti Eloisa
Del Prete Anna
Dentale Anna
Di Bartolo Chiara
Fiorini Alessia
Giordano Giulia
Giovagnetti Chiara
Grati Lavinia
Juretic Lejla
La Sala Claudia
Lazzaro Elisa
Lorenzetti Chiara
Mancinelli Aurora
Manguerra Lyn Jane
Manti Elisa
Mittiga Manuela
Orlandi Anastasia
Pace Alessia
Palma Maria
Parisi Aurora
Passino Francesca
Pellegrino Laura
Pernigo Elisa
Santeramo Claudia
Scadudi Sofia
Scagliarini Lara
Scarpa Claudia
Sollini Valentina
Tamburi Alice
Vecchione Anna Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lazzaro Elisa
5
ITA
1452
3
NC
Giovagnetti Chiara
5
ITA
1458
0
-
1
2
18
2N
Manguerra Lyn Jane
5
ITA
15
2N
Giordano Giulia
4.5
ITA
0
-
1
3
5
3N
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1446
2
NC
Fiorini Alessia
4.5
ITA
1467
1
-
0
4
36
NC
Dentale Anna
4
ITA
1389
1
3N
Scarpa Claudia
4
ITA
1533
0
-
1
5
14
NC
Di Bartolo Chiara
4
ITA
1485
33
NC
Palma Maria
4
ITA
1398
½
-
½
6
35
NC
Callegari Agnese
4
ITA
1389
31
NC
Manti Elisa
4
ITA
1413
0
-
1
7
12
NC
Consolaro Camilla
3.5
ITA
1353
28
3N
Vecchione Anna Pia
3.5
ITA
1
-
0
8
38
NC
Buffa Anastasia
3.5
ITA
1368
21
NC
Orlandi Anastasia
3.5
ITA
1398
½
-
½
9
7
3N
Andolfatto Maria
3
ITA
30
NC
Pernigo Elisa
3.5
ITA
1422
½
-
½
10
34
NC
Degli Esposti Eloisa
3
ITA
1395
6
3N
Albi Bachini Conti Silvia
3
ITA
½
-
½
11
37
NC
Grati Lavinia
3
ITA
1389
11
NC
Cappella Francesca
3
ITA
1407
1
-
0
12
32
NC
Carbone Cecilia
3
ITA
1401
13
NC
Da Dalto Chiara
3
ITA
1386
1
-
0
13
42
NC
De Filomeno Francesca
3
ITA
1332
26
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1434
0
-
1
14
27
NC
Sollini Valentina
3
ITA
1341
40
NC
Antonelli Laura
3
ITA
1365
1
-
0
15
41
NC
D'Amico Margherita
2.5
ITA
1362
39
NC
Tamburi Alice
3
ITA
1368
1
-
0
16
16
NC
Juretic Lejla
2.5
ITA
8
NC
Bergamaschi Arianna
2
ITA
1389
½
-
½
17
22
NC
Pace Alessia
2
ITA
1380
17
NC
La Sala Claudia
2
ITA
1380
½
-
½
18
19
NC
Mittiga Manuela
2
ITA
1353
29
NC
Del Prete Anna
2
ITA
1422
0
-
1
19
24
NC
Pellegrino Laura
2
ITA
1386
20
NC
Mancinelli Aurora
2
ITA
1425
1
-
0
20
25
NC
Scadudi Sofia
1.5
ITA
1371
44
NC
Lorenzetti Chiara
2
ITA
1293
0
-
1
21
10
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1395
23
NC
Parisi Aurora
1
ITA
1386
0
-
1
22
43
NC
Passino Francesca
0.5
ITA
1320
9
NC
Bianchi Rebecca
1
ITA
1329
1
-
0
Informativa Privacy