|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
8 |
|
M |
Rossi Giampiero |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1943 |
|
|
1819 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
8 |
19 |
|
1N |
Scagliotti Guglielmo |
3.5 |
ITA |
PIE |
AL |
1994 |
M |
1772 |
|
|
1854 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
21 |
39 |
|
NC |
Greco Giovanni |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1958 |
M |
1440 |
|
|
1623 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
1 |
|
CM |
Cani Gazmir |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1988 |
M |
2123 |
|
|
2290 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
6 |
11 |
|
1N |
Guzzetti Luigi Enrico |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1957 |
M |
1909 |
|
|
1888 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
9 |
20 |
|
2N |
Falchi Claudio |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1994 |
M |
1750 |
|
|
1716 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
10 |
32 |
|
3N |
Tarelli Daniele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
|
1596 |
63 |
1728 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
21 |
39 |
|
NC |
Greco Giovanni |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1958 |
M |
1440 |
|
|
1623 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
10 |
32 |
|
3N |
Tarelli Daniele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
|
1596 |
63 |
1728 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
10 |
32 |
|
3N |
Tarelli Daniele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
|
1596 |
63 |
1728 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
5 |
2 |
|
CM |
Cornaggia Ranieri Domenico |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1994 |
M |
2079 |
|
|
2066 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Prima tra le donne |
|
30 |
35 |
|
1N |
Fantina Carla |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1942 |
F |
1519 |
|
|
1478 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Primo della nazione BUL |
|
3 |
4 |
|
|
Gongalov Bojan |
4.5 |
BUL |
|
|
1958 |
M |
2061 |
|
|
2276 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
8 |
19 |
|
1N |
Scagliotti Guglielmo |
3.5 |
ITA |
PIE |
AL |
1994 |
M |
1772 |
|
|
1854 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
14 |
29 |
|
2N |
Vece Luigi |
3.0 |
ITA |
PUG |
FG |
1979 |
M |
1661 |
|
|
1902 |
|
Primo della regione TRE - Trentino |
|
11 |
7 |
|
CM |
Loi Andrea |
3.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1986 |
M |
1945 |
|
|
1843 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
12 |
9 |
|
1N |
Gobbo Francesco |
3.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1979 |
M |
1933 |
|
|
1970 |
Province |
Primo della provincia AL - Alessandria |
|
8 |
19 |
|
1N |
Scagliotti Guglielmo |
3.5 |
ITA |
PIE |
AL |
1994 |
M |
1772 |
|
|
1854 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
10 |
32 |
|
3N |
Tarelli Daniele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
|
1596 |
63 |
1728 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
4 |
8 |
|
M |
Rossi Giampiero |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1932 |
M |
1943 |
|
|
1819 |
|
Primo della provincia FG - Foggia |
|
14 |
29 |
|
2N |
Vece Luigi |
3.0 |
ITA |
PUG |
FG |
1979 |
M |
1661 |
|
|
1902 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
17 |
13 |
|
1N |
Colombo Luca |
3.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1981 |
M |
1863 |
|
|
1732 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
1 |
3 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2078 |
|
|
2586 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
18 |
10 |
|
1N |
Pasquotto Mirko |
3.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1980 |
M |
1920 |
|
|
1689 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
13 |
12 |
|
1N |
Ganci Stefano |
3.0 |
ITA |
LOM |
PV |
1974 |
M |
1905 |
|
|
1807 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
5 |
2 |
|
CM |
Cornaggia Ranieri Domenico |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1994 |
M |
2079 |
|
|
2066 |
|
Primo della provincia TN - Trento |
|
11 |
7 |
|
CM |
Loi Andrea |
3.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1986 |
M |
1945 |
|
|
1843 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
12 |
9 |
|
1N |
Gobbo Francesco |
3.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1979 |
M |
1933 |
|
|
1970 |